Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1051854

Нужно установить унитаз.
Проблема в том что вывод трубы выполнен под косой выпуск и у самого пола, т.е. очень низко.
Сейчас стоит унитаз у которого расстояние от вывода до плоскости задней стены 30 см. Аналогичных в продаже я не видел.
- чертежик с примерными размерами (60кб)
- фотка сбоку (ближе не получается снять, тесно) (60кб)
ИМХО: Если делать колено из угловых труб то унитаз значительно вперед уйдет. Если гофру ставить то перегиб гофры получается нехороший (при использовании тех унитазов что есть в продаже).

Может какой переходник хитрый использовать? Или модель унитаза есть подходящая? Или еще какое конструктивное решение.

Вот тут, ищу мастера на установку:

Порекомендовали мне унитаз Якоб Делафон. Расстояние от выпуска до задней стены 250мм. Но он стоит 20тр.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

Есть подозрение, что для унитаза с горизонтальным выпуском два колена (90 и 67) дадут меньший вылет, чем 30 см. Ищите горизонтальный унитаз с глубоко посаженным выходом.

Я смотрю, сейчас унитаз стоит на полу, плитка выложена вокруг. После ремонта унитаз на какой высоте окажется? Может быть при устройстве пола сознательно приподнять/опустить унитаз на сантиметр-другой?

В крайнем случае переход вырезается из сегментов пластиковой трубы, склеивается встык, усиливается металлической сеткой и проклеивается стеклотканью (как лодки делают). Получится компактнее конструктора из нескольких колен. Или же долбите стенку и меняйте выход.

Положите новую плитку оверх старой и все срастется. )
Или просто унитаз на постамент.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Sergiuz написал :
Может какой переходник хитрый использовать?

Смотрите посты 54, 55 в "важной" теме "Альбомы технических решений".
(Если будете покупать эксцентрики WCLO, то отпишитесь здесь, плиз, в каком магазине они сейчас есть реально в наличии.)

Мишутк написал :
В крайнем случае переход вырезается из сегментов пластиковой трубы, склеивается встык, усиливается металлической сеткой и проклеивается стеклотканью (как лодки делают).

А где бы поподробнее узнать технологию? Чем клеится или как паяется?

Sergiuz написал :
А где бы поподробнее узнать технологию? Чем клеится или как паяется?

Хоть каналья и безнапорная, но что-то клеить стремно. К тому, из чего делают трубы для канализации, клей очень плохо пристает. Если только вторую трубу из стеклоткани намотать сверху.

В свое время открывал подобную тему. В результате обсуждения (я склонялся к сварке ПП канализационной трубы), собрал выпуск из двух углов (т.к. вход в стояк был прямой, но у самого пола) и прямого отрезка, который несколько раз пришлось подгонять по месту (не больше, не меньше НИЗЯ). Точную длину участка не скажу, но если прикинуть по монтажу, то-о... от канализационного стояка он составил не более 40-45 см.
Если вы хотите получить меньшее расстояние, то может проще будет заменить колено в стояке.