Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37
#5105870

Leo-sun написал :
Могла засориться сетка в бензокранике

Сетки нет, только фильтр,он чист.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Павел-61 написал :
На полном газу слегка покрутить туда-сюда незначительно винт главного жиклера, если есть соринка она выскочит. Мне помогало.

ПОПРОБУЮ.мне так кажется что-то мешает норм работе.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Павел-61 написал :
На полном газу слегка покрутить туда-сюда незначительно винт главного жиклера, если есть соринка она выскочит. Мне помогало.

ПОПРОБУЮ.мне так кажется что-то мешает норм работе

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Павел-61 написал :
Проверьте дыхалку в пробке бензобака, похоже на вакуум, но не факт.

Не факт бензин выплескивается при езде полный бак.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Pavel003 написал :
Как то странно. По признакам ему как бы не хватает бензина.

Это меня и мучает, когда первый раз завел так он бензинам плевался.Потом подогнул язычек на поплывке наверно много.

Jesha, Pavel003, ну ведь matrix выше написал что на пониженной передаче мотоблок едет хорошо
а на повышенной

matrix написал :
Тяга падает но не глохнет по прямой, на подъем глохнет.

При чем здесь пробка в бензобаке? Если бы было дело в вакууме так движок и на пониженной плохо работал под нагрузкой.

Jesha написал :
Согласен. Но проверить пробку не трудно.

Естественно, ее можно просто снять, раз есть проблема, и она похожа на нехватку бензина. Тем более проверка и простая и быстрая. Ну если не снять совсем, то приоткрутить можно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003, Согласен. Но проверить пробку не трудно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
matrix, По тому как вы описали, попробуйте проехать с приоткрытой пробкой бака

Пробка бака за 15 секунд не будет так работать, потом снова и снова. Это не пробка и не вакуум в баке. Бензина может и не хватает, но не из за пробки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

matrix, По тому как вы описали, попробуйте проехать с приоткрытой пробкой бака. Похоже надо немного подрегулировать карбюратор. Начиная с уровня (есть вероятность что мал). И потом согласно мануала проверить регулировку. Похоже проблема с подачей топлива.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

matrix написал :
Заслонка открывается на полную, регулятор открывает.Тяга падает но не глохнет по прямой, на подъем глохнет.

matrix написал :
Скорее не перебрал а разобрал , помыл и собрал.

А зазоры в кольцах не посмотрели? Такое впечатление что мощности движка не хватает.

Могла засориться сетка в бензокранике

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

matrix, не знаю, помогу ли, но попробую. Проверьте дыхалку в пробке бензобака, похоже на вакуум, но не факт.
На полном газу слегка покрутить туда-сюда незначительно винт главного жиклера, если есть соринка она выскочит. Мне помогало.

matrix написал :
Сообщение от Jesha
Подвисание поплавка в камере (если карбюратор поплавковый).
Это вполне возможно. Карб промывал на вид нормальный.

Ну в этом случае обычно переливает, а признак перелива черный дым.

matrix написал :
Заслонка открывается на полную, регулятор открывает

Вот это мне кажется не совсем правильно. Но тем не менее как он на полном газу, без нагрузки? У КМБ 5 есть винт регулировки на максимальном газу.

matrix написал :
Да но такое происходит только на полном газу и под нагрузкой.

Как то странно. По признакам ему как бы не хватает бензина.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Jesha написал :
дым из глушителя, падает тяга,

Дым из глушителя обычный, не белый и не черный.

Jesha написал :
Что происходит в этот момент с заслонкой карбюратора, дым из глушителя, падает тяга, что произойдет если в этот момент отпустить

Заслонка открывается на полную, регулятор открывает.Тяга падает но не глохнет по прямой, на подъем глохнет.

Jesha написал :
что произойдет если в этот момент отпустить ручку сцепления, устойчивая ли работа на полном газу. сня

Ручку сцепления отпускаешь работает нормально, на полную. Страгиваешся и поехал но через како-то время опять и заново.

Jesha написал :
Посмотреть не болтается что либо в баке и кранике

В баке и кранике все чисто.

Jesha написал :
Подвисание поплавка в камере (если карбюратор поплавковый).

Это вполне возможно. Карб промывал на вид нормальный.

Jesha написал :
Неплохо дунуть в карбюратор.

Пробывал не помогло.

Jesha написал :
Попробовать проехать с разным положением газа.

Да но такое происходит только на полном газу и под нагрузкой.

Jesha написал :
Вы двигатель перебирали?

Скорее не перебрал а разобрал , помыл и собрал.Клапана не трогал и не снимал (они держат хорошо).Метки хорошо видны поставил как надо.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Pavel003 написал :
Я прозевал слом лапки на шатуне ДМ 1, поэтому рекомендую посмотреть цела ли лапка. Мне кацца, что в случае с ДМ 1 лучше перебдеть, чем недобдеть.

Лапка цела это первое на что обратил внимание.

Александр 14 написал :
и ещё вопросик саму эту штуку куда болт закручивается из метала толстого вырезали

Может и не нужно, но сделал фото. Сварка, ко втулке приварено два крылышка. Толщина крылышек примерно 3 мм. Вот такое это изделие. . Вместо пружинящей трубки винт, вроде М 3, поставил.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

matrix, Конечно хотелось бы ещё подробностей. Что происходит в этот момент с заслонкой карбюратора, дым из глушителя, падает тяга, что произойдет если в этот момент отпустить ручку сцепления, устойчивая ли работа на полном газу. Оптимально поймать этот момент и со звуком снять видео.
Как вариант: Посмотреть не болтается что либо в баке и кранике, возможно периодическая не глухая закупорка бензоподачи.
Подвисание поплавка в камере (если карбюратор поплавковый). Неплохо дунуть в карбюратор.
Возможно также сбои в работе зажигания, но это посмотреть бы.
Попробовать проехать с разным положением газа.
Вы двигатель перебирали?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

matrix написал :
Если такое обсуждалось прошу ткнуть носом. Но не сильно Эту ветку читаю давненько и не только эту ,но не помню

Есть поговорка - на своем молоке обжегся, на чужую воду дуешь. Я прозевал слом лапки на шатуне ДМ 1, поэтому рекомендую посмотреть цела ли лапка. Мне кацца, что в случае с ДМ 1 лучше перебдеть, чем недобдеть.