Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519
#85403

Кстати по вашей ссылке вот он

Функции
FM-тюнер есть, запись с радио

Диктофон есть

Цифровой эквалайзер есть, фикс. настроек - 5

Поддерживаемые типы файлов MP3, WMA, OGG
****************************

Да еще, берите сразу не полгега памяти, а один гег или 2 гег.
Правда насчет 2 не уверен что есть. Но попробуйте поискать.
С гегом у вас в него войдет около 200 муз. файлов.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

а почему этого диктофона нет здесь?

так я же вам написал, что это не диктофон, флеш плеер, диктофон у него встроенный, как дополнительная фича.

То есть это устройство, которое подключаете к компу, закачиваете нужную вам музыку или аудиокниги и т.п. и слушаете.

Он маленкий по размеру, меньше спичечного коробка, но по качеству воспроизведения, даст фору многим муз. центрам.

Удобно с ним также заниматься спортом, так как не будет влиять тряска, как у СД плееров.

**************************************************************

Насчет мастеров, взялись бы все таки сами за дело или по соседям прошлись, думаю нашлись бы желающие подзаработать.

Был бы в вашем городе, то помог бы, за бутылкой пива.

а почему этого диктофона нет здесь?

а я вот целый день сижу с газетой. читаю кафельные предложения и вызваниваю мастеров. многие отказываются от кирпичных домов. им бы всё полегче, поблочнее.
за 1 квадрат 400 рубчиков.
если я доживу до победы над ремонтом то напишу как это было

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Вот лучше не найдете. Cowon iAudio G3 - 1Gb (Sky White)

Одного пальчикового акумулятора хватает на 100-150 часов бесприрывной работы.
Микрофон чувствительный встроенный.
Есть режим включения по звуку. а также отключения. Есть в нем FM радио, эквалайзеры и прочие навороты.
Можно использовать как внешний съемный диск.
Прекодирует любые звуки в МР3. Также можете с любого источника перекодировать, есть разъем вхола.
В общем очень много чего в нем есть.

Диапозон частот только у него самый широкий. Также куча форматов проигрывания, которых у других аналогов просто нет.

насчет минусов, удивительно но ни одного не нашел. Даже управление, настолько удобно, что быстро привыкаешь и дисплей очень информативный, русский также показывает.
************************************************

Про силы я говорил другие. Жаль что вы не поняли.

Не боги горшки обжигают. Я кстати когда клеил, даже почти не у кого не спрашивал.
Да и за другие дела как то берусь, не боясь.

Бывает, что мастера больше из вас сил вытянут, чем если бы вы сами сделали.

Мне например лично нравиться кафель клеить, можно сказать даже в какой то мере отдыхаю.

В общем удачи вам, раскажите как у вас прошла наклейка кафеля?

Alex2003 написал :
А барских замашек у меня нет.

Видно вы почему то не уверены в своих силах.

"замашки", "барские"- ну у вас и формулировки это на курсах риторики учат таким шаблонам?
я скажу иначе "чувство собственного достоинства".

да и зачем я буду не уверен в собственных силах? силы у меня хватает на штангу 130 кг лёжа. так что я в ней уверен

Alex2003 написал :
Вот вы лично в данный момент с мастерами проблемы испытываете.

проблемы это мягко сказано. это новое для меня дело вот и не всё гладко.

Alex2003 написал :
А ведь вам можно было прикупить книгу, уголки и хорошую мастику и сделать самому. дешевле бы вышло и моральное удовлетворение еще получили бы.

если вы меня передразниваете мне пофиг покупка товара и покупка труда это разные вещи и самоучитель здесь малый помощник, нужно накопленное умение. да и после работы у меня нет сил ни на что кроме дивана

конечно нужен ваш совет по хорошему диктофону. тем более опыт владения купленным диктофоном уже показал вам все минусы и плюсы этой техники.
внешний микрофон нужен?
автовключение пропускает первые слова поэтому это явно лишнее
а ещё какие функции принадлежат к разряду мёртвых?

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

чайник-1

Тогда совет вам, покупайте Флеш плеер, там очень качественный диктофон, плюс еще куча функций.
Даже могу фирму подсказать самого лучшего, сам в Инет неделю сидел, пока нашел ЛУЧШИЙ.

