Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1050664

Здравствуйте.
Оцените плиз адекватность стоимости работ по замене двух обычных батарей?

Работу по замене двух обычных батарей без всяких "извратов" мне оценили в 12 тыщ. рублей. На сколько это адекватная цифра?

irkun написал :
Здравствуйте.
Оцените плиз адекватность стоимости работ по замене двух обычных батарей?

Работу по замене двух обычных батарей без всяких "извратов" мне оценили в 12 тыщ. рублей. На сколько это адекватная цифра?

Я делаю стандартную замену радиатора со сваркой за 4000 рублей… а местные жековские сантехники как им совесть позволит на арбате, одному моему клиенту, местные сантехники предлагали заменить батареи по 15.000 тыр рублей за точку.

может они озвучили работу+радиатор+материал+отключение стояков...??

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

На сколько я знаю 5-6 тысяч рублей за точку, уже почти везде так местные берут. Есть конечно исключения, но обычно так и есть.

Цена БЕЗ материалов, только за работу. Меня несколько удивила такая стоимость ... я расчитвал на 2-3 за точку ... (открутил старый радиатор, поставил новые краны и привинтил новый радиатор) ... вроде ничего существеннего. Если бы не отключение горячей воды то сам бы провел все работы.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

irkun написал :
(открутил старый радиатор, поставил новые краны и привинтил новый радиатор) ... вроде ничего существеннего. Если бы не отключение горячей воды то сам бы провел все работы.

не бывает так.......... у меня по крайней мере ни разу так не получилось....... хотя мечта всегдп есть такая что открутил привинтил и всё ок

Я тут где-то создавал тему, местные по 8 тыр за точку без материалов мне в медведково 2 точки делали.
По цене не опускались. Отопительный сезон - ничего не поделаешь.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Я менял себе 6 батарей в 6 стояках. Заплатил за отключение стояков 300р за штуку. Управился сам за часа за 1.5-2. Никуда не спешил. Заодно и отсечные краны поставил.
Ступайте в обслуживающую организацию, пишите заяву на отключение стояков.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Интересно... Сколько это по времени займет?? Полагаю, часа за 4 управятся, и получат 12тр. Работяги совсем оборзели. Надеюсь, кризис расставит всё по свом местам. А место этих недоумков - в очереди на бирже труда.


Потому всё делаю сам.
Уверен, что делать за 12тр они стали самым удобным для НИХ способом - МП на фитингах с разрезным кольцом.

Мне делали 2 батареи примерно 4 часа 2 сантехника и еще 3-й на подхвате бегал.
4 часа это они еще с переделкой, потому что межосевое растояние было 350 мм, а они подумали, что 400, пришлось передалывать. Потом он сказал, что за 4 часа они обычно 6 батарей ставят, вот и считайте сколько они за час зарабатывают
Сработали халтурно, ибо трубы направлены немного вверх под углом, а сама батарея стоит ровно - по уровню. Объяснили это тем, что из стены трубы торчат неровно.
К стене кронштейны крепил тот, что был на подхвате, под 12 диаметр расверливал меньшим сверлом пока я это не заметил и не принес ему свой бур, причем и в этот раз он ошибся, сначала попросил 14, когда вставил дюбель, думал , что я не проверю, а я подошел и выдернул его. Попросил заново сделать на новом месте. Вместо 4-х положенных на 12 отсеков, поставили всего 2 крепления.
После затягивания труб, все эти крепления сместились. Потом мои ребята пределывали крепления - новые ставили. Уроды короче эти местные сантехники.

Регистрация: 26.12.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

sanosan написал :
Уроды короче эти местные сантехники.

Согласен с этим, есть опыт общения со своими, почти всю их работу приходилось переделывать!!!

Сейчас сложно с ценообразованием.. Ввиду кризиса. Кто-то работает по старым расценкам, кто-то задирает.. Например демонтаж старой батареи, сборка, монтаж и подключение новой раньше стоило 2.3к, сейчас 3.7к. А замена метра стояка стоила 0.9к, сейчас 1.5к. Но чаще работают по старым "антикризисным" ценам.

ночью позвонить в РЭУ и сказать, что потоп - вызывают аварийку (начальство спит) - те все сделают гораздо дешевле; неплохо узнать их тел-н и заранее договориться

либо так

Alex74 написал :
Заплатил за отключение стояков 300р за штуку

300 рублей? в Москве? это где такие цены?

раньше официальная стоимость дополнительных услуг, оказываемых населению, была 200руб - про 300руб не знаю
талмуд с этими расценками д.б. в каждом РЭУ; можете поискать на сайте Правительства Москвы mos.ru

Ага так они и отключили отопление зимой ... 10000 способов найдут, чтобы не отключать ...

услуги месных сантехников(кстати таких же местных как и дворники в москве)стоят не дешево.потому как народу там их много и все делится на толпу.+диспетчер+прораб+начальник+техник смотритель.они и приходят делать толпой3-4 человека-и это в обычной квартире с узким коридором.постоянно с ними пересекаюсь по поводу отключения воды.кого только не повидал.

https://t.me/Santehnik_Moskva

В районе "Аэропорт" недавно видел сантехников ДЕЗа (так сказать...). Первый раз такие попадаются - не искушенные, видимо недавно в Москве. Да, и работу не сказал бы что хорошо знают. Зато за услуги по замену стояков сказали твердую сумму : 4 - 5 косарей (так за остальной труд просят дешево.). А, узбеки (муниципальные) - те вообще за 500 р и мусор (неподъемные мешки) вынесут и материал занесут ,в доме без лифта, 4-й этаж.
Я еще вспомнил, как на объекте в печатниках перекрыть стояк и сварочные работы стоили ооочень дорого, силою местного сантехника, который ездил на новеньком Smart.
Это я по поводу предыдущего сообщения. Мож, кризис?