Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5192341

Ну вот фотка вроде есть.

Jesha написал :
Вставлял картинку как обычно. Образовалось вложение. МРАК.

Перевложи. Попробуй через расширенный режим. Я так делал. Но сегодня фотки вставляются как и раньше. Вот фото Невы с АРами, сегодняшнее, ДМ 1 отремонтирован. Работает, но не очень мне нравится..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вставлял картинку как обычно. Образовалось вложение. МРАК. О! Здесь нормально.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

algnew написал :
Добрый день.
Я создал себе проблему, продув насосом входной канал карбюратора КМБ5 при снятом поплавке. Улетело колечко.
Теперь игла проваливается глубоко.
Какое оно было, из чего, каких размеров? От чего может подойти готовое?

Попытки соорудить подручными средствами пока не привели к успеху.

Пожалуйста, помогите инфой, а то надвигается цейтнот!

Могу ошибаться. Но когда разбирал свой карбюратор, то показалось, что игла используется от авто карбюратора. У вас кончик иглы конус или с шариком? Если с шариком, возможно стояла игла с шайбой. Шайба улетела, игла проваливается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Добрый день.
Я создал себе проблему, продув насосом входной канал карбюратора КМБ5 при снятом поплавке. Улетело колечко.
Теперь игла проваливается глубоко.
Какое оно было, из чего, каких размеров? От чего может подойти готовое?

Попытки соорудить подручными средствами пока не привели к успеху.

Пожалуйста, помогите инфой, а то надвигается цейтнот!

Регистрация: 04.04.2015 Днепропетровск Сообщений: 10

Jesha написал :
Александр_Н, Почитайте здесь, выше и ниже. КМБ5 и пружинки на нем обсуждали.

Да читал я тут, Про пружину газа связывался с заводом, отписывался тут:

Но до неё пока дело не дошло. У меня люфт оси заслонки на карбе, там или втулки менять или КАРБ, второй вариант МНЕ больше нравится, а первый - карману. Или пружиной какой-нить люфт выбрать.

Регистрация: 04.04.2015 Днепропетровск Сообщений: 10

Фух, значит я не сумасшедший... Спасибо.

nikolaevich написал :
А зазор надо делать такой как написано в инструкции

А как же его уменьшить то? Я сколько ни думал, ничего лучше не придумал, чем это:
Может есть другие способы? Ну кроме замены толкателей.

Всё. Я психанул. Щас наварю торцы клапанов и посмотрим.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Александр_Н, Почитайте здесь, выше и ниже. КМБ5 и пружинки на нем обсуждали.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Александр_Н написал :
Одна ВМТ поршня оба закрыты, вторая ВМТ оба приоткрыты где-то на пол-миллиметра.

В ВМТ поршень бывает два раза, конец такта сжатия, оба клапана закрыты. Во втором случае конец такта выпуска,выхлопной клапан еще не закрыт,а впускной клапан уже начинает открываться, поэтому и зазоры. Посмотрите диаграмму фаз газораспределения четырех тактного двигателя и сразу будет понятно. А зазор надо делать такой как написано в инструкции

Александр_Н написал :
выпуск 0,67.

очень большой.

Jesha написал :
Pavel003, Это всё понятно. И всё же, тяга, та что на регулятор газа, туда где трос газа цепляется, зацепляна, куда идет? Интересно что там наверху.
А пружина газа работает на растяжение, она приотпускает рычаг регулятора оборотов, либо тянет его в низ. В зависимости от положения рычага газа.

Собрал ДМ 1. Сделал фото как стоит пружина и какая сама пружина. Вот так я не могу сделать фото. У меня плата управления стоит так что нет такого зазора. это не мое. Вот как у меня, в принципе то же самое но размеры не такие., ну и сама пружина . У меня есть еще как минимум две именно синих панелей еще свежих на них и клемма глушилки еще стоит. Они вроде такие же как и та что на фото. Надо будет их сравнить. Моя стоит так, что прицепить пружину не так просто, не снимая ее.
...Да тяги второй естественно нет у меня никакой.

Регистрация: 04.04.2015 Днепропетровск Сообщений: 10

Доброго всем. Я тут в очередной раз залез в дрыгатель... Зазоры клапанов большие, впуск 0,47, выпуск 0,67. Или при перемене толкателей впуск 0,35, выпуск 0,75. Сделал я туда вставки, уменьшил зазоры. Но во время подгонки обнаружил, что есть момент, когда оба клапана открыты. Одна ВМТ поршня оба закрыты, вторая ВМТ оба приоткрыты где-то на пол-миллиметра. Это как-раз в той части цикла, когда бумс происходит... У меня глюки? Сами клапана довольно-таки уработанные.

