Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#84243

Народ!
Никто не закупался в , случайно?
Хороший ассортиментик у них, да и цены очень интересные, но боюсь покупать: как бы не развели. :-(
Я в интернете не покупал никогда, может посоветуете, где наколоть могут?
Ну и по сабжу, если можно, пару слов, кто знает, чирканите, чтоб информацией владеть.
Заранее благодарю всех откликнувшихся. :-)
С меня баттл за ценную инфу. ;-)

Реклама?!

Вообще-то нет. :-)
Если посоветуете что-нибудь другое, с удовольствием рассмотрю другой вариант.
Просто этот первый в яндексе попался.
:-)

Все сидят и думают: как бы Слесаря бедолагу обмануть.

На мой взгляд, ручной инструмент лучше все-таки в руках повертеть перед покупкой, вдруг в руку не ляжет. Ключики на предмет мелодичности звона проверить , (качество металла).

Tony K: прэлестно, прэлестно!

Ферапонт:
На самом деле, совковский менталитет из ген не вытравишь: повертеть - да, но ведь повертев в Кэмпе, допустим, инструмент, я могу заказать такой же абсолютно, но значительно дешевле!!
Или нет?

Поэтому я и спрашиваю - как правило в интернете магазины честно работают, или же для них главное сейчас втюхать лоху-клиенту фуфел, подделку, а потом - ищи-свищи, благо, интернет - как концы в воду?

Я почему спросил - если в интернете предлагают такой же товар, но дешевле, я буду покупать в интернете. Если же ОБЕЩАЮТ такой же, а на самом деле путём той или иной манипуляции я получу подделку, то зная о таких фактах, я буду лучше в магазине покупать.

Хотя, сломав ключ, я даже в магазин его могу не вернуть - скажут, что мол ""использовали не по назначению", то есть с рычагом из трубы, например. :-)

Вот какие думы у меня. :-(

Я часть в инет-магазинах брал. Разница была заметной. Подделок не приносили, хотя может "середнячек" не подделывают массово

alik00, "Разница была заметной". Что Вы этим хотели сказать? Разница в чём? В цене, в качестве или ещё в чём? Ответьте пожалуйста, это важно. Я ещё не определился с выбором.

В цене.

если знаешь, что покупаешь - какие проблемы
если принесут фуфел, просто откажешься

мои недавние покупки в инетмагазинах
фильтры на воду Хонивеловские, нагреватель Термекс, трубогиб Виракс
все просто отлично

Спасибо, ребята.
Пожалуй, Вы меня убедили. Попробую.
Сперва схожу в магазин, чтобы покрутить в руках, посмотреть что должны привезти, потом закажу в Интернете, и если привезут НЕ ТО, откажусь.
Всё гениальное - просто!
Всем спасибо!
:-)

Услугами интернет магазинов пользуюсь давно, покупал компьютеры, бытовую технику, инструмент.
Нареканий нет. Надо только учитывать, что такие параметры, как цвет, дизайн, конструктивные особенности, комплектация могут отличаться от того, что Вы хотите. Поэтому прежде чем заказать через интернет, посмотрите в любом магазине товар в живую, а при заказе постарайтесь получить о нем наиболее подробную информацию.
Но все равно могут быть отличия.
Пример: вчера через интертет магазин взял перфоратор KRESS 750 PSE, все нормально, но кейс оказался сделанным из каковото мягкого материала и без крышек во втутренних отделениях. Мелочь, но хотелось бы лучше.

Sh, "а можно такой же, но с перламутровыми пуговицами?" (с) Бриллиантовая рука ;-)

Пуговицы - фиг с ними, но когда открываешь кейс, а от туда валяться: буры, патрон и др.комплектующие начинаешь понимать, что лучше было переплатить и взять с нормальным кейсом - скупой платит дважды.
Тяжелый инструмент падает туда, где может нанести наибольший ущерб. (Закон Мерфи).

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.

Докладываю (для таких же сумневающихся, каким был я). Заказал я сегодня вот этот наборчик: .

