Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Друзья, здравствуйте.
В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью.
У меня ситуация следующая.
Затеял мини ремонт в квартире и столкнулся с одной странностью.
В моей однушке (дом П-44) есть блок ванная/туалет (совмещённые).
И я заметил непонятную мне особенность - потолок в этом блоке заметно ниже по сравнению с потолком всей квартиры + обклеен линолиумом (не столь важно).
А вопросы у меня такие:
Зачем это сделано?
Из чего этот потолок сделан?
Нужно ли его демонтировать, для выравнивания в общий уровень?
Или не обращать внимания и уже по нему делать нужный мне потолок?
Спасибо!

chernykh написал :
Зачем это сделано?
Из чего этот потолок сделан?
Нужно ли его демонтировать, для выравнивания в общий уровень?
Или не обращать внимания и уже по нему делать нужный мне потолок?
Спасибо!

Санузел сделан отдельной кабиной.Стены и потолок связаны.
Если не ошибаюсь,то вся кабина сделана из гипсолита.
Если потолок убрать,ослабится вся конструкция.Рискуете найти себе лишнюю канитель.
Если высота потолка не принципиальна,лучше ничего не ломайте.

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

С/У кабина изготовлена из арм.бетона , на крыше которой выкладывались из кирпича вент.каналы , идущие к основным в капиталке .

2Mr.Bad Guy
Подскажите, а на этот арм. бетон плитка ляжет? А то как-то не слишком надежно он смотрится, вибрирует при постукивании.

Тоже проблема, как у многих - ремонт без выезда из квартиры. С комнатами более-менее понятно, а вот что с санузлом делать - ума не приложу. Пока все уберешь, очистишь стены от облезшей краски, сделаешь плитку, полы - это ж сколько времени пройдет. Если неделю-другую без кухни пережить можно, то без санузла вряд ли.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4089

2bc---- четверть Москвы, наверное, живут в П-44 У всех практически плитка в с/у.
Думаю, ещё и стены возможно надо будет выравнивать. Коробки с/у в П-44 засовывают "неглядя" - как встанет. У меня вообще на одном углу стояла, отклонение по вертикали на всех стенах - 8 см... Выравнивали раствором.

Ну а на счет житья в ремонтируемой квартире. Выбора то нет всё-равно. Переживете. Делайте только без тормозов Не так страшен черт, как его малюют.

Mr.Bad Guy написал :
С/У кабина изготовлена из арм.бетона

Все-таки не бетон,наверное?? Дом П-44.
Или тогда уж не кабина.(КОПЭ,например).

chernykh написал :
для выравнивания в общий уровень?

А ЗАЧЕМ вам общий уровень потолка в ИЗОЛИРОВАННОМ помещении?
Думаете, это уже не "евро"?
Я бы понял - пол, по нему вы ходите... Может ножки уже не поднимаюцца, шоркаете, за порог можно зацепиться...
А потолок то зачем в ОДИН уровень?

Admin написал :
У меня вообще на одном углу стояла, отклонение по вертикали на всех стенах - 8 см... Выравнивали раствором.

**** А если б не выравняли? ******

КонстаТим написал :
А если б не выравняли? *******

При таком уклоне положить ровно плитку нереально.
Влияет это на организм или нет-трудно сказать.но деньги за такую работу не платят.
А можно и вообще уровни сместить.Вот как здесь

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

mihamaster написал :
Санузел сделан отдельной кабиной.Стены и потолок связаны.
Если не ошибаюсь,то вся кабина сделана из гипсолита.
Если потолок убрать,ослабится вся конструкция.Рискуете найти себе лишнюю канитель.
Если высота потолка не принципиальна,лучше ничего не ломайте.

+1

Mr.Bad Guy написал :
С/У кабина изготовлена из арм.бетона , на крыше которой выкладывались из кирпича вент.каналы , идущие к основным в капиталке .

Может в Костроме и так, а в Москве в П-44 производства ДСК-1 кабина гипсолитовая армированная.