Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1128990

otyan написал :
Я часто в Леруа такие вещи покупаю. И доставка там гуманная. Если недалеко. На алтуфьевском и распилили (пополам) бесплатно.

А там бывает ПСБ-С 35? А то у меня поблизости нет магазина - нужно специально через всю Москву ехать

ZeaL написал :
Добрый день. Спасибо за ссылки. По теме: да, действительно, денег такой пол сжирает немеренно))) десять раз пожалел о стяжке. Работники укладывают лаги (50*130) с размером ячеи 40*30. Правильно ли это?

Да вроде нормально.

ssolovov написал :
Может кто подскажет, где в Москве найти такой магазин/фирму, где можно купить фанеру и пенопласт в розницу.

Я часто в Леруа такие вещи покупаю. И доставка там гуманная. Если недалеко. На алтуфьевском и распилили (пополам) бесплатно.

Добрый день. Спасибо за ссылки. По теме: да, действительно, денег такой пол сжирает немеренно))) десять раз пожалел о стяжке. Работники укладывают лаги (50*130) с размером ячеи 40*30. Правильно ли это?

ssolovov написал :
У меня в плане одна лоджия: 2 кубометра пенопласта и 20 метров квадратных фанеры - на опт, даже мелкий, не тянет.

Тогда в ближайший гипермаркет

abс написал :
Искать надо мелкий опт, у меня, на хрущёвку, фанеры ровно пачка ушла

У меня в плане одна лоджия: 2 кубометра пенопласта и 20 метров квадратных фанеры - на опт, даже мелкий, не тянет.

ssolovov написал :
Может кто подскажет, где в Москве найти такой магазин/фирму, где можно купить фанеру и пенопласт в розницу.

Журналы типа "Стройка" и интернет рулят. Искать надо мелкий опт, у меня, на хрущёвку, фанеры ровно пачка ушла, покупал в мелкооптовой фирме, на 50% дешевле чем в магазине в розницу.

abс написал :
Вообще то стройматериалы лучше не на рынке покупать, а в нормальных магазинах или фирмах, от известного производителя и с сертификатами.

Может кто подскажет, где в Москве найти такой магазин/фирму, где можно купить фанеру и пенопласт в розницу.

ssolovov написал :
Придя на рынок, как отличить одну от другой?

По цвету клея между слоями, ФСФ, красный такой, ФК светлый. Вообще то стройматериалы лучше не на рынке покупать, а в нормальных магазинах или фирмах, от известного производителя и с сертификатами. Хотя, в Москве, похоже, всё на рынках продают

abс написал :
в жилых помещениях нельзя использовать фанеру марки ФСФ, а ФК вполне можно

Придя на рынок, как отличить одну от другой?

Грэй написал :
а почему именно фанера?

Вот и спрашиваю, а что вместо?

Грэй написал :
гонять мешки по этажам???

Давно этим не занимаюсь, клиент больно привередливый пошел, хотят всё и за даром. Лучше я в кабине посижу, форум почитаю, а клиенты пусть сами свои проблемы решают Помогаю, если только очень сильно попросят, и не мене сильно заинтересуют

А работы у меня море-ремонт недоделанный стоит Вы бы хоть смайлик в подпись поставили, а то ведь и в правду можно подумать, что сибири всё так плохо

abс написал :
А в командировки выезжайте?

легко.... только самолётов боюся))))

abс написал :
Готов нанять на работу

гонять мешки по этажам???

ssolovov написал :
А что использовать вместо фанеры?

Массив доски, пропитанный льняным маслом

ИМХО, в жилых помещениях нельзя использовать фанеру марки ФСФ, а ФК вполне можно. Насчёт OSB у меня тоже есть некоторые опасения, уж очень она на ДСП похожа.

А вообще, лучше стяжку, и проще делать и при эксплуатации проблем меньше.

2Грэй У Вас такая прикольная подпись... А в командировки выезжайте? Готов нанять на работу

ssolovov написал :
А что использовать вместо фанеры?