Заказывал не просто так - поездил по магазинам, посовещался с консультантами, из всего что видел присмотрелименно его. Продавцы его хвалили (хотя ктож будет ругать свой товар?). Поскольку я поездил и покрутил в руках не один наборчик (да и этот не один раз в руках держал), я прекрасно подготовился - знал что мне должны были привезти в идеале, был готов к тому, что если привезут что-то не то, что я видел в магазине, я категорически отказался бы и не запллатил бы за товар ни копейки.

Честно говоря, был мандраж (я никогда не заказывал, боялся: вдруг приедет детина, даст по башке, заберет деньги и смотается. Не смейтесь, я пессимист по жизни, а поскольку собрался писать отчет, рассказываю всё как было).

Короче, меня обломали. Никаких детективных сюжетов. Привезли именно то, что я два дня разглядывал и расщупывал в разных магазинах. Молодой человек флегматично стоял и ждал, пока я убедюсь в том, что всё нормально, после этого попросил расписаться в накладной, забрал деньги за набор и за доставку и исчез. Вот собственно и все.

Инструмент на мой взгляд нормальный, по крайней мере, на вид - в деле я его ещё не пробовал - если будет что-то заслуживающее внимания - напишу.

Может, кому мой опыт и пригодится в дальнейшем.
А я ещё раз благодарю всех тех, кто помог мне преодолеть страх перед Интернетом. :-)

2Слесарь:
не в обиду, но люди с параноидальными мыслями:

Слесарь написал :
Честно говоря, был мандраж (я никогда не заказывал, боялся: вдруг приедет детина, даст по башке, заберет деньги и смотается. Не смейтесь, я пессимист по жизни, а поскольку собрался писать отчет, рассказываю всё как было).

и совдепской закалкой:

Слесарь написал :
Молодой человек флегматично стоял и ждал, пока я убедюсь в том, что всё нормально

просто бесят к счастью по большей степени они встречаются среди пенсов

Всё когда-то было в первый раз и потом уже, многое время спустя, только остаётся посмеиваться над своими сомненьями, страхами, подозрениями.

Не верю, что каждый, кто покупал в интернет-магазине товар в первый раз, не испытывал таких же ощущений как я, в той или иной мере. Или ему было наплевать на то, что ему привезут.

Я мог бы, конечно, и не рассказывать о своих сомненьях, но поскольку данные мысли меня (человека довольно рассудительно) всё-таки посетили, то, вполне возможно, что я буду не один в этом мире с аналогичным восприятием этой ситуации.

Я не обижаюсь на Вас, Tony_K, но не забывайте, что вокруг Вас находятся другие люди, которые отличаются от Вас своими взглядами к (по) жизни.

2 Слесарь
Рад за Вас.
А в руках-то все-таки повертели, как я и говорил

Слесарь написал :
Всё когда-то было в первый раз и потом уже, многое время спустя, только остаётся посмеиваться над своими сомненьями, страхами, подозрениями.

При покупках в инет-магазинах вывел простые правила:

  1. Товар заказывать такой, чтобы грубое физическое отношение выносил. Т.е. после падений или полностью разбивался, или чтобы было заметно, или чтобы был упакован так, что это не повредит, или вообще было бы безразлично, роняли или нет.

Исключительно потому, что часто курьерами студенты и студентки подрабатывают, и с кучей пакетов по общественному транспорту ездят. Да и при погрузке тоже никто особо не церемонится. ТАк что комповую комплектуху - только коробочную

  1. Товар не должен требовать выбора во включенном состоянии. Т.е. телевизоры и мониторы, у которых могут быть незначительные дефекты изображения, выползающие после разогрева - брать нельзя. Несведение не выявить простым включением в сеть холодного телевизора.

  2. Ремонт должен производить фирменный сервис-центр. Инет-магазин можно долго искать в случае чего. Был - и нет.

2 alik00
Покупал я ящик по инету. Все нормально, приехали два мужика, затащили в квартиру коробку, распаковали, включили (дело было летом), настроили и показали мне, как настраивать, взяли деньги и уехали. Никаких проблем. Какие там дефекты изображения в современных ТВ ? Если только ТВ типа Ролсен, Ситроникс и им подобные.
Брал также ак. отвертку, фен, часы (всего не упомнишь). Во-первых, дешево. Во-вторых, никуда ехать не надо. Конечно, перед тем как заказывать, нужно изучить предмет.
С уважением