Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2006 Архангельск Сообщений: 194
#1050968

в квартире холодно,дом ветхий деревянный,68 процентов износа,батареи 42 градуса в мороз,бодался с жэком надоело,пожаловался в мэрию,пришла комиссия из жэка вместе с мэрской,обследовали комнату замерели батарею у нас 42 в соседней квартире 53,в акте написали предписание необходима заделка щелей между плинтусом и полом и стеной,и сказали заделать,дом разваливается,что делать то дальше этак они скажет вообще дом сам делай,все давно сгнило,штукатурка сыпется,капремонт был 40 лет назад,написали проведение капремонта не целесообразно,а аргументы что у соседей батареи отопления горячее не принимаются в расчет,незнай куда теперь и обращатся,почему я должен утеплять полы за свой счет?посоветуйте что нибудь пожалуйста.
спасибо.

Если квартира приватизирована, то комиссия права - делать придётся за свой счёт. Приходит только идея написать жалобу в прокуратуру, ( сдав заявление под роспись, в двух экземплярах, один в прокуратуре, второй у Вас, с входящим номером). Если какие-то косяки со стороны Жэка, это заставит их зашевелиться.

Регистрация: 10.08.2006 Архангельск Сообщений: 194

reg1 написал :
Если квартира приватизирована, то комиссия права

нет конечно не приватизирована,и кроме того квартал наших деревяшек незаконно передали на обслуживание тсж,тк муниципалитет не хочет ими заниматься,в нашем доме приватизированного жилья нет

Сочувствую.
Судя по сообщениям СМИ, в Архангельске в сфере жилья творится полнейший беспредел.

Регистрация: 10.08.2006 Архангельск Сообщений: 194

Horgosh написал :
Судя по сообщениям СМИ, в Архангельске в сфере жилья творится полнейший беспредел

да везде беспредел,это только в москве людей переселяют в приличное жилье при сносе домов,а в провинций в такую же рухлядь

ifan написал :
да везде беспредел,это только в москве людей переселяют в приличное жилье при сносе домов,а в провинций в такую же рухлядь

Ага, жил человек на Якиманке, а его в Подольский район переселяют. Весьма равноценно. Для справки: Якиманка - улица в 20 мин. бодрой хотьбы от Кремля. Подольский район - Подмосковье 35-40 мин. на электричке до вокзала Курского.
Не знаю даже, чего Вам присоветовать. Ситуацию надо на месте смотреть. Я так понимаю, что жилье у Вас муниципальное. Потому нужно изучать местную нормативную базу.