Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1199401

Тоша74 написал :
Стены очищены, ошкурены, загрунтованы клеем Quelyd.

А попробуйте всё-таки клей поменять, например на Метилан винил (срозовым индикатором) или универсальный (без индикатора). Конечно, сколько людей, столько и мнений, но мне Келид винил ( в фиолетовой пачке) совершенно не нравится, пару раз клеил и плевался. А клеить внахлёст - моветон.
И ещё я посоветовал бы попробовать не грунтовать стены, но клей наносить на стены не валиком, а кистью-макловицей. Я пробовал по разному грунтовать, и грунтовкой и обойным клеем, но пришёл к выводу, что лучше, как написал выше. Понимаете, никто вам точно не скажет причину проблемы, можно только строить предположения.

на стык проклеиваю чековую ленту, не термо, занимает секунды
ни разу не разошлось после наклейки

У нас столько же ЛР. А Силойте мне вообще под заказ 2 раза привозили, и всё... Раньше хоть клей плиточный был - Фикс, Изи фикс - тоже пропал. Даже К-80 Литокола нет. Похоже пора переходить на цемент с ПВА и алебастру....
Спасибо за сайт

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2almecaда это фирма красок и пропиток вот про что мы говорим
Как же вы теперь без ветонита жить то будете у нас он подорожал до 650р за мешок ЛР+ ,Силойте 850-900р

Извини, Делюкс -фирма? Или название краски? У тебя сайта их нет?
А вообще у нас с материалами тоже беда. Даже Ветонит перестали возить...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2almeca есть такая у ДЕЛЮКС но у нас к сожалению ее не возят а вот в Москве и Питере многие пользуются именно ей

Вот так вот! А из моего краску гасторбайтеры сперли. наверное.
А вот краской с индикатором не приходилось пользоваться. Мне тоже один раз заказчик привез, какая-то французская, даже не запомнил. Ты наверняка красил белым по белому, поймешь меня. Так вот это чудо красишь -розовая, довольно яркая (или просто на белом казалось), высыхает - снежно белая. Потом пытался найти что-то подобное. нашел какую-то в журнале, узнал в одной конторе цену...... и перестал о ней думать.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2almeca пользовался неоднократно только он при разведении не розовый а ярко розовый ближе к красному и видно его вроде нормально было ну это когда люди покупали обои вместе с клеем сам я его редко покупал, сейчас вроде несколько марок клея есть с индикатором цвета

Добрый вечер всем! Привет Отделкин! А ты никогда не пользовался клеем "Сигнал" Мителан кажется. На рекламе - он розовый, высыхает - прозрачный, когда мажешь обои не пропустишь ! Сказка ! Купил, старый дурак! В 2 раза дороже. Развел - и правда розовый! Ну, думаю , красота. Начал мазать - а таким слоем и не видно , что он розовый. Короче - надули.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2almeca ну да примерно так один раз попался Метилан плохой теперь не пользуюсь ни каким пока Келид на высоте работаю им а дальше видно будет

Отделкин! Знаешь, сейчас столько "производителей" развелось! Может у нас Келид стали чукчи делать где-нибудь в подвале, а у вас наоборот Клео ? Сейчас с материалами вообще чудеса. Привезли шпаклевку на объект, на всех мешках одно число, один номер партии, половина -белая, половина - серая. Во как! Так что уж попался хороший клей -вознеси хвалу господу и работай.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2almeca а я наоборот пользовался Клео а теперь только Келид
2karlusha покажите как?особенно интерисуют стыки углов вн ну и конечно наружных в чистовом варианте

karlusha написал :
ПВА, всегда так делаю

  • лучше все-таки применять специальный клей для стыков обоев - вроде такой же ПВА, ноне желтеет.

Янн написал :
Стык, промазывайте дополнительно

ПВА, всегда так делаю, ни одного расхождения. Внахлест - прошлый век.

Я не возражаю против Quelid, но сам последнее время пользуюсь только KLEO. А насчет консистенции клея - на упаковке количество воды указано достаточно определенно, зачем эксперементировать? А вот насчет грунтовки придерживаюсь народной мудрости -кашу маслом не испортишь.

2Тоша74:
До грунтовки клеем штукатурку надо грунтовкой пропиточной пройтись. И клей делать погуще. Некоторые очень жидко обойный клей разводят. Quelyd -нормальный клей, у меня с ним ничего не отклеивалось.

