Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3363717

Вот, кстати, попалось подтверждение на Facebook,

Кстати вчера в интернет-магазине заказывал вытяжку консультант стал "впаривать" именно этот Куперсберг. В общем рассказывает мне, что это исконно немецкая марка, производится исключительно для немцев, там у них очень популярна, в отличие от того же Боша, который сейчас в Германии не популярен и делает приоритетную технику для Российского рынка. В общем я вначале что называется "купился" на это.
НО посмотрев отзывы и инфо про эту фирму решил сегодня отказаться от покупки данной вытяжки, которая кстати стоит не дешево. В общем выбрал фирму Горенье))

karloson написал :
Вот кстати попалось подтверждение на Facebook, пройдя по ссылке найдете и Kuppresberg и Kuppersbush

!

kra-mark Обвинение есть, доказательств нет....

karloson Да какое обвинение - просто констатация факта. Если по каждому доморощенному бренду, претендующему на немецкость или английскость, начинать искать опровержения - никакого времени не хватит. Я еще обменялся бы мнениями с коллегами по данному форуму, но, извините, не с Вами, который зарегился только для выкладывания пары рекламных постов обсуждаемого в данном топике бренда. Поэтому диалог с Вами продолжать не буду.

Работаю в магазине бытовой технике. Стоят у нас посудомойки Купперсберг собранные в Китае. Во всех крупных магазинах бытовой техники есть промоутеры по Купперсбергу, которые его впаривают. Фирма лишь как юр. лицо зарегистрирована в Германии. В ней много китайской электроники.

alexsemk Меня конечно жутко смущают орфографические ошибки в комментарии alexsemk, но это позор его учителей. А вот про Китай, это уже интересно. На моей GSI 480 написано "made in Italy" !?!?! Может что-то изменилось, а может ты просто денег за обливание Kuppersberg грязью получаешь, фотография надписи "Made in China" помогла бы нам восстановить историческую справедливость....... Пришлешь фото?

Техника сделана из китайских комплектующих ! Разберите вытяжку бош и это чудо и поймете в чем разница. Мне пришлось ремонтировать одну вытяжку купленную за 75 тыс. Внешне выглядит красиво - темное стекло сенсорное управление . При включении слушался посторонний металический шум в двигателе и через 5 -6 секунд выбивал автомат. После разбора кожуха улитки двигателя оттуда вывалилась маленькая гайка. И вытяжка заработала. Это такое качество сборки 100% китай. Я сразу вспомнил Кайзер такое же китайское *****. Красивое громкое имя и все.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Что за моделька была?

В техпорте продавец крайне настойчиво рекомендовал приобрести посудомойку куперсберг вместо Neff. Не решился, испугала именно настойчивость, ощущение сложилось будто на марке маржа хорошая и им выгодно продавать ее.

White, маржа маржой, но еще некоторые производители техники дополнительно стимулируют продавцов.

karloson написал :
alexsemk Меня конечно жутко смущают орфографические ошибки в комментарии alexsemk, но это позор его учителей. А вот про Китай, это уже интересно. На моей GSI 480 написано "made in Italy" !?!?! Может что-то изменилось, а может ты просто денег за обливание Kuppersberg грязью получаешь, фотография надписи "Made in China" помогла бы нам восстановить историческую справедливость....... Пришлешь фото?

Поскольку остро стоит вопрос по выбору кухонной техники и мне активно предлагают этот самый Kuppersberg, в процессе изучения вопроса прозвучало, что его собирают из Китайских запчастей в Химках

Как пишут околоофициальные сайты "Торговая марка Кuppersberg зарегистрирована за немецкой компанией M&G Hausegerate GmbH начавшей свою деятельность в 1994 г. в Марбурге. Первоначально компания производила только вытяжки, затем резко расширила ассортимент выпускаемой бытовой техники. Сегодня она известна как один из крупнейших поставщиков европейской продукции на рынок России."

Враньё полное ....

Дата подачи заявки на регистрацию фирмы 2007-04-23 и только Дата регистрации 2008-10-23

Дальнейшее "расследование" активности этого брэнда-оборотня привело нас на .

