Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182
#4735470

Кто-то здесь писал и приводил расчеты, получалось, что надо проточить не только плоскость головки, но и сделать выточки под клапана. Я не стал заморачиваться, лью 92 , правда мотоблок используется в основном как тягач для прицепа, а не для пахоты. Можно в бензин добавлять масло - масло снижает детонационную стойкость бензина.

Подскажите. Исчез бензин А-76 можно ли использовать 92 в мотоблоке МБ-1 и требуются ли переделки с переходом. Или проще новый движок купить?

Регистрация: 15.08.2014 Красноярск Сообщений: 1

LeonidS написал :
Привет, вот такое фото подойдет? с пояснениями...
[

]()
Если двигатель такой...
[

]()

У меня видимо поновее двигало, 13 зуб по часовой не встал. Но подбором получился 9 зуб против часовой стрелки. МБ нева 2к с карбюратором к-45.

Николавич Да, это тот самый, спасибо. Жаль заранее не посмотрел.

Oltyur, Если Вы имеете ввиду выходной вал редуктора МБ1 старого исполнения (с игольчатыми подшипниками ) то сальники там - 42х30 двухкромочные.

sergey spb написал :
206 коленвал двс. 942\30 нижние выходные валы редуктора.

может кто подскажет и размеры сальника (манжеты) выходного вала редуктора мотоблока МБ1 (вал 30мм). В магазине сегодня видел похожие, но продавец твердит только что это от мотоблока НЕВА, а то что они бывают разные, похоже и преставления не имеет.

Блин, за шатун просят 890руб, что значит нет конкурентов.

Кирил10000 написал :
в том что тяга или пружина которая стоит сзади платы карбюратора потеряна,

Здравствуйте нужна помощь по случаю приобрел мотоблок мб1 типа каскад луч сармат ,двигатель кадви ,проблема в том что тяга или пружина которая стоит сзади платы карбюратора потеряна,от платы к карбюратору кмб 5 нечего не подходит .Буду благодарен за любую информацию что там должно быть?

Добрый день всем! Помогите с проблемкой. При движении мотоблока вперед вроде все окей-но как только отпускаешь рычаг, то происходит мгновенное блокирование колес. Если с телегой едешь-то весом телеги еще и юзом протаскивает. Причем может глюк и пропасть на время. Т.е. опять накат появляется-понятно-что проблема в редукторе-но что именно? Заранее спасибо.
добавляю-на выключенной передаче катаю-все нормально-ничего не тормозит, не закусывает. При включенной передаче-хоть взад хоть вперед при езде и отпускании рычага-встает колом. Масло везде норма.

Всем привет! Я новичок на форуме. Нужна помощь. На двигателе ДМ-1 мотоблока МБ-1Д установлен карбюратор мембранного типа, но в руководстве ничего по его регулировке нет. И вроде бы все просто - 2 винта, но не могу отрегулировать обороты малого газа, не держит и глохнет. На регулировку вообще не реагирует. Как будто бензина не хватает. Сделал побольше открытие иглы мембраной - начало переливать, аж снизу вытекает, но зато работает не глохнет. Вроде все прочищал, продувал.... Чего не хватает? Кто-то скажет мозгов, понимаю, а если серьезно?

йцукер круто,а сколько соток огород?

Вчера открыл новый сезон (двадцатый) МБ-1 "Луч" 94 года. Завёлся с первого рывка после зимней спячки. ))

Регистрация: 04.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

не за что. обращайтесь если что.

sergey spb написал :
подшипник 206

Большое спасибо.

Регистрация: 04.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

206 коленвал двс. 942\30 нижние выходные валы редуктора.

Регистрация: 04.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

подшипник 206

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста номер или размер подшипника выходного вала(вал 30мм)?Мотоблок МБ-1 86 года

Техник78,
Cпасибо, уже не нужно.
Вот подскажите,на тележке ТОП305 какие ступичные подшипники???

Аркадий написал :
Тут такая мысль возникла..В современной книге по мб1 написано,что если поставить карб к45 то прибавляются две лошади...
Вопрос может мне купить и поставить карб к45 взамен того что стоит??? Что скажет народд по этому поводу ,правда лошади прибавятся???
Спасибо...

Тоже актуально, но чтобы к45 поставить на мб1 надо патрубок поставить между цилиндром и карбом и штоки поменять

Sky Hunter написал :
Да в общемто нет, для того чтобы лапку поменять достаточно снять боковую крышку.

А там больше ничего и нет. Ну головка еще и все.

......Да и с "колоть" нет ничего общего. Даже прокладку не всегда менять приходится. Если она вообще стоит. Сейчас на иномарках вроде вообще прокладок не бывает, как на движках китайских не скажу, но на ДМ 1 прокладка минимум 4 снятия крышки у меня выдержала. Если буду собирать ДМ 1 (надеюсь) ее и поставлю....