а почему именно фанера?

mako69 написал :
фанеру лучше применять в нежилых помещениях или редко посещаемых

А что использовать вместо фанеры?

Я делал себе такой пол.

Грэй написал :
экономически неэффективен.
Сделайте рассчёт, убедитесь.

Это правда, очень дорого и трудоёмко

oilyolo написал :
У такого пола есть один огромный недостаток - он по сути барабан.

То же правда, и приходящая частенько, разъярённая соседка снизу, тому подтверждение Больше всего её убивает, когда ребенок играет конструктором на ламинате, говорит, что полный ппц, как будто "камушки на голову сыпят".

Если быть точнее то клеевая (акриловая) эластичная мастика КИИЛТОФЛЕКС Н10, очень прочная на разрыв и при этом сохраняющая эластичность. Время схватывания 15 мин с момента нанесения. В щели между фанерными листами желательно вдавливать, остатки затирать паралельно швам шпателем. Её еще применяют для склеивания, заделки швов стен авто фургонов. Все перечисленые свойства мастики очень хорошо подходят к заделеке фанерных швов.
Но опять же повторюсь, на предмет выбора таких полов, содержащих фенол формальдегидные смолы, их составляющие накапливаются и не выводятся с организма, поэтому фанеру лучше применять в нежилых помещениях или редко посещаемых. Финны используют производимую у нас в городе фанеру только для последующего многократного применения как опалубочный материал, для заливки фундаментов, отделки контейнеров, упаковки тяжелого оборудования, но не для жилья. Финики которые у нас работают над нами смеются: Россия страна лесов, древесина у нас дешевая, ограничений по заготовке нет, а мебель мы делаем из ДСП, полы фанерные, понятие экологичное жилье у нас напрочь отсутствует. Грусно.

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

У Вас такой пол?

К сожалению да. 40 мм доска на лагах, сверху фанера. Недавно вот интересовался

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

mako69 написал :
При укаладке листов советую делать небольшой зазор между листами (на толщину полотна ножовки по металлу) во избежании возникновения скрипа

+1
Вот про это главное не забывать !!!

Регистрация: 20.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 40

mako69 написал :
Щели потом заделать латексной шпаклевкой, я использовал финскую фирмы Кiilto.

Эта та которая Pasi называется, для паркета? Можно вопрос, как она после высыхания, ногтем можно продавить, эластичная или крошется, а то я купил, по моему она просрочена или условия хранения нарушены когда высохнет ее ногтем можно проковырять.

В нашем городе финский завод по производству большеформатной фанеры, в связи с чем у двух третей населения полы в домах и квартирах фанерные. Используем в основном фанеру толщиной 21 мм. Лист 1220мм х 2500мм кладется по ширине на три лаги (доска 50 мм толщина 150 мм ширина). Эффекта барабана не наблюдал, если только подковы к обуви прибить тогда может быть что то и получится ударное. При укаладке листов советую делать небольшой зазор между листами (на толщину полотна ножовки по металлу) во избежании возникновения скрипа. Щели потом заделать латексной шпаклевкой, я использовал финскую фирмы Кiilto. Саморезы использовал по дереву 51 мм. Один существенный минус это фенол, людям подверженным аллергиям не советую устраивать такие полы. Удачи.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Если дорого, то можно ОСБ.

oilyolo написал :
У такого пола есть один огромный недостаток - он по сути барабан.

Конечно по сравнению со стяжкой он будет более гулким, но не барабаном.
У Вас такой пол?

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

У такого пола есть один огромный недостаток - он по сути барабан.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Грэй написал :
экономически неэффективен.

С этой точки зрения и сама жизнь экономически крайне неэффективна.

ZeaL написал :
Фанерный пол на лагах

экономически неэффективен.
Сделайте рассчёт, убедитесь.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416







Посмотрите поиском по нужным вам словам. Будут вопросы - пишите.

Доброго времени суток, всем.
В новостройке планируется устройство фанерного пола на лагах.
Вопрос состоит в том, какого размера необходимо использовать доски, а также годится ли для настила OSB 18 мм?