Регистратором значится M&G Hausgeraete GmbH

Регистрация 2008-11-26

В контактах значится некий Воловиков Олег.(Ну кто бы мог подумать, В истинно Германской компании русские засланцы)
Оказывается этот Воловиков Олег работник

В контактах его Емайл. oleg@owuberlin.de

В контактах тот же Воловиков Олег, но и появилась некая Svitlana Chaplyhina (Светлана Чаплыхина)


По адресу в Гугл картах

Potsdamer Straße 92, Mitte 10785 Berlin, Германия

Что имеем в итоге :

Некие люди обращаются в компанию по открытию бизнеса под ключ в Германии.
Компания отрабатывает. Регистрируется фирма в Берлине. Регистрируются сайты, снимается офис. Команда в Москве раскручивает созвучный Куперсбушу брэнд.

Самое удивительное, что ни один продукт этой компании не имеет Санэпид сертификата.

Получается , что комплектующие ввозят в Россию как No name, а потом собирают из них чисто "Германский" KuppersBerg.
Либо таможат по серой схеме.

Вот такая вот "Грандиозная" фирма KuppersBerg с просто охренительной "Германской" техникой.

vek007 Спасибо за подробное расследование. Нам как раз с женой пытались впарить этот куперсберг вместо боша, когда мы кухню считали и я голову себе сломал пытаясь разобраться что за марка такая немецкая волшебная , но настолько "секретная", что никто о ней не знает кроме как в России. Короче говоря, чудес не бывает.

Ого! удивлена сообщениями в ветке. А мне говорили что купперсберг и купперсбаш, только первый - бюджетная версия. Мы холодильник их почти купили! вот так так...

При окончательном заказе кухни недавно, я блеснул познаниями, взятыми с этой темы и от меня мнгновенно отстали с этим куперсбергом. Даже не спорили и ничего не доказывали

Эх, а я отчаявшись найти нормальную вытяжку с нужными параметрами взяла купперсберг (сама и добровольно) теперь вот нашла эту тему, почитала и расстроилась. Правда, мы её ещё даже не подключили, может повезет и она будет нормально работать.

Регистрация: 26.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Тоже купил по случаю Kuppersberg F 626, понравился дизайн. Сюрпризы начались после открытия коробки. Западные фирмы так не упаковывают, экономят картон. Короб чтоб вошел был слегка согнут . Инструкция по монтажу от другой модели. Крепеж видимо тоже, так как повесить на крюки которые входят в стену на сантиметр я не рискну.
Срок возврата уже прошел. Придется с этим чудом жить.

В интернет-магазине techport.ru крайне настойчиво предлагают купить Купперсберг, что год назад, что сейчас. Взял Neff.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Немного про старшего "брата" - Kuppersbusch. У меня уже лет пять успешно трудятся (цена на тот момент была примерно на 20% ниже Miele):

  • вытяжка Kuppersbusch 90см ширины арт.9880 - с датчиком загазованности, радиомодулями температур в помещении и на улице, пультом ДУ, к тому же очень тихая;
  • духовой шкаф Kuppersbusch;
  • индукционная панель Kuppersbusch на 5 конфорок 90см, 11квт на 3 фазы (прекрасное управление, 16 ступеней регулировки, индивидуальные индикаторы таймеров и уровня нагрева на каждую конфорку, чувствует небольшую турку для кофе).
    Но!!! Где это всё сделано - не ясно: надписей Made in... просто НЕТ!! И ещё смотрел современную (не 5-ти летней давности) технику Kuppersbusch: удобство управления упало ниже плинтуса, слайдеры на варочной поверхности вообще плохо слушаются (ужас, как неудобно - убивать таких инженеров ); качество изготовления тоже : всё собрано криво. Страна изготовления - либо совсем не указана (как и раньше), либо написано: Made in EU. А вот цена на Kuppersbusch уже превысила куда более качественные изделия Miele (Made in Germany).

White написал :
В интернет-магазине techport.ru крайне настойчиво предлагают купить Купперсберг, что год назад, что сейчас. Взял Neff.

Техника Neff, также как и Siemens, продаётся в фирменном магазине Bosch и, вероятно, имеет к нему (к Bosch) какое-то отношение. Интересно, а предлагали кому-нибудь купить технику Kuppersberg вместо другой, не Boschевской техники, к примеру, вместо Electrolux?

sleppy написал :
Техника Neff, также как и Siemens, продаётся в фирменном магазине Bosch и, вероятно, имеет к нему (к Bosch) какое-то отношение. Интересно, а предлагали кому-нибудь купить технику Kuppersberg вместо другой, не Boschевской техники, к примеру, вместо Electrolux?