Добрый вечер всем!

Тоша74 написал :
стыки расходятся, не сразу, а где-то через 2-3 месяца,

вы знаете, был очень похожий случай, а причина была вот в чем: на период поклейки отопление ещё не было включено и влажность в помещении была 85% (почему начали клеить при такой влажности лучше не спрашивайте - грустно вспоминать). Через 1,5 месяца отопление включили, влажность опустилась до 45% и обои разошлись. Если у вас не было таких скачков, то причину вам отлично объяснил Янн в #10.
А вот углы мы делаем по-старинке - на 2 см заворачиваешь за угол, в идеале следующий лист клеишь завтра, если нельзя - чуть "стягиваешь"стык.
А углы пластиковыми уголками закрываем очень часто. На снимках у Отделкина только на первом ,наверное, "дизайн такой", а остальные углы - в местах интенсивного движения, очень правильно их закрывать уголком, просто оклеенные очень быстро теряют вид - пачкаются и мохрятся.

2отделкин
подождём, может дизайнэры подтянутся...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Грэйочень трудно подобрать угол к обоям иногда он смотрится инородно что портит всю вот картину особенно при хорошем ремонте хотя с другой стороны упрощяет задачу в разы бывает людям сделаешь при не сильном ремонте супер угол а они его даже не заметят
а иногда углы необходимы как декоры и подчеркивание линий вот например

отделкин написал :
теперь мне это кажется лучше любого угла(пластик ,металл)

почему?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Янн если круто то углы в стык

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Грэй

Грэй написал :
Заворот обоев - это моветон, имхо.

теперь мне это кажется лучше любого угла(пластик ,металл)
стыки расходятся от того что плохо пригладили обои ( я так думаю клей высыхает и вытягивает их )

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Тоша74 написал :
Добрый день мастера!
Тема может и не нова, но ответа на свой вопрос не нашел...
Можно ли клеить виниловые обои внахлест?
Предыдущие две попытки показали что стыки расходятся, не сразу, а где-то через 2-3 месяца, и почему-то не везде.
Стены очищены, ошкурены, загрунтованы клеем Quelyd

Янн:- Сильно не размачивай их перед поклейкой . Когдо приглаживаете, не растягивайте в стороны. Лучше разглаживать по вертикали.Стык, промазывайте дополнительно.Углы в нахлёст.

к вашим услугам)))

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Грэй
спасибо

LevPravov написал :
Резать по углу ровно по моему очень сложно и в добавок еще слой шпаклевки разрежется?!...как его режут?

а вот так и режут, высунув язык - режут и матерятся!!!
Советую угол закрывать декоративными накладками для внешних углов. Заворот обоев - это моветон, имхо.
...В совковые времена был придуман такой способ: чтобы не загибать обои на углы , на стыки с наличниками и т.п.-

  • проблемное место окрашивается масляной краской, затем обои клеятся так, чтобы край обоев не доходил до этого места несколько мм.

Тоша74 написал :
Стыки расходятся на расстоянии примерно метра от потолка по всему периметру комнаты.

похоже на неравномерный по высоте температурно-влажностный режим в помещении....
Разошедшиеся стыки - отклеиваются или остаются приклеены к стене?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2Грэй
А двойной разрез (по моему так называется) подразумевает разрез по мокрым обоям? Есть наружный угол как его режут? Просвятите пож-та! Или там заворот нужно делать? Резать по углу ровно по моему очень сложно и в добавок еще слой шпаклевки разрежется?!

Помещение - зал (у нас во всяком случае, типовая 2-х комнатная, 33 кв.м.). Стыки расходятся на расстоянии примерно метра от потолка по всему периметру комнаты. В магазине консультанты посоветовали сделать нахлест 2-3 мм, а во всех рекомендациях пишут что надо встык, вот и растерялся... Лазить потом подклеивать надоело) Может попробовать промазать клеем стыки сверху? Не будет ли потом пятен?

Тоша74 написал :
Спасибо!

пожалуйста. Если стены ровные, то причина вашей беды мне неведома. Но интересно.

Тоша74 написал :
стыки расходятся, не сразу, а где-то через 2-3 месяца, и почему-то не везде.

в каких помещениях и в каких местах? промеряйте ровность тех мест, где стыки разошлись и где нет.
сравните.

Спасибо!
2-х метровой нет, есть 1,5 метровый уровень, проверил им, больше 2 мм отклонений нет