Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5147431

matrix, Регулятор оборотов так отрабатывает. Всё зависит на сколько гуляют. Покатайтесь, посмотрите. Если напрягать не будет, не страшно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Павел-61 написал :
На полном газу слегка покрутить туда-сюда незначительно винт главного жиклера, если есть соринка она выскочит. Мне помогало.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ Помогло сегодня катался (мусор со двора вывозил) прет что танк Если честно не ожидал такого от старенького мотоблока.
Всем спасибо за участие.
И еще такой вопросик-при езде в нагрузку работает отлично, на чуть более среднего газа ,да и на полную тоже.А под бугорок накатом обороты как-бы плавают ЭТО НОРМА ИЛИ НЕТ?

Massimo написал :
Подскажите пожалуйста, где в Питере лучше купить цепь для редуктора ПР-15,875-2300-2 (30 звеньев)?
Разобрал редуктор, порвана цепь. При разборе, игольчатый подшипник высыпался.. На что ещё обратить внимание/заменить?

У мну была подобная ситуация лет пять тому назад. Просто расклепал и вставил участок старой мотоциклетной цепи. Размер звеньев оказался идентичен.

Регистрация: 29.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Jesha написал :



Может что и подойдет.

Спасибо, попробую.

Николавич? Cпасибо за информацию, будем знать.

Аркадий написал :
Massimo, Так вроде калужские и питерские редуктора разные.

Все редукторы МБ1 (Луч,Каскад,Нева,Ока) Пермские ,Калужские ,Ленинградские одинаковые. Первые МБ1 комплектовались редукторами с игольчатыми подшипниками,более поздние версии выпускались и выпускаются до сих пор с шариковыми ,внутренности(цепи,шестерни) остались без изменений.

Massimo, Так вроде калужские и питерские редуктора разные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Massimo написал :
На заводе, где он был произведён ( "Красный октябрь" г. Ленинград), к моему редуктору уже не продают запчасти. До Калуги, далеко.




Может что и подойдет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 29.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Аркадий написал :
Съездить на завод и купить оригинал..

На заводе, где он был произведён ( "Красный октябрь" г. Ленинград), к моему редуктору уже не продают запчасти. До Калуги, далеко.

brio написал :
Ктонибудь сталкивался с заменой гильзы в блоке???Очень нужно!У меня с новыми кольцами зазор в пределах0,8-0,9мм,по идее нужна замена поршня и гильзы.А самый НЕ прикол в том что у нас по отдельности гильзы не продают,предлагают купить новый блок!!!Абсурд!!!Неужели по другому ни как?К примеру поставить гильзу от классики?!ПОМОГИТЕ!

У меня два блока гильзованы. Но они еще не собраны. Ставили в АТП те ребята что этим занимаются. Один ДМ 1, второй Бриггс энд Страттон. Гильза от ваз 2103 диаметр 76 мм. Естественно расточено под поршни новые. Когда соберу не знаю. Сегодня закончил с двумя шатунами, один просадил под коленвал, во второй поставил вкладиши ЗИЛовского компрессора. Ну а дойдет ли дело до сборки движков, поживем увидим.

GLEIM, Спасибо,вот такого не видел.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Доброго времени суток всем форумчанам.
Специально для Аркадия вставляю фотографию (в личке почему-то не грузится) о двух типах масла 10W-40 которые продаются у нас в авто-магазине и их цена.

Всего хорошего. Вячеслав. Крым.

Съездить на завод и купить оригинал..

Регистрация: 29.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, где в Питере лучше купить цепь для редуктора ПР-15,875-2300-2 (30 звеньев)?
Разобрал редуктор, порвана цепь. При разборе, игольчатый подшипник высыпался.. На что ещё обратить внимание/заменить?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Николавич написал :
Уровень топлива регулируется подгибанием регулировочного язычка поплавка. Нормальным считается уровень топлива 30-35мм. При нём язычок поплавка параллелен основанию поплавка.

Спасибо. Интересная инфа. А то 30-35мм есть, а где их мерить нет. Единственно нашел картинку с уровнем. У себя, в карбюраторе язычек не подгибал и не трогал ни разу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Николавич написал :
Уровень топлива регулируется подгибанием регулировочного язычка поплавка. Нормальным считается уровень топлива 30-35мм. При нём язычок поплавка параллелен основанию поплавка.

Вот я и думаю что подогнул многовато,и поэтому,и глючит.

Jesha написал :
Вот нашел картинку по уровню в карбюраторе

Уровень топлива регулируется подгибанием регулировочного язычка поплавка. Нормальным считается уровень топлива 30-35мм. При нём язычок поплавка параллелен основанию поплавка.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

viktor48 написал :
При чем здесь пробка в бензобаке? Если бы было дело в вакууме так движок и на пониженной плохо работал под нагрузкой.

Не есть факт. На первой передаче ему надо меньше мощьности, регулятор работает по другому.

Вот нашел картинку по уровню в карбюраторе

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

matrix написал :
Потом подогнул язычек на поплывке наверно много.

Я на УД 25 замахался с этими язычками, то мало. то много. Стараюсь туда не лезть. Поставь назад но типа не до конца. Ему не хватает бензина. Отсюда и нет движения на подъем.
У Меня АБ 4 на газу работает. Зима. Завовдил на бензине перевел на газ работает. Но температура падает. Газа в магистрали меньше. Завел, перешел на газ не работает, кнопку возбуждения нажимаю (генератор возбуждается нагрузка растет) а он глохнуть начинает. Пошел выключил котел. Заработала немецкая машина. Два раза не смог на газу работать. И котел погашен, а АБ 4 без нагрузки выходит на 3000 обормотов, а Кнопку Возбуждение нажимаю, говорит **я хлопци, пишкы йдить. Шел. Давление в магистрали поднялось, нет проблем.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

viktor48 написал :
А зазоры в кольцах не посмотрели? Такое впечатление что мощности движка не хватает.

Зазор хороший, за ночь бензина, когда налил в целиндр больше испарилось(не весь). но поршень с низу был сухой.