Техника Neff является одним из брендов компании БСХ (Bosch, Siemens, Neff, Gaggenau и еще несколько мелких и региональных торговых марок). А продавцу без разницы вместо чего пытаться впарить Kuppersberg, т.к. он получает за это дополнительные премиальные от поставщиков сего "чуда техники".

White написал :
В интернет-магазине techport.ru крайне настойчиво предлагают купить Купперсберг, что год назад, что сейчас. Взял Neff.

Обзор профиля пользователя Andrey Verbin

Текущая
Executive Director в Kuppersberg Group
Прежняя
Sale Director в BORK INDUSTRIAL
Sale Director в Technopark LLC.

Регистрация: 12.11.2009 Белгород Сообщений: 15

Купили в 2011 году ПММ и духовой шкаф этой фирмы. Подкупило качество в мелочах, сборка, функциональность, по крайней мере на вид ничем бошу не уступало и даже выглядело более интересно.
Что могу сказать по опыту эксплуатации.
Дверца у духового шкафа сильно нагревается, два стекла и обдув пространства между стеклами не помогает - пленка на торцах кухонных фасадов начала скукоживаться. В плане работы нареканий за 4 года нет и продолжает работать.
Посудомойка первая, поэтому пока приловчились выкладывать правильно посуду были претензии к качеству, но потом все наладилось. Бывает конечно что-то не отмывала, остатки яиц, шелуха от гречки, но не часто.
Через какое-то время эксплуатации при наполнении емкости с ополаскивателем до верха начала образовываться лужа под машинкой. Видимо ополаскиватель почему-то вытекал из емкости при полном заполнении. перестали наливать до полного - все ок.
После 4-х лет эксплуатации машинка сломалась, при включении запускается дренажный насос и все.
Разобрал, внутри тоже все довольно качественно сделано. Все прикручено, теплоизоляция, жгуты, обжимки для трубок, короче на дешёвую кустарщину не похоже. Вызванный мастер, как выяснилось, с купперсбергами дел не имел, ладу не дал. Сейчас пытаюсь самостоятельно разобраться.

ИМХО: техника не плохая и сделана добротно, но не без косяков, хотя это можно сказать о технике любого производителя. Огромный минус - это отсутствие опыта у персонала сервисных мастерских и отсутствие в сети доков, сервисных мануалов, позволяющих разобраться самому. Например для боша можно найти полные сервисные инструкции с описанием режима тестирования, расшифровки кодов неисправностей и т.д. А для этой машинки я даже не уверен что такой режим имеется.
Наверно в следующий раз подобную технику брать бы не стал.

Да, соглашусь с предыдущим форумчанином. В начале этого года при заказе кухонного гарнитура "повелись" на рассказы менеджеров из салона и заказали вместе с кухней комплект техники этой фирмы. Что можно сказать...
Вытяжка работает очень шумно, что на первой что на второй скорости. По качеству изготовления честно говоря середнячок. Покрашена с шагренью, защелка на одном из съемных фильтров приказала долго жить при первом же его снятии.
Духовка функционирует без нареканий, правда двойное стекло довольно ощутимо нагревается.
А вот с варочной панелью у нас была реальная проблема. Из-за криво нарезанной на штуцере подключения газа резьбы, прокладка в гибкой подводке не обжалась как должна была. В результате, чуть не устроили пожар под варочной панелью. Благо вовремя заметили, перекрыли газ и потушили.
Мало того, сервисная служба в Москве не сильно развита и чего-либо добиться от них стоит времени и нервов.
В общем данную технику рекомендовать бы не стал, хоть на первый взгляд и выглядит она весьма прилично.

Расскажу я вам где делают технику куперсберг и прочих "европейских" брендов. Как-то мне попалась на глаза некоторая база за 2014год и листая её я изучал кто, откуда возит.

  • Куперсберг ничего не делает ни в Италии, ни в Испании. Все фабрики находятся в Турции, и только одна на Украине. Например варочные плиты производят на фабрике Si.Me.Co - подчиняется компании Teka, посудомойки -Arceling -Турция, духовки-Venola Турция, Некоторые модели вытяжек на Украине, и в Турции-фабрика Моторфан и т.д
    *Kronasteel-то же ничего из Европы, - Турция, Китай
  • Korting- ничего общего с Германией, но удивило то , что многое делают в Италии и кое что в Турции. Есть духовки и варки изготовленные на фабрике Smalvic в Италии, но цены высокие, и Nardi.
    *Hansa - завод в Польше , в Турции и в Китае
  • кайзер - то же ничего общего с Европой, только Турция
  • Ardesia - честная Италия, завод Tehnogas
    Если кому, что интересно пишите, постараюсь помочь с происхождением брендов.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Gridiron, а "Ardo"?

