Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3792966

Здесь почитайте [h=1][/h]

Павел-61 написал :
Но этот механизм, надеюсь, управляет заслонкой карбюратора, в котором бывают неисправности.

Да но двигатель новый я краб снял все нормально открывается

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

мастер чиф 1 написал :
Ни каких иголок и винтиков нет подача регулируется не оросительной заслонку а центробежной силой как механизм называется забыл

Но этот механизм, надеюсь, управляет заслонкой карбюратора, в котором бывают неисправности.

Бело написал :
А что в поплавковой камере?

Ни каких иголок и винтиков нет подача регулируется не оросительной заслонку а центробежной силой как механизм называется забыл

Бело написал :
А что в поплавковой камере?

И еще читает

[QUOTE=мастер чиф 1;3792942]Ни каких иголок и винтиков нет подача регулируется не оросительной заслонку а центробежной силой как механизм называется забыл

И еще чихает

мастер чиф 1 написал :
перелив возможно

А что в поплавковой камере?

Бело написал :
Перелив или воздуха нехватает, попробуй без возд. фильтра

Пробовал не помогает а перелив возможно но краб не регулируется

Pavel003 написал :
Заслонка воздушная не закрыта случайно, Признаки похожи.

Нет все открыто

мастер чиф 1 написал :
Доброго времени у меня мотоблок целина с двигателем лифан помогите разобраться в чем причина он новый заводится с пол штыка но начинаю прибавлять газу не набирает обороты и свеча черная саже в чем причина не пойму заранее спасибо

Заслонка воздушная не закрыта случайно, Признаки похожи.

мастер чиф 1 написал :
свеча черная саже

Перелив или воздуха нехватает, попробуй без возд. фильтра

Доброго времени у меня мотоблок целина с двигателем лифан помогите разобраться в чем причина он новый заводится с пол штыка но начинаю прибавлять газу не набирает обороты и свеча черная саже в чем причина не пойму заранее спасибо

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Этот способ "сухарения" меня достал, пару раз соскакивал, так я и на другой поставил сухарики, но замучился когда ставил...

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

намоем и пружины разные, и способ сухарения, один клапан (тот что жив остался) на стандартных сухариках с тарелкой, а второй с пустотелой шайбой и еще одна шайба со смещенным входным отверствием и потаем на середине!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

На моих двух движках пружины были одинаковые,,, "Каскад" однако,,, толкатели, почему то, разной длинны, попутаешь местами, не заведешь, пару раз путал, потом намечать стал...

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

подскажите еще в какой клапан ставится пружинка по тоньше в впускной или в выпускной?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Vladimir_M написал :
Мужики! С какого двигателя еще подходят тарелки и сухарики на клапана МБ - 1 ? Спасибо!!!

Сухари ставил с Москвича, тарелку не пробовал... сухарил оба клапана,,, тяжелая эта работа...

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Мужики! С какого двигателя еще подходят тарелки и сухарики на клапана МБ - 1 ? Спасибо!!!

помогите есть мотоблок нева мб-2б-6 5 л.с немагу завести с карбюратора на ваздушку хлешит бензин свеча сухая мотоблок мертвый свечи менял

Pavel003 написал :
но вроде ремень профиля А садится полностью, но это не 100 %

на двс садится полностью а на кпп днепр не совсем садится ,но все теперь работает *

Мостовик написал :
садится на з\4 остальное не входит в шкив т.е остается на улице

У меня МБ 2К на приемном шкиве ручьи глубокие, как на МБ 1 я не помню, но вроде ремень профиля А садится полностью, но это не 100 %.

Pavel003 написал :
Ну сначала надо визуально, и просто пальчиком попробовать, что бы хуже не стало. Следы от резцов хорошо видны, обычно.

паводковый период мать его ети))) думал сегодня повозится(своего гаража нет пока ,но на работе места в волю и тепло) пришлось поработать на выезде но следы от резца конечно есть и на ведомом шкиву(или шкиве)ремень садится на з\4 остальное не входит в шкив т.е остается на улице

Мостовик Ну сначала надо визуально, и просто пальчиком попробовать, что бы хуже не стало. Следы от резцов хорошо видны, обычно. А так конечно напильник (личковый вроде называется) и шлиф шкурка.