Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5065817

viktor48 написал :
А если пружинки нет? Да и зачем если только немного сопливит?

Но и, если подтянуть пружину нужно снимать корпус, то лучше уж сразу просто поменять сальник.

Регистрация: 04.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Аркадий написал :
GLEIM. Масло какое нравится, Вам сначало нужно завести. Я в такой мотор Лукой заливал. Для начало карбюратор нужно промыть с воздушным корпусом,,если там остатки масла есть. С редуктором сложней. В теме были размеры сальников, они отличаются от года выпуска. Продаются. Можно попробовать заказать на заводе Нева в Питере. Ищите инфу в теме и на форуме по сальникам.

sergey spb Зря голову трогали,он и так на 92 работает.. При заводе этих моторов есть свои секреты. У мну тоже была один раз отдача такая... По этому и поставил 11ино лошадей.

если не трудно, то какие секреты? а вот после ремонта, усилие на шнурке намного больше. может действительно не надо было стачивать голову. а может сильно выкрутил винт малого газа.где то 3-4 оборота. винт большого газа выкручен на 1.5 оборота.работает стабильно и ровно на любых режимах.свеча чистая ,коричневая.регулировал с тахометром. холостые 1350-1400. полный газ 3150-3200.как заводиться уже писал. да свеча brisk 17. А14 ставить не рискнул,побаялся что клапан достанет до электрода. в ней электрод выступает. всё таки хочется добиться отсутствия отдачи.

kanol написал :
Хотя, на короткий срок, удается поджать пружинкой.

А если пружинки нет? Да и зачем если только немного сопливит?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Pavel003 написал :
сальник, его тряпочкой не заменишь.

Хотя, на короткий срок, удается поджать пружинкой.

GLEIM написал :
Видел на этой теме что кулибины сами что-то изобретают.
Всем спасибо, кто откликнется.

Сальники вроде есть. Ну а про кулибиных это что то не то, сальник он и есть сальник, его тряпочкой не заменишь.

sergey spb написал :
подскажите,пожалуйста.появилась обратная отдача,но не каждый раз.двигатель дм, перебран.всё проверено.шпонка на месте,зазоры в клапанах 0.15,метки в порядке. спилина головка на 0.3мм под 92 бензин,новые кольца и притёрты клапана.если нет отдачи, то заводится с первого рывка и на холодную и на горячую. так отработал сезон.хочется разобраться,пока есть время до следующего сезона.да и самому интересно.что подскажете?

Подсказать не подскажу, но как у меня было (сейчас ДМ 1 ждет ремонта, уже и не помню сколько лет) опишу. Если я резко рвал на себя шморгалку, пальца рвал мне ДМ 1 до вссыкачки. Спокойное вытягивание веревки и рывок в конце, как правило ДМ 1 запускался. Не знаю как у тебя, но в ДМ 1 бывает автоматический декомпрессор и при рывке он срабатывает и поршень типа стопорится, на пальцы неприятно очень. Попробуй просто заводить с рывком в конце хода.

GLEIM. Масло какое нравится, Вам сначало нужно завести. Я в такой мотор Лукой заливал. Для начало карбюратор нужно промыть с воздушным корпусом,,если там остатки масла есть. С редуктором сложней. В теме были размеры сальников, они отличаются от года выпуска. Продаются. Можно попробовать заказать на заводе Нева в Питере. Ищите инфу в теме и на форуме по сальникам.

sergey spb Зря голову трогали,он и так на 92 работает.. При заводе этих моторов есть свои секреты. У мну тоже была один раз отдача такая... По этому и поставил 11ино лошадей.

GLEIM. Масло какое нравится, Вам сначало нужно завести. Я в такой мотор Лукой заливал. Для начало карбюратор нужно промыть с воздушным корпусом,,если там остатки масла есть. С редуктором сложней. В теме были размеры сальников, они отличаются от года выпуска. Продаются. Можно попробовать заказать на заводе Нева в Питере. Ищите инфу в теме и на форуме по сальникам.

Регистрация: 04.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

подскажите,пожалуйста.появилась обратная отдача,но не каждый раз.двигатель дм, перебран.всё проверено.шпонка на месте,зазоры в клапанах 0.15,метки в порядке. спилина головка на 0.3мм под 92 бензин,новые кольца и притёрты клапана.если нет отдачи, то заводится с первого рывка и на холодную и на горячую. так отработал сезон.хочется разобраться,пока есть время до следующего сезона.да и самому интересно.что подскажете?

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Аркадий написал :
GLEIM, Масло поменять и пробовать заводить, а вот тут то не так все просто.Российские моторы(старые,про новые не знаю) капризны при заводе. Завести и пусть поработает, погонять его и посмотреть. Если все в порядке можите ставить. Да если был законсервирован, то снять с консервации. Смыть консервирующий состав.

