Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2361836

Сергей, Вы ж мне сами про эту метку рассказали,

я свой вчера собрал и завел, только сперва пришлось топливо в карб покачать, и несколько раз с закрытой возд. заслонкой прокрутить старт. чтоб топливо в камеру попало

corbie написал :
Сергей, Вы ж мне сами про эту метку рассказали,

Так отож, а у самого лажа получилась Времени крутить дальше не было... Нужно было возвращаться в город...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

PrSergey написал :
Смутило отсутствие компрессии

Поменяйте местами толкатели клапанов, на моем "Каскаде" несколько раз так собирал, пока не наметил...

Пружинку покупал на авто рынке 50р но КООП,заказал завод привезли через неделю 70р.Шкив К.вала видел в продаже но цену не знаю.

virgas Пружинку преобрел на авто-рынке 50р.Шкив к.вала видел там-же цены не знаю

Добрый вечер!
Возникла проблема- рвется шнур которым заводится двигатель.Заправляю снова и буквильно через 8-10 ривков при заводке двигателя шнур будто срезает , в шкиве остается кусок шнура 4 см с узелком. Послетого как срезало 4 раза шнур, установил кожух с механизмом запуска с другого двигателя (имеется донор на запчасти). Запустил мотоблок и перепахал фрезами 3 сотки. Заглох так как закончился бензин.Заправил мотоблок , завел и услишал страшный скрежет, при этом шнур которым заводится мотоблок сначала втянуло как положено ,а потом вытолкало обратно. Такое впечатление что шкив на который наматывается шнур крутится вместе с коленвалом. Разобрал муфту (где шарики) вроде все на месте.Шарики чистые без смазки.Вот только мотоблок достался мне как куча запчастей в ящике может что то собрал неправильно, хотя после моей сборки мотоблок проработал часов 20.
На коленвале куда одевается храповичок многогранный (он входит в заводной шкив)есть 2 проточки , в них случай но шарики не набирают (типа подшипника)?
Может кто с таким сталкивался.
Нужен совет бывалых. Двигатель СССР мб 1

И все таки, кто может подсказать - при сопоставлении меток коленчатого и распределительного валов в каком положении должен быть поршень??? ВМТ?? Или чуть ниже?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

PrSergey написал :
ВМТ?? Или чуть ниже?

По этому фото видно,
[

]()
что при соприкосновении меток коленвала и распредвала кривошип коленвала не в верху, и естественно поршень не доходит до ВМТ. И все таки ПОМЕНЯЙТЕ ТОЛКАТЕЛИ клапанов. должно помочььь...

LeonidS написал :

Огромное спасибо! Бум дальше "зверя мучить"...
И еще, надеюсь последний, вопрос. При "переборке" менялась прокладка клапанной крышки, может ли быть в ней дело (отсутствие компрессии) Или по сути компрессии в данном типе двигателя и не должно быть в не заведенном состоянии из за декомпрессора ?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

PrSergey написал :
менялась прокладка клапанной крышки

Прокладка не при чем, там же в крышке "сапун" т.е. вентиляция картера.

PrSergey написал :
из за декомпрессора ?

Декомпрессор немного приподымает выхлопной клапан, сравните высоту кулачка и высоту штифта, на рисунке видно. Так что если вращать быстро то компрессия должна быть, а медленно, то слабая. Мне так "кааэтся"...
[

]()

RoMcHiK79 написал :
Добрый вечер!
Возникла проблема- рвется шнур которым заводится двигатель.Заправляю снова и буквильно через 8-10 ривков при заводке двигателя шнур будто срезает , в шкиве остается кусок шнура 4 см с узелком. Послетого как срезало 4 раза шнур, установил кожух с механизмом запуска с другого двигателя (имеется донор на запчасти). Запустил мотоблок и перепахал фрезами 3 сотки. Заглох так как закончился бензин.Заправил мотоблок , завел и услишал страшный скрежет, при этом шнур которым заводится мотоблок сначала втянуло как положено ,а потом вытолкало обратно. Такое впечатление что шкив на который наматывается шнур крутится вместе с коленвалом. Разобрал муфту (где шарики) вроде все на месте.Шарики чистые без смазки.Вот только мотоблок достался мне как куча запчастей в ящике может что то собрал неправильно, хотя после моей сборки мотоблок проработал часов 20.
На коленвале куда одевается храповичок многогранный (он входит в заводной шкив)есть 2 проточки , в них случай но шарики не набирают (типа подшипника)?
Может кто с таким сталкивался.
Нужен совет бывалых. Двигатель СССР мб 1

Смазал вал храповика и все ок.
Вопрос- размер сальника в редукторе , редуктор похож на неву мб 1,год выпуска не знаю.Вал на 30, сальники закрытые металическими крышками, крепятся без болтов.В книге размер не указан только устройство редуктора.На сайте нашел если подшипник игольчатый(закрыт чашкой без болтов) то сальник 28*42*10 исп. 2,2. Вот только как налезет сальник на 28 на вал на 30? Сальник нужно искать на 29 (что б с натягом) или на 30 ?

RoMcHiK79 написал :
Смазал вал храповика и все ок.
Вопрос- размер сальника в редукторе , редуктор похож на неву мб 1,год выпуска не знаю.Вал на 30, сальники закрытые металическими крышками, крепятся без болтов.В книге размер не указан только устройство редуктора.На сайте нашел если подшипник игольчатый(закрыт чашкой без болтов) то сальник 28*42*10 исп. 2,2. Вот только как налезет сальник на 28 на вал на 30? Сальник нужно искать на 29 (что б с натягом) или на 30 ?

Сегодня гляну если не забуду.завтра отпишусь.

RoMcHiK79 написал :
Вот только как налезет сальник на 28 на вал на 30?

Привет всем.
Кто -нибудь знает ширину (высоту) в месте прицепного устройства (отмечено на фото) и диаметр пальца?!
Или если у кого чертеж с размерами всего этого дела.
Хочу подогнать прицеп от каскада(нева) под Агро ,а возможности измерит на данный момент нет.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

sasa3230 написал :
отмечено на фото

Чет фото не вижу, это только я?

Простите,забыл добавить.Всё исправил.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

sasa3230 написал :
ширину (высоту) в месте прицепного устройства

На моем "Каскаде"... Ширина 125, между центрами отверстий 90, высота внутри 70, глубина 65, диаметр штырей 15.5.
[

]()
Если чего то не ясно завтра сфоткаю и разрисую...

sasa3230 написал :
Хочу подогнать прицеп от каскада(нева) под Агро

У меня и Каскад и Агро,прицеп подходит к обоим без проблем.

LeonidS написал :
На моем "Каскаде"... Ширина 125, между центрами отверстий 90, высота внутри 70, глубина 65, диаметр штырей 15.5.

Отлично ...это то ,что надо

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

sasa3230 написал :
Отлично ...это то ,что надо

Разрешите добавить,
[

]()