Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5927876

duxa,

duxa написал:
неразумно в связи с чем

В связи с тем, что регулятор гораздо быстрее Вас отреагирует на мгновенное увеличение нагрузки, скажем, на корень или камень под землей, и сам подкинет газку в нужный момент. Кроме того, он дает существенную экономию не только по топливу, а, что немаловажно, еще и по ресурсу двигателя. Повторяюсь - вещь очень полезная.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

duxa, А в магазин завода "Энергия" на Б.Санкт-Петербургской или в "Усадьбу" на Федоровском Ручье загляни, может лежит- полеживает пружинка, покупателя ждет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2016 Великий Новгород Сообщений: 8

Да я с области, самое ближайшее может в Боровичах если только найти можно. Просто на заказ из интернет магазина не целесообразно получается одну пружинку брать. Но если найду, то конечно сделаю с регулятором

duxa, сбрось в личку свой телефон, загляну в магазины, если найду отзвоню. Есть возможность переправить в Боровичи, в магазин "Эксперт"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

duxa, позвонил в заводской магазин, пружинка в наличии есть, стоит 50 руб., брать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

duxa, пружинку купил, на неделе отправлю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2016 Великий Новгород Сообщений: 8

Отлично, буду ждать

duxa, привет! Завтра после обеда сможешь забрать конверт с пружинкой в магазине "Эксперт" в Окуловке.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

duxa, пружина уже ждет тебя

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2016 Великий Новгород Сообщений: 8

Саныч53, Огромное человеческое Спасибо! Пружину забрал, теперь мотоблок будет работать как новый

duxa, да не за что! Будет нужда, обращайся. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Будте добры! Где можно скачать руководство по ремонту и эксплуатации МБ-1 от 1995 года выпуска ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Тверяк,

Павел-61 написал:
Тверяк,

Павел-61, Спасибо. Подскажите по шкиву на движке, стоит его сохранять он из эбанита какой то,не снимается ,трещит и крошится.Сегодня ковырял Мб-1 который купил вчера,доволен как слон ,он походу только обкатан,потом зажегание хозяину мозг вынесло и он его поставил на хранение в гараж на долгие года.А я ему и китайца нового купил,сегодня заводил и обкатывал,теперь сижу думаю,может востановить родной движок,ему ещё бегать и бегать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Тверяк написал:
по шкиву на движке, стоит его сохранять

Сумеете-сохраните. Или на рынке цена алюминиевого 500р.

Тверяк написал:
может востановить родной движок,ему ещё бегать и бегать.

конечно восстановить, только поменять зажигание и карбюратор, если они мозг выносят. И пусть в заначке живой моторчик будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Какое лучше зажигание на него поставить? И если есть намётки на сайт где можно купить зажигание то зарание благодарен. На редукторе,на выходе к колесам,стоят никилерованные пылники,как они снимаются? Пытался их отжать но не пошли,боюсь сломать чего..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Тверяк написал:
на выходе к колесам,стоят никилерованные пылники,как они снимаются?

Вы про это

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Тверяк написал:
на выходе к колесам,стоят никилерованные пылники,как они снимаются?

Вы про это

Jesha, Он самый.У меня его видно ещё ниразу не снимали,сидит как на сварке.Я даже стал подумывать что там на резбе посадили.Будем рвать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Тверяк написал:
Он самый.

Ключем по кругу аккуратно. Если помнётся не страшно.

Сальник двух дорожечный. Снимать отверкой, вдоль вала вглубь, потом вытаскивать. Либо шилом вдоль корпуса проколоть, достать. ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите пружины нового и старого сальника. Если на старом толще чем на новом, переставьте. Сейчас экономят и пружинки слабые. Либо хотя бы от новую пружинку расцепить, откусить мм 3-5 и поставить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.