Сейчас доволен, качество лучше не бывает и по другим параметрам отлично.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

чайник-1

В основном то сейчас почти все магазины в частной собственности.
и хозяину из минимальныз затрат нужно получить максимальную прибыль.
Так же есть у него штат продавцов, которым он платит какую то зарплату.
И очень часто, когда его зарплата состоит также и из добора с чего то...
То есть хозяин платит ему например 5000 руб, плюс свода действия и совести по отношению к покупателю.

Очень мало кто за аторитет береться то.

Вот вы лично в данный момент с мастерами проблемы испытываете.

А ведь вам можно было прикупить книгу, уголки и хорошую мастику и сделать самому. дешевле бы вышло и моральное удовлетворение еще получили бы.

Я три раза кафель себе клеил, ничего там сложного нет.

А барских замашек у меня нет.

Видно вы почему то не уверены в своих силах.

Alex2003 написал :
Ну а если обманут, как вы докажите, что вы правы.

Я на всякий случай диктофон прикупил, чувствую еще и скрытую видеокамеру нужно...

а подходить и общаться нужно так что бы у них и мысли не возникло что бы обмануть. зло и уверенно. с позиции директора или омоновца хотя и продавцы разные бывают. так что это не догма а руководство к действию
а диктофон я и сам 2 месяц собираюсь купить, никак не доехать до магазина. эта вещь в наше время ну очень полезна

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Тем не менее идеальный вариант -- ездить с опытным человеком. Правда опытный человек тоже денег стоит...

Согласен. Кстати меня многие зовут помочь выбрать комп. технику.
Платят обычно только за сборку и установку драйверов и программного.

Разговаривал с одни, я например беру 300 руб, а он за тоже самое берет 3000 руб.

И по кафелю, унитазу и т.п. здесь есть еще один фактор, жена.
То есть товар должен еще ей понравиться по каким то ее критериям.

раньше продавцов готовили в училищах, целый год. и целый год, изо дня в день они зубрили в том числе и товароведение. а сейчас большинство продавцов это полуграмотные человеки, без профессионально образования. поэтому всё так плохо.
поэтому подходя к продавцу вы должны понимать что у него всего лишь 2 квалификационный разряд. и он ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ большего, в том числе ответов на ваши вопросы. а специалистов 3-6 разряда не осталось. грустно...
поэтому учитесь сами, читайте профессиональную литературу. решение не идеальное но другого не дано.

2Alex2003

Должен во всем разбираться, и тем более в обстановке магазина

Я, поставив не один унитаз, тоже не стану копаться в пакетике с потрохами унитаза. Тем не менее идеальный вариант -- ездить с опытным человеком. Правда опытный человек тоже денег стоит...

А про продавцов... 80% просто тупые, 20% откровенно врут, 9% честно не знают, 1% те кто Вам нужен. Ну не рентабельно это!!! Торговать и работать честно. Не выгодно.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

чайник-1

на заведомый обман продавцы не идут. справедливость торжествует

Ну а если обманут, как вы докажите, что вы правы.

Я на всякий случай диктофон прикупил, чувствую еще и скрытую видеокамеру нужно...

Alex2003 написал :
То есть скоро мы подойдем к тому, что покупая сместитель, нужно еще печислить что именно в него должно входить.

согласен. и такое по многим товаром. я помню тоже этим возмущался.
а когда покупал машину боялся что вывезут её без колёс и мотора. и скажут что я им не говорил что мне это тоже нужно (шутка, но принцип надеюсь ясен)

так что цифры на ценнике я теперь воспринимаю лишь как первоначальный взнос. от этого и пляшу.
и чаще поступаю так: прямо в лоб спрашиваю продавца "что мне надо докупить что бы этот чёрный ящик работал нормально". на заведомый обман продавцы не идут. справедливость торжествует

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Просто нужно быть вкурсе таких уловок и проверять что входит или не входит.

например унитаз с бачком, там много чего внутри бачка понапихано и у каждого по разному.
Вы что считаете покупателя семи пядей во лбу?

Должен во всем разбираться, и тем более в обстановке магазина.

У многих продавцов спросишь что то, они делают удивленные глаза. Хотя они этим товаром торгуют.

Все брал не по дешевке, а по нормальной цене и не б.у. а все новое.