Аркадий спасибо что отозвались. Двигатель не был на консервации. Когда я его забирал, он лежал на верстаке, в гараже, на боку и под ним была лужа из масла при чем вытекшее уже давно, что даже не видно откуда оно текло но похоже, что из сапуна (резиновая трубка что идёт к воздушному фильтру, фильтр лежал отдельно, отсоединённый от карба.)
И ещё у меня вопрос который уже наверное много раз задавали на форуме: какое масло лучше подходит к российскому движку? Я так думаю что минеральное, проехался сегодня по автомагазинам в городе из достойных только МАНОЛ и ЗИК, а Лукойл и Люкс даже не рассматриваю как вариант. Больше минерального нет вариантов, если можно подскажите пожалуйста или дайте ссылку где посмотреть, какое лучше брать и ещё, покупал для авто, присадку молибденовую МАНОЛовскую, стоит ли залить в этот движок при замене масла.
Да, и еще, явно видно что один из сальников внизу на редукторе где полуоси выходят, сопливит. Они сейчас в продаже есть или для устаревшего редуктора уже не найти? Видел на этой теме что кулибины сами что-то изобретают.
Всем спасибо, кто откликнется.

GLEIM, Масло поменять и пробовать заводить, а вот тут то не так все просто.Российские моторы(старые,про новые не знаю) капризны при заводе. Завести и пусть поработает, погонять его и посмотреть. Если все в порядке можите ставить. Да если был законсервирован, то снять с консервации. Смыть консервирующий состав.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Доброго времени суток уважаемые форумчане, а особенно владельцы мотоблока НеваМБ-1, у меня такая радость (или нет, ещё не знаю), мне в наследство достался мотоблок Нева МБ-1, 1998года выпуска, но родной бензиновый двигатель российского производства снят (хотя он в комплекте, но пока что отдельно) и стоит трёхфазный электро-двигатель со шнуром-удлениителем и переключателем – вперёд-назад, я такой видел у одного из обладателе МБ-2 на этом форуме. Я хочу бензиновый вернуть назад потому как у меня нет трёхфазного напряжения в хозяйстве и работы предстоят вдалеке от дома (кстати все электрообарудование в рабочем состаянии могу продать заинтересованным лицам по приемлемой цене, пишите в личку договоримся) . В связи с этим у меня такой вопрос: с чего начать при установке ДВС обратно на мотоблок, учитывая что он лет 5 точно не работал. Потому как прочитав всю эту тему, встречал посты где говорится, что после завода такого двигателя, который несколько лет не работал могут начаться проблемы, вплоть до разрушения КШМ.
Заранее благодарен всем кто откликнется.
С уважением. Вячеслав.Крым.

Pavel003 написал :
....Как я понимаю надо просто проверить зазор и если сильно отличаются, попробовать поменять местами толкатели. Можно ради интереса измерить микрометром. В принципе они одинаковые.

Как раз на днях из двух движков один перебирал - седло клапана на одном вылетело и гнездо разбило, а на другом коленвал был с выломленым одним зубом шестерни... Измерял толкатели - одинаковые они точно. Клапана разные - выпускной сухарями стопорится, а впускной - хитрой шайбой так что ошибится там невозможно.

Ребят если кому надо утяжелители на неву , есть 2 штуки продам ))

[

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

]()

Регистрация: 03.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 10

megagaz написал :
Недавно пришлось реанимировать двигатель МД от МБ-1 НЕВА. Прежний владелец-эксперементатор отдал двигатель, высыпыв его из мешка разобранным до винтика и ест-но половину частей потерял. После сборки движок завели-работает не глохнет. Настораживает достаточно сильная вибрация, одной из причин может быть отсутствие на шатуне маслоразбрызгивателя, подскажите кто может его длинну и толщину материала его изготовления. Может еще есть причины излишней вибрации, хотя нормальной работы его не видел.

вот ссылка сам у них заказывал коленвал шатун и маслоразбрызгиватель

Двигатель Subaru ex17 подскажите размер сальника выходного вала пожалуйста.

amentist написал :
Вначале пусть посмотрит на резинку,которая на игле,запирает ли она или нет.

И для того и для другого карб надо вскрыть. Ну а вскрыв его можно все посмотреть.

Pavel003 написал :
Поплавок надо смотреть. Или утоплен принудительно, или пробит

Вначале пусть посмотрит на резинку,которая на игле,запирает ли она или нет.

Kupec написал :
Подскажите в чем проблема. И как решить. Пожалуйста. )

Поплавок надо смотреть. Или утоплен принудительно, или пробит, если он полый. В зависимости от этого и лечение будет. Джуны на сайте вроде бы нет, лечить по фото. Про Джуну и фото это типа шутка юмора.

LeonidS написал :
а суть проблемы не поясню, эт к производителю

Скорее всего в размере, или в износе разном.
....Как я понимаю надо просто проверить зазор и если сильно отличаются, попробовать поменять местами толкатели. Можно ради интереса измерить микрометром. В принципе они одинаковые.
Но .....во времена Горбачева, грузин в Москве так и не нашел магазин Принцип....Так что всякое может быть.