Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1050345

устанавливаю самостоятельно душевую кабину в деревянном доме. кабина OPORTO. У кого есть подобный опыт, нужна ли пароизоляция ( стены и потолок - пластиковые панели) можно ли установить на деревянный пол покрытый линолиумом. как лучше сделать вентиляцию. Дом деревенский с местным отоплением, постоянная, типа вытяжки не годится.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Использую кабину в квартире. Принцип использования одинаков везде: что в деревянном доме, что в панельном. Если бы у меня не было принудительной вентиляции- была бы постоянная сырость и влажность в санузле. Но я поставил вытяжку, которую включаю только после выхода из кабины. работает вытяжка от реле времени. 3-10 мин поработала и выключилась. Почему так не сделать Вам?

Регистрация: 25.05.2007 Нижний Новгород Сообщений: 49

у мну дом деревянный, стоит кабина душевая. 4 стены без крыши.
пароизоляцию и вентиляцию не делал никакую - все нормально. отопление у меня газовое свое.

а что за вытяжка - тип , марка или самоделка?

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

липин написал :
а что за вытяжка - тип , марка или самоделка?

Да какой то немецкий пропеллер с моторчиком. Марку не помню. Они есть в любом хозмаге.

Регистрация: 17.02.2008 Владимир Сообщений: 11

Душевуювую кабинку сибрал сам , купил поддон смеситель и шторку. две стенки вагонка ,третья стенка печка(изолировал листом оцинковки) и шторка. Вытяжка : труба на крышу с заслонкой. Всегда тепло и сухо.

липин-у себя делал по деревянному полу фанеру, гидроизоляцию knauf, кафель. Думаю, в ванной это минимальный набор, в идеале конечно и трапик поставить. Но с разуклонкой по дереву не разгонишься. А вот линолеум я бы ложить не стал бы, воду прольете, дерево будет преть под линолеумом, сгниют полы в итоге. Если конечно Вы не готовы каждый раз поднимать линолеум. Если не хотите плитку, лучше просто дерево и сверху коврик водонепроницаемый, чтобы можно было если что его поднять и вынести, просушить дерево.

vsv_79 написал :
делал по деревянному полу фанеру, гидроизоляцию knauf, кафель

кафель прямо на гидроизоляцию? у меня тоже фанера, а тут возникла проблема найти гидроизоляцию в нашей деревне... теперь не знаю что делать...

Меня этот вопрос тоже интересует,вот кое-что нашел.