Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557
#3948921

Аркадий написал :
м,да. короче все возращаю в зад,как говорится на КруГи СвоЯ.

если глушак прогорет одно дело, если нет то и нет смысла лезть туда поскольку шум от самого двига особенно клапанов не особо ниже шума от выхпопа(по крайней мере у меня)

Сравнительно с китайскими дизелями возд. охл. этот двиг вообще очень тихий

Павел-61 написал :
Так я настолько упростил ответ, что даже форумчане замечание сделали. Тогда еще раз: как на фото-нет. Шум вырастет.

м,да. короче все возращаю в зад,как говорится на КруГи СвоЯ.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий написал :
Не понял. мощность теряется так или нет*?

Так я настолько упростил ответ, что даже форумчане замечание сделали. Тогда еще раз: как на фото-нет. Шум вырастет.

kanol написал :
Может вот это применять?Более эффективно.

С этим круто,но соседе с зади с витлами подойтут и..

Павел-61 написал :
Как-то противоречите...Громче выхлоп- больше мощи. Потоку газов легче выходить наружу, потерь меньше. И соответственно наоборот.

Не понял. мощность теряется так или нет*?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

maksfer написал :
не все так однозначно, .

Так я и не старался лезть в дебри. Нам показали фото с двумя параллельными глушителями и комментарием, что стало тише...

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Павел-61 написал :
Как-то противоречите...Громче выхлоп- больше мощи. Потоку газов легче выходить наружу, потерь меньше. И соответственно наоборот.

не все так однозначно, насколько помню там много нюансов в плоть до подгорания выпускного клапана.
значительно более ефективно добавить резонатор, шум станет мягче.
е еще лутше найдите специализированую литературу.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Может вот это применять?Более эффективно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий написал :
Скакого боку пропадет мощность? Я же не уменьшил выхлоп,а увеличил.
Тишщи стало.

Как-то противоречите...Громче выхлоп- больше мощи. Потоку газов легче выходить наружу, потерь меньше. И соответственно наоборот.

Скакого боку пропадет мощность? Я же не уменьшил выхлоп,а увеличил.
Тишщи стало.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

я в конце девяностых сделал по книжке глушытель с резонатором. Выхлопная шума создавала очень мало, потери мощности не заметил,скорее наоборот, при том двиг вышел на первое место по шуму. Особо тише не стало. Иизза большого веса глушытеля постоянно разшатывалось место кремления как не затагивай контргайку. в результате через 2 года поставил старый глушак и забил.
Если учесть что тогда на двиг была установлена новая гильза после износа поршня третьего ремонта, а все остальное кроме поршеня с кольцами не менялось то есть вероятность того что ваш двиг будет работать тише.
к стати все остальное (распрелвал, коленвал, клапана, тарелки, центробег) родные работают по сей день

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий написал :
работает шумно.

Хороший глушитель заберёт немного мощности, Выбор за хозяином:шум или мощность? Мне хватает одного родного.

Спасибо. Это уже хорошо,а то работает шумно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Аркадий написал :
Подскажите,такой вариант глужителей не снизит мощность мотора

Судя по фото, их 2 в паралелли? Не снизит.

Форумчане привет. Подскажите,такой вариант глужителей не снизит мощность мотора, да и какие мысли на эту тему??

maksfer написал :
На мотоблоке он грелся сильно хотя нагрузку держал, как говорили раньше все зависит от грунта.

У меня на Кроте 0,75 Квт тоже греется и просто пустой двигатель стоит без ничего включенный и растет температура, вроде так не должно быть. Хотел перемотать, ребята сказали сгорит, тогда приноси. Ну а от грунта конечно зависит.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

смотря для чего, обрезание досок с запасом, в чипере прогибается под нагрузкой конкретно особенно если сунеш ветку по толще. На мотоблоке он грелся сильно хотя нагрузку держал, как говорили раньше все зависит от грунта.

maksfer написал :
трехфазный

Та ну, это с большим запасом двигатель.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

трехфазный

maksfer написал :
а он был лиш немного больше мотоблочного от чего фрезы работали с на 20-30% меньшыми оборотами.

Это мне лично нравится. 4,3 квт это про одну фазу речь? Извини выпал из темы. А читать лень (больше просто некогда)