Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3374137

viktor48 написал :
Да и потом как крутить руками ведомый шкив - у одного будет пол оборот а другой намеряет и полтора.

Это факт.

Николавич написал :
тёма имел ввиду это [

проба самодельных фрез

]( "проба самодельных фрез")

У меня есть серьезный вопрос.Так как у меня один мотоблок.жно прикупить Фрезы. Вопрост такой какие лучше искать: те что на видео или оригинальные.,они же родные???

Pavel003 написал :
Понятно что нужна и профилактика и ремонт,но это надо делать без фанатизма. Но это я так думаю.

Правильно думаешь. Да и потом как крутить руками ведомый шкив - у одного будет пол оборот а другой намеряет и полтора.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
А что страшного в провисании? Вряд ли внутри редуктора есть опасность спадания цепи.

ну незнаю , если пишет, чтобы его МБ тронутся с места, на ведомом шкиву 1,5 оборота - это много

Der Kaffee mit den Sahnen

пардус написал :
Ну тогда так, По мне, провис=выработке, а выработка=ослаблению прочности

Это правильно. Но вопрос, какая выработка и где? Ослаблено это да, но не настолько что бы это было критично. Во всяком случае я наблюдаю и приличный износ зуба и утоньшение цепи на МБ, но менять ни то ни другое пока не собираюсь. Я купил редуктор с инвалидки, зубья на приемной звездочке уже согнулись, а инвалидка ездила. Понятно что нужна и профилактика и ремонт,но это надо делать без фанатизма. Но это я так думаю.

Pavel003 написал :
Ну такая вероятность есть всегда, и вряд ли она сильно увеличивается с провисанием цепи.

Ну тогда так, По мне, провис=выработке, а выработка=ослаблению прочности

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Опасности спадания то нет, но если уж они так провисли, то есть вероятность их обрыва

Ну такая вероятность есть всегда, и вряд ли она сильно увеличивается с провисанием цепи.

Pavel003 написал :
А что страшного в провисании? Вряд ли внутри редуктора есть опасность спадания цепи.

Опасности спадания то нет, но если уж они так провисли, то есть вероятность их обрыва

Viva la KUBAN!!!!!

Andrej Eirig написал :
и чего ждешь ? ремонт срочно

А что страшного в провисании? Вряд ли внутри редуктора есть опасность спадания цепи.

Я поставил новые цепи,и провис в верхних 2-х цепях тоже приличный.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Dima80 написал :
Открывал заливную пробку редуктора и пробовал пальцем цепи, провисают ощутимо.

и чего ждешь ? ремонт срочно

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

На второй передаче люфт пол оборота. Открывал заливную пробку редуктора и пробовал пальцем цепи, провисают ощутимо.

Pavel003 написал :
Но правильно будет сравнить с новым редуктором.

На моем МБ-1 Ока после 7 лет эксплуатации посмотрел - на 1 передаче люфт 1/2 оборота ведомого шкива, на 2 передаче меньше 1/4 оборота шкива. Полтора действительно много.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
Понял, но разговор ведь шел о полуторах оборотов в холостую, я из этого исходил.

да, так как написал Dima80, и подтвердил yurii-bo, о своей проблеме

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
про люфт ни слова не написал , а просто посмотреть

Понял, но разговор ведь шел о полуторах оборотов в холостую, я из этого исходил.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
для начала видимые шпоночные соединения просмотреть
На шпонках люфт в полтора оборота, это точно не реально.

про люфт ни слова не написал , а просто посмотреть

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
для начала видимые шпоночные соединения просмотреть

На шпонках люфт в полтора оборота, это точно не реально.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Dima80 написал :
До начала вращения колес ал. шкив проходит полтора оборота. Шумов и посторонних звуков нет.

yurii-bo написал :
У меня тоже так,пока выберется слабина цепей,тогда начинает ехать.

для начала видимые шпоночные соединения просмотреть

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
Виноват. Просто вылетело из головы, что внутри тоже есть люфты которые надо выбирать, но мне кажется, что это уже много

1,5 оборота точно перебор

Der Kaffee mit den Sahnen

Dima80 написал :
До начала вращения колес ал. шкив проходит полтора оборота. Шумов и посторонних звуков нет.

Виноват. Просто вылетело из головы, что внутри тоже есть люфты которые надо выбирать, но мне кажется, что это уже много. Но правильно будет сравнить с новым редуктором.