Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1051808

Доброго времени суток!

Собираюсь обновить разводку в своей квартире самостоятельно из ПП. Попутно встраиваю фильтры, редуктора, счетчики, коллекторы... Водосчетчики еще не купил (Siemens, собираюсь установить самостоятельно), зато куплено все остальное. Куплю их, как только выясню все ньюансы с ДЭЗ и ЕГИРЦ.

Сейчас хочу прикинуть планировку коллекторного шкафа. И возник у меня вопрос про монтажную длину счетчика. В интернете есть информация, что эта самая длина составляет 80 или 110 мм. Помогите понять, что именно это значит? Это длина счетчика от края до края, включая резьбу? И почему указывают два размера, на какой из них расчитывать?

"Размер" - от модели.

Вот - картинка, длины:80,110,130 мм.

siemens на 1/2 имеет размер без гаек 80 мм

ДОКА написал :
siemens на 1/2 имеет размер без гаек 80 мм

Так Cименс на 1/2" ЕСТЬ такие? или Всетаки на 3/4"-я из каталога ИТЕЛМА я понял ,что 3/4" это мин.размер???

KOSmaster написал :
Так Cименс на 1/2" ЕСТЬ такие? или Всетаки на 3/4"-я из каталога ИТЕЛМА я понял ,что 3/4" это мин.размер???

с переходом на 1\2

KOSmaster написал :
Так Cименс на 1/2" ЕСТЬ такие? или Всетаки на 3/4"-я из каталога ИТЕЛМА я понял ,что 3/4" это мин.размер???

1/2 резьба на концах накидных гаек,на самом счетчике на размер больше-3/4
Меньше не бывает.

Спасибо за комменты, с размером прояснилось.

Попутно спрошу. В поисках счетчика добрел до рынка. Пара продавцов сообщили (чесслово, за язык их не тянул), что совместное предприятие, выпускающее счетчики Siemens, временно закрыт, и неизвестно, будет ли возобновлено производство. Впаривали вместо этого какие-то чудо-Арзамасовские и "Берегуны". Есть мнения на этот счет? Разницу в цене в расчет пока не беру, но Сименсы дороже на треть минимум.