И насчет уловок, вы могли бы список составить их?
Наверное километровым получится. У каждого товара свои уловки.

Вот например, покрывал дверь деревянную лаком.
Хотел морилку взять и лак. Так мне продавцы посоветовали сразу взять лак с морилкой.

В результате дверь оказалась рябой.
Пришлось прикупить шлиф машинку, чтобы его содрать и еще куча всего.

То есть к разговору о словах продавца, они не чего не стоят. И могут вам вылиться большими затратами.

И так везде.

Сейчас что покупать, становить все опасней и опасней... Это конечно шутка, но есть и доля правды.

Полностью согласен с !A_n_d_y!
Комплектация почти всегда указана в паспорте или на коробке. А принцип, когда продают вещь дешевле, а потом компенсируют это дополнительными примочками или расходниками не у нас придумали. Кодак, плайстейшены, струйные принтеры, иподы, автомобили и т.д.

В этом контексте Ваше желание разобраться похвально, но не стоит перегибать. Просто нужно быть вкурсе таких уловок и проверять что входит или не входит. И соответственно расчитывать реальную стоимость.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Ведь скорей всего брали метражом? И сколько это было в метрах?

метражом . с округлением до коробки. Фризы и бордюры - поштучно.

Но вчера брал еще и сместитель для ванной. Там та же история, а вам душ нужен, прокладки и т.д.?

А это тоже зависит от производителя и модели . Есть модели "все включено", а есть ,где только сам смеситель (у Грое, Ораса) а шланг и лейка покупается отдельно (у Грое несколько вариантов леек ,отличающихся по цене в несколько раз) А вот прокладки идут в комплекте
Комплектация обычно указана в паспорте (или нарисована на коробке)
Крепеж для унитаза (и в некоторых моделях сиденье) идет в основном отдельно

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Количество плитки КОНКРЕТНОГО ЗАВОДА -

посмотрел, сразу видно что завод продает коробками и говорит какое количество должно быть в коробке.

штучно скорей всего не один производитель не продает.

Раньше обвешать могли только на весовые продукты, сейчас значит уже можно и на товары, не обвесить, а обмерить и еще что то подобное...

Напоминает, на верблюда садимся за 1 бакс, а слазием за 100.

То есть купим недокомлектованный товар, а какую нибудь мелочь придеться покупать за такие же деньги.

Конечно я понимаю, что продавцам нужно как то развлекаться, времени у них навалом, магазин пустой, минут за 30 один человек зайдет и тут же выйдет.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

чайник-1

Вот вы кстати как свои 7 коробок покупали?

Ведь скорей всего брали метражом? И сколько это было в метрах?

Многие тут думают что докопистый.

Но вчера брал еще и сместитель для ванной. Там та же история, а вам душ нужен, прокладки и т.д.?

То есть скоро мы подойдем к тому, что покупая сместитель, нужно еще печислить что именно в него должно входить.

Если мы дадим такое право продавцу, делать ВСЕ ЧТО ему вздумается.

То есть он будет разуклептовывать товар, говорить что цена это только на базовую часть, а остальное докупается.

Плитка это только начало...

Кстати еще унитаз с бачком прикупил, крепеж отдельно тоже предлагали.

Не знаю когда привезут, может еще какие то сюрпризы ждут.

Скажут например, вы ведь видели что на ценнике только унитаз было написано, про бачок ведь там не упоминается и про остальную компелктацию.

а некоторые стали поштучно даже остатки принимать. прикольно вернуть например: 2 настенные плитки и 1 напольную

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Alex2003 написал :
Неужели плитку начали уже продавать штучно?

Да.

Alex2003 написал :
Закупают то я УВЕРЕН коробкой, а не метражом штучно.

Кто как.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Мы ведь имеем опыт прошлых лет, метр это была одна коробка кафеля.

20*20*25=1.0 кв м

Если производитель положил в коробку 21 плитку, то он скорей всего и отдает ее как 1 м. погонный.

Это производитель, а не дурак. Если он положил 21 плитку на 1.26 м, то в счете напишет плитка керамическая 1.26м Только цена другая.
Количество плитки КОНКРЕТНОГО ЗАВОДА -

Неужели плитку начали уже продавать штучно?

не факт, но может повезти -например бой плитки в коробке - из 21 5 разбито . остатки могут продать и поштучно.