До последней разборки так и не удалость настроить ХХ, как ни старался, по заводской инструкции, по матерситиевской, по другим(хотя все примерно об одном). Заводится, работает на средних оборотах, пытается заглохнуть. Я ему входную воздухозаслонку прикрываю(не дожидаясь останова), опять заводится. На полностью открытой или глохнет, или обороты бешенные(а кольца новые, стрёмно его на всю гонять). Потом, когда ему мои манипуляции надоедают раздается громкий хлопок(или 2-3-4 - по настроению) и всё, гудбай до чистки свечи, черный сухой налёт. Знаю я, что бензина много в смеси, меньше не получается задать. Обнаружил люфт в подшипнике со стороны маховика, вот меняю (подумавши, что это может давать гулянку угла зажигания) и обнаруживаю свистопляску клапанов. При разборке обнаружил, что маховик посажен не точно, пазы вала и маховика сдвинуты примерно на 0,2-0,3 мм (на глазок), шпонка несколько уже паза, вот и сдвинулось.

Про клапана, завтра ещё раз просмотрю фазы, отпишусь детальнее.

GLEIM, Хорошо. Спасибо.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Аркадий написал :
GLEIM, Прошу прощения, я фоток не вижу, где спрятаны?

Сейчас какие то работы идут на сайте, у меня тоже перестали открываться. Как работы закончатся напишите открываются или нет. Если нет ещё раз попробую вставить фотки по новой.

GLEIM, Прошу прощения, я фоток не вижу, где спрятаны?

GLEIM написал :
Думаю его с толкача раскрутиь каким нибудь движком. В общем как будет время, будем посмотреть.

Проверь все. Для меня это постоянная практика, заводить электродвижком двигатели собранные и не желающие заводится от ножки или веревки.
УД 15 завел с пережатыми клапанами, то есть практически без компрессии. Заводил и ДМ 1 таким образом. Прямо на Неве.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Pavel003 написал :
Мои поздравления. Главное Нева в строю. А ДИ 1 интересно, что с ним было, если запустишь, надеюсь отпишешься.

Павел, спасибо. Обязательно отпишусь. Думаю его с толкача раскрутиь каким нибудь движком. В общем как будет время, будем посмотреть.

GLEIM написал :
Что делать, поехал и купил движок HONDA GX270 - 9 л.с с рук по

Мои поздравления. Главное Нева в строю. А ДИ 1 интересно, что с ним было, если запустишь, надеюсь отпишешься.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Привет всем форумчанам, а особенно тем кто помогал советом, особая благодарность Аркадию, Николаевичу, Pavel003, Jesha и другим, извините за долгое молчание, нечем было похвастаться, но вот наконец-то есть результат.
В общем ребята намучился с родным движком ДМ-1, докладываю по порядку: снял я крышку картера чтобы убедится что черпалка не отломлена, она оказалась на месте , но выявилась другая проблема на центробежном регуляторе оборотов один из грузиков вывернуло и он застопорил толкатель в одном положении ( на всю), устранил я эту фигню, как оказалось движок у меня без декомпрессора (тота я все руки пообрывал когда заводил). Отремонтировал карб - как и советовали выточил из фторопласта втулку, поставил новый жиклёр с резиновым колечком. Отрегулировал зазор между магнитом маховика и катушкой, поставил новую свечу, и о чудо движок завёлся, поработал какое то время, выключил, потом ещё несколько раз позаводил, вроде всё окей но тут я увидел что из под шпильки крепления головки сифонит ( у меня не болты а шпильки почему-то) та что между всасывающим и выхлопным коллектором, , я её ключом а она проворачивается – выдавило, ну зараза, снял головку - прокладка пробита и выхлопные газы прямо на шпильку попадают, ну что, проверил оказывается ещё соседние 2 шпильки тоже держаться на честном слове, я опять к токарю он мне ремонтные шпильки, ну думаю раз уже опять начал разбирать, то уже и колечки проверю, оказалось что зазор у двух превышает 0,5 мм, купил комплект - заменил, также и сальники коленвала тоже заменил. Собрал всё до кучи, и тут пипец, не заводится зараза и всё тут, что я только ни делал (только что с бубном вокруг него не плясал), промучился 2 дня, в общем не определил я его "ауру" как говорит уважаемый мною Аркадий.
Что делать, поехал и купил движок HONDA GX270 - 9 л.с с рук по объявлению, отработавший сезон приводом на воздушном компрессоре в дайвингцентре (баллоны для аквалангистов накачивал, не самая тяжёлая работа), сторговался за 10 тыс руб. , движок конечно зверь. Пару дней потратил на инсталляцию этого зверя в МБ-1, по моему получилось не плохо, вот фото того что было:

Это что получилось:

А это первые эксплуатационные испытания, не смотря на очень сырую землю прёт как танк:

На днях буду проводить полевые испытания в саду и постараюсь сделать видео отчёт по проделанной работе.
Ещё раз спасибо всем кто помогал советами, всем здоровья, благополучия, мира и достатка в ваших домах и семьях.
С уважением. Вячеслав .Крым.
P/S. А « ДМ-1» будет время всё равно до ума доведу, думаю сделать с него веткоизмельчитель.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Еще раз, спасибочки что откликнулись!!!В деревне 3 таких мотоблока и у всех точно также.Так что лесть и регулировать пока не буду.Поживем увидим как дальше поведет себя.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

matrix написал :
обороты как-бы плавают

Посмотрите здесь несколько постов, может поможет.