смотрю, что тема давняя, но периодически просыпается.

Добавлю полезной информации о Kuppersbusch.

Моя компания и я лично работали с куппером с 2004 года. (я веду речь только о Куперсбуш!. О Куперсберге я без понятия).
Купер я знаю очень хорошо:
Монобрендовый салон на 300+ квадратов;
самая большая и вообще единственная в Украине экспозиция Купера много лет;
сертификация всего модельного ряда купера;
2-3 раза в год поездки в Германию на выставки, семинары, тренинги;
личное знакомство с руководством бренда;
и т.д. и т.п. - короче, уж поверьте, бренд Kuppersbusch я лично знаю "как облупленный", и вдоль и поперек, всё что надо и не надо знать, включая придворные и производственные тайны.
Напишу здесь коротко (более подробно можете почитать - читать там много, предупреждаю сразу. Почти всё что там написано подтверждается фотографиями.
В двух словах: бренд Kuppersbusch уже не тот. Качество, уровень, сервис, обслуживание, сборка, запчасти - всё испоганилась. Они всё никак не вылезут из постоянного кризиса, начиная примерно с 2009 года. Только с 2013 года у купера ТРИЖДЫ менялось руководство.
Буду честным, техника не плохая, но это уже далеко не премиум уровень! Собственного производства у Куперсбуш больше НЕТ! (есть только по Гросс-кухен - технике для ресторанов).
На сегодня производство из Германии выведено на заводы Теки и других известных и не очень компаний.
Made in Germany больше не найти. Теперь это Испания, Португалия, Турция, Венгрия, Румыния, Польша. А Китай есть? )) Есть!
Это винные холодильники. Они производятся в Китае.
Кстати, на счет Made in Germany я немного перегнул. Есть еще у купера Made in Germany - это посудомойки, которые производит для них Bosch, в Германии.
Кто еще производит технику для купера?
Варочные поверхности (электро, индукция) – Erpal (Бельгия), Arpa (Франция);
Холодильники-морозильники – E-Lux / Electrolux (венгрия, италия), Arcelik (румыния, турция);
Телевизоры – Orion Electric (Польша), Teka (португалия);
Посудомойки – Bosch (германия);
Морозильники - E-Lux / Electrolux (венгрия, италия);
Кофемашины – De Longhi (италия)
Вытяжки – Sirius (италия), Teka (португалия), Franke (турция), Portinox (испания);
Газовые варочные – Zepa (италия);
Винные шкафы – New Shunxiang Electrical Appliances (Китай), E-Lux / Electrolux (венгрия, италия);

За последние года полтора-два очень сильно участились запросы на ремонт, запчасти и прочее,.. и запросы не только из Украины, но и из России (очень много), Беларуси, Казахстана. Кстати, есть негласная, неподтвержденная инфа, что руководство купера имеет какие-то неприятные тёрки с российским представительством...
Техника реально стоит в два-три раза дороже своих братьев-близнецов, а гемора от нее неоправданно много.

Я никого не пиарю (мы закрыли полностью направление), пишу как есть.
Будут уточняющие вопросы - спрашивайте.

Знатоки, внимание, вопрос!
А какое отношение качество техники имеет к тому в каком месте зарегистрирована компания?!
Вот Бош и Электролюкс, казалось бы, бренды с такой большой историей....европейские производители, с доменами сайтов тоже европейскими....но вот, епона мать, также как и китайская техника ломаются и меняются, и чем-то не устраивают....

Не пойму зачем развели весь этот спор о происхождении бренда...если вопрос остается тот же...качество какое?
Лично я с Куперсбергом не сталкивался...но советую поспрашивать не на форумах...а в сервисных центрах)

Регистрация: 21.07.2017 Краснодар Сообщений: 1

Я сталкивалась с этой техникой! Делали новую кухню, брали всю новую технику. В магазине очень расхваливали именно куперсберг. Повелись на красивый дизайн и вроде бы функциональность. Брали варочную панель, духовку и встраиваемый холодильник. Варочная изначально очень тяжело зажигалась, приходилось секунд 15 дожидаться электроподжига и то не всегда срабатывала. Ручки как оказалось нагревались, так как расположены недалеко от конфорок. Вернули. Холодильник вроде ничего пока. Но за такую цену ожидала большего. Не стоит этих денег.