Ну... Если Вам интересна теория этого вопроса, тогда извините, что вмешался.
На практике, на каждой коробке указано сколько метров имел ввиду производитель. Во всяком случае, в моём регионе плитку продают и метрами и коробками и плитками. И округляют всегда в мою пользу.

Я, иногда, когда мне доступна информация, тоже развлекаюсь прикидывая норму прибыли на тот или иной товар. Но и не более, непокупать или, хуже того, спорить с продавцом особого смысла нет. Можно прогибать их когда ты выгодный клиент, а когда приходишь за 10-20м2 плитки и просишь скидку 30%... Продавцу проще отказать.

Продавец имеет право продавать товар по любой цене, все зависит от его возможностей и наглости. Производитель тоже не дурак, и будет ломить цену на сколько сможет высокую. Если Вам плитка стоит в два раза дороже чем продавцу, не все ли равно в метрах она или в коробках.

А цемент продавцы покупают вагонами... И... А наличники/плинтуса/брус кубами.

Опыт прошлых лет дело хорошее, но лучше когда человек может работать с этим опытом, компилировать информацию из предидущих опытов, а не просто через трафорет смотреть.
Извините.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Oleg V

Мы ведь имеем опыт прошлых лет, метр это была одна коробка кафеля.
Так же умеем логически мыслить.

Если производитель положил в коробку 21 плитку, то он скорей всего и отдает ее как 1 м. погонный.
В ценну это и заложено.

Неужели плитку начали уже продавать штучно?

Мудрые продавцы, конечно решили изменить такую несправедливость производителя.

Закупают то я УВЕРЕН коробкой, а не метражом штучно.

Люди! Ну почему вы любите придумывать проблемы на ровном месте? Ну какая разница сколько в коробке плиток? На ценике написано -- 540р/м2 в коробке 21 плитка. 0,2*0,3=0,06 (площадь одной плитки), значит в коробке сколько м2? Праильно дети, 1,26м2. А какое отношение это имеет стоимости квадратного метра?

То есть если берешь 1 кв. м погонный, то это скорей всего должна наверное быть 1 коробка, даже >если в ней больше 1 кв.м., так как размер нестандартный.

А если Вы решили обмануть продавцов, то у Вас это неполучится. Если Вы желаете купить метр плитки -- это стит 540 р, а если Вы хотите купит коробку, пожалуйте 680,4р.

Или Вы сталкивались с тем, что продавцы воруют плитку из упаковок? Так проще указать на это старшему менеджеру или директору. Или найти другую фирму. А в обоях излишек, что бы неокозалось, что их меньше, если рулон сильно усохнет и "сядет".

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

В обоях то ведь тоже бывает излишек, но никто не додумался пока. развернуть рулон, срезать его.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Кто выше отвечал, не понятно, за сколько квадратов вы платили и сколько получили,

И все же кто нибудь может толково объяснить, производитель то продает скорей всего коробкой, а не штучно?
То есть если берешь 1 кв. м погонный, то это скорей всего должна наверное быть 1 коробка, даже если в ней больше 1 кв.м., так как размер нестандартный.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

рядом со мной 7 коробок плитки 20 на 30. в каждой 21 шт=1.26м2=16 кг, напольная 11 шт=1, 176м2=20.3 кг

Вот и я взял плитку 22 кв.м. а в коробках получилось 17 коробок
В коробке 21 шт.

Раньше то когда брали квадрат, то это было ровно 1 коробка.

Производитель то не думаю что поштучно плитку выдает, считать замучаешься.

А продавцы наверное, уже сами делят, так как плитки 20 на 30. в каждой 21 шт=1.26м2, вот они этот излишек 0.26 м2 с каждой коробке себе оставляют или с половой 0.17 м2

Вообще-то на каждой коробке написано -- метраж, сколько штук, вес. А не все ли равно, сколько плиток в коробке? Вам нужен метраж? Просто пересчитайте в штуки. Иногда продают с дискретностью в коробку иногда в плитку. Предпочтительней с точность до плитки, потом, как правило, туда же можно приехать и докупить одну штуку.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

количество плиток в коробке зависит от производителя Зайдите на сайт производителя плитки там могут быть упаковочные данные. Продают обычно коробками . Фризы и бордюры -поштучно