Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#84286

Есть гипсолитовая стена в ванной комнате, от нее в некоторых местах отваливаются большие куски (около 3 см в глубину, может даже больше). Чем бы ее заделать без особого гемороя для последующей укладки на нее плитки?

Алебастр, замешанный на ПВА.

Т.е. просто взять Алебастр и разводить его в ПВА вместо воды в тех же пропорциях?

На рынке поговорил на счет такой смеси, сказали что в итоге все потрескается... Так ли это?

Не так. Прочность такая, что вы с трудом ее шкурить будете, так что советую сразу разровнять шпаи=телем. Алебастр, замешанный на воде используется для крепления установочных коробок под розетки и для заделывания широких щелей. А замешанный на ПВА более водостоек и гораздо прочнее, к тому же застывает не так быстро. Кроме того ПВА в высохшем состоянии пластичен.
Покупаете обычный (Универсальный) ПВА и замешиваете с алебастром без воды до консистенции сметаны.

2Denozawr

Я гипсовой штукатуркой заделывал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Грунтовать грунтовкой для гипсовой основы, проникающей. Скажем Плитонит-грунт №2. Потом Фугенфюллером замазать )

Вобщем я так понял последовательносьт действий такая:
1) грунтовать какой-нить грунтовкой для гипсовых оснований.
2) заделать все дыры алебастром на ПВА
3) еще раз грунтовать какой-нить грунтовкой для гипсовых оснований.

А дальше плитку на какой клей лучше всего будет клеить? Да и с какими зубчиками надо шпатель, плитка 25x40 ?

ротбанд или клей старатели-быстросохнущий.
он как раз жля этих целей рекомедован производителем.

На алебастр+пва я клал плитку в ванной. Простояла много лет. Я бы зашпаклевал без всяких подготовок, только смочить дырки не мешало бы. Густоту смеси можно регулировать водой, пока не схватилась.