Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4081726

Эдик71 написал :
лучше бы взял от ОКИ ф76 два за те же деньги, да все боялся разности температурных режиом

Именно так и делают. Кольца жигулевские ставить можно, да и нужно, других их и не бывает. Разве что импортные какие либо с Бриггса, например. Вкладыши, если от ЗИЛовского (КАМАЗовского)комрессора наружный диаметр где то записывал, не могу найти. Диаметры вала на три ремонта записаны в блокноте, где диаметр самих вкладышей не знаю.

привет друзья! может быть ответ на мой вопрос уже написан...
проработал двигатель МБ-1 95 г.в. после замены коленвала, шатуна и колец два сезона - весна и осень
и на последнем аккорде рассыпался шатун на несколько частей...
заметная выработка на шейке коленвала ( на старом после 15 лет эксплуатации выработки нет вовсе), маслосъемное кольцо у разъемов заметно изношено. покупал за 200 руб комплект на один поршень - лучше бы взял от ОКИ ф76 два за те же деньги, да все боялся разности температурных режиомв. наверно продавцы так и делают берут комплект жигулевских и продают по одному...фото потом приложу
остался родной шатун с задирами после "клина", хочу расточить его под вкладыши на координатном станке. подскажите размер пожалуйста размер отверстия под вкладыши
шатун с вкладышами не нашел. опять такой же, купленный, нет желания - не на долго!
заправлял 92-м, думаю зря. была детонация или новодельный шатун как мне кажется задевал за тарелочку распредвала... разъемная часть шатуна заметно отличается от оригинальной
спасибо!

Аркадий написал :
Фотографии нет случаем??? Список ,чего нужно прикупить,а лучше фото. Мой карб сломан,езжу на чужом с пробегом огромным. Заводить тяжело его.

Нет, к сожалению. Задай вопрос Гуглу очень может быть найдется и фото и список.... А насчет заводить напиши как ты заводишь то есть сам процесс вытягивания веревки.
У меня тоже не легко было. Если тянуть просто. Я заводил так ----тяну за веревку спокойно и только в самом конце рывок делаю, достаточно не тяжело получается.

Pavel003 написал :
Он ставится просто, но если чтобы все было, как положено, то кроме карба еще надо прикупить разные вещи, и к регулятору и к воздухану, да и панель управления газом вроде другая нужна (но это не точно, проверить надо). Но КМБ 5 вполне вменяемый карбюратор. Я уже писал у нас ставят К 65 (спецы) двигатель я брал БУ, из принципа отрегулировал КМБ 5, может и не идеально но работал очень прилично. Сейчас не работает (два двигателя ждут ремонта), но к этому (к ремонту) КМБ 5 не имеет отношения (нет его вины в смысле).

Фотографии нет случаем??? Список ,чего нужно прикупить,а лучше фото. Мой карб сломан,езжу на чужом с пробегом огромным. Заводить тяжело его.

Аркадий написал :
Уважаемые форумчане. Подскажите как установить карбюратор к 45 на мотоблок нева 2,в замен карбюратора кмб-5???

Он ставится просто, но если чтобы все было, как положено, то кроме карба еще надо прикупить разные вещи, и к регулятору и к воздухану, да и панель управления газом вроде другая нужна (но это не точно, проверить надо). Но КМБ 5 вполне вменяемый карбюратор. Я уже писал у нас ставят К 65 (спецы) двигатель я брал БУ, из принципа отрегулировал КМБ 5, может и не идеально но работал очень прилично. Сейчас не работает (два двигателя ждут ремонта), но к этому (к ремонту) КМБ 5 не имеет отношения (нет его вины в смысле).

Уважаемые форумчане. Подскажите как установить карбюратор к 45 на мотоблок нева 2,в замен карбюратора кмб-5???

Жабы уже нет. Хонду вроде уже делают в китае.
Есть мощные лифаны,субару робин.

Аркадий написал :
Какой ино посоветуете??

Хонду GX, если нет "жабы", ну а если присутствует. то китайский клон Хонды.

Уважаемые форумчане,достал мотор,решил купить новый мотор.
Наш калужский не буду,качество не ахти у них..
Какой ино посоветуете??
Спасибо.

maksfer написал :
обычный А 1400 должен подойти, думаю если в моем городе такой ремень не проблема найти, то у Вас проще будет. Подойдите к продавцу в киоске где продают ремни и скажыте что Вам нужен ремень 1400 профиль А.

если косилка родом с СССР то ета инструкция какраз от нее,

кстати осторожно с регулировкой прижымов ними нож(идеально ровный) должен только держатся и без заеданий, зазор 0,5-1мм, а то сегменты будут стиратся очень интенсивно уже после первого муравейника.

Спасибо.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Аркадий написал :
Не нашел ремень который указан в паспорте.
А1400Т,дальше идет гост.

обычный А 1400 должен подойти, думаю если в моем городе такой ремень не проблема найти, то у Вас проще будет. Подойдите к продавцу в киоске где продают ремни и скажыте что Вам нужен ремень 1400 профиль А.

если косилка родом с СССР то ета инструкция какраз от нее,

кстати осторожно с регулировкой прижымов ними нож(идеально ровный) должен только держатся и без заеданий, зазор 0,5-1мм, а то сегменты будут стиратся очень интенсивно уже после первого муравейника.

Косилка не такая как на фото, она древняя.
вытянулся, перекрутило его,дырки не спасают.
В инструкции длина не указана, указан какойто артикул,сечас глянем чего выдаст.
Не нашел ремень который указан в паспорте.
А1400Т,дальше идет гост.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Аркадий написал :
Длина ремня по наружи 1042 мм.

там за счет дырок в трубе которой церляется косилка к мотоблоку можно подбирать под ремень который найдете на рынке
вот инструкция к оригиналу

Аркадий написал :
суть не в этом,нужнор найти ремень

Не ну есть интернет и, самое главное Москва, и это проблема? Нет в РФ можно найти по всему миру, если их производят естественно. Или надо точный адрес указать.

Аркадий написал :
суть не в этом,нужнор найти ремень

А "он" совсем не натягивается чем то?
Как пример -

А может уже вытянулся, тогда -

ЗЫ "сюда" позвоните -

должны знать, все таки сервисный центр.

Pavel003 написал :
Это все таки скорее сегментная, чем шнековая.

суть не в этом,нужнор найти ремень

Аркадий написал :

Это все таки скорее сегментная, чем шнековая.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Аркадий написал :
шнековой косы.

А это что такое?

Ребят, тут выползла другая проблема. Не могу купить клиновой ремень для шнековой косы.
Длина ремня по наружи 1042 мм.
Помогите кто чем может.
Так же интересует длина приводного ремня этого в техданных к косилке. У меня паспорта к ней нет.
Спасибо Всем.