Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1053020

Сан-Сан написал :
у меня такой )

УГУ ! -хороший у Вас станочег

Сан-Сан написал :
если у плиточника вот такой станок, то у него все шансы не напрягаясь сделать свою работу хорошо

а если не такой дорогущий ???...., тады гнать в шею такова ''плиташника''

Мой мастер ко мне пришел первый раз только с отвесом---походил, поцокал языком, померял отвесом все четыре стены(ванна), а затем озвучил цену: эта стена --столько то, эта стена --столько то.., причем цена за кв.м каждой стены была разная, в зависимости от ее завала.И инструментов у него был небольшой чемоданчик- дрель, болгарка, и мелочь ..плиткореза большого не было, не говоря уже про электрический, на мой вопрос про плиткорез он ответил--да он тяжелый таскать его с собой.Плитку выложил офигенно, я человек дотошный, но прицепится было не к чему, все идеально.
З.Ы.После первого дня работы я вечером заглянул в ванную-- все в отвесах, на каждой стене штуки по три, это он место под ванну выискивал, чтоб точно встала...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Andrew-tel написал :
походил, поцокал языком

ЖЖЖЭСТЬ !!!

Adrenalin написал :
кстати инструмент не обязательно должен блестеть моему уровню уже 7 лет и никак его незасиавишь заблестеть

он должен быть точным.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

ON-OFF написал :
сам занимаюсь сантехработами, хочу подобрать плиточников для комплексной услуги "ванна под ключ"
заказчики постоянно спрашивают про плиточников...

кстати, в планах тоже такое есть............ а то объёмы уходят чужим плитаШникам....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Я как заказчик могу сказать, что ни крутизна/качество инструмента, ни цена за работу, ни внешний вид мастера никакого, по крайней мере статистически значимого, отношения к качеству укладки плитки не имеет.
В древнем Риме античные статуи чуть ли не пальцем из глыбы мрамора выколупывали

алло люди я не пойму одного-зачем спирать все на кого либо, когда это делаеться все своими руками. просто нужно приложить немного усилий и терпение. я уже сам дом построил начиная с земляных работ и разбивки. ни когда не прибегал к найму раб силы. у вас что головы на плечах нет. этоже очень интересно и просыпается чувство гордости за себя хорошего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

VOVAN.RU написал :
алло люди я не пойму одного-зачем спирать все на кого либо

Если бы человек задал вопрос :" Как мне плитку положить...?" - вот такому и "очень интересно и просыпается чувство гордости за себя хорошего"
Здесь-же другое...человек хочет узнать "вкус блюда" не попробывав,а по внешнему виду "повара"...ВОТ люди и прикалываются...

Drug1 написал :
ни крутизна/качество инструмента, ни цена за работу, ни внешний вид мастера никакого, по крайней мере статистически значимого, отношения к качеству укладки плитки не имеет.

а как же тогда выбрать плиточника?
плохая его работа = испорченный материал+ время+ стоимость демонтажа......... и репутация того кто его привёл ................

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Drug1 написал :
Я как заказчик могу сказать, что ни крутизна/качество инструмента, ни цена за работу, ни внешний вид мастера никакого, по крайней мере статистически значимого, отношения к качеству укладки плитки не имеет


А также повадки, приобритённые инстинкты и способ вскрытия тары.
Только рекомендации, а при их отсутствии - осмотр выполненных работ на объектах и разговор(в идеале) со счастливыми обладателями оных.
Дизайнеры, архитекторы, мастера различных профилей, которые заботятся о привлечении новых клиентов, обязательно оговаривают с клиентами(а то и вносят такой пункт в договор) возможность вести и производить фотовидеосъёмку и использовать фото и видеоматериалы с объекта в личных рекламных целях(можно оговорить сроки и нюансы). Конечно же, можно и лажу подсунуть, но на практике я не слышал, чтобы кто-нибудь с такой подставой сталкивался.
А ещё, как вариант, можно договориться в салоне по-продаже плитки о рекомендации мастера, оформлявшего экспозицию. Не панацея, но работает.

stroika написал :
Ищите плиточника - универсала. Который и ''щикатурачку'' и стяжечку и короба из ГКЛ могет делать и не брезгает. Я бы именно такого мастера искал.

И случайно нарваться на меня. И потом лешиться налаженного бизнеса "ванна под ключ". Лично я мигом вместо "ванна под ключ" в качестве плиточника устроил бы "квартира под снос" в качестве сантехника

yareal написал :
Конечно же, можно и лажу подсунуть, но на практике я не слышал, чтобы кто-нибудь с такой подставой сталкивался.

видел работу плитаШника на фото... через пару дней судьба занесла на этот объект... фото и реальность - разные вещи.............
и при простукивании много бухтело...........

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Полностью согласен:

VOVAN.RU написал :
алло люди я не пойму одного-зачем спирать все на кого либо, когда это делаеться все своими руками. просто нужно приложить немного усилий и терпение. я уже сам дом построил начиная с земляных работ и разбивки. ни когда не прибегал к найму раб силы. у вас что головы на плечах нет. этоже очень интересно и просыпается чувство гордости за себя хорошего.

Многое можно сделать своими руками, а не лежать на диване перед телевизором....
Многому можно научится, спросить совета, посмотреть, и т.д....... и всё получится.

Есть такие, которые гвоздя забить не могут, а только пальцы гнут.. Стыдно, товарищи......

резюме:
определить хороший ли ИСПОЛНИТЕЛЬ, можно только В ПРОЦЕССЕ или В КОНЦЕ работы.............

правильно?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Юрий-Электр написал :
Есть такие, которые гвоздя забить не могут, а только пальцы гнут.. Стыдно, товарищи......

это вы кому?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
это вы кому?

Это мне. ну не забиваю я гвозди в плитку (((

Дядя Сёма° написал :
Цитата:
Сообщение от Сан-Сан
это вы кому?
Это мне. ну не забиваю я гвозди в плитку (((

ааааааааа ......
а то я то и дом построил и ремонт в квартире сам, всё сам..... да же плиточку лОжу.... станочек мой наверное все видели(DeWALT D24000)...... я в него влюблён.........

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
это вы кому?

Ну, уж точно не вам!!!! я хотел сказать, вообще, что такие люди в миру есть, может не так много, но они есть. Некоторые не то что гвоздя- лампочку поменять не могут .....

Юрий-Электр написал :
Ну, уж точно не вам!!!! я хотел сказать, вообще, что такие люди в миру есть, может не так много, но они есть. Некоторые не то что гвоздя- лампочку поменять не могут .....

они для нас деньги зарабатывают ......
т.ч. о них ни слова плохого......
каждый спец в своём............

МУЖЧИНА ДОЛЖЕН УМЕТЬ ВСЁ СДЕЛАТЬ САМ ИЛИ ЗАРАБОТАТЬ И НАНЯТЬ ДРУГОГО.....(с)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

кстати, был бы признателен, если кто-то из авторитетных форумчан скинет в личку контакты проверенных плиточников (лучше если универсалов для "ванной под ключ")
заранее благодарен....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Анекдот.
На СТО разговорились мастер-моторист с клиентом-врачом хирургом-кардиологом: Моторист - вот ты сколько за операцию на сердце получаешь?
кардиолог - ну, тыщ сто
моторист - вот, мы с тобой, считай, коллеги, а я за ремонт мотора тыщ 5-6 получаю, где справедливость?
кардиолог - а хочешь, как я получать?
моторист - спрашиваешь! Конечно!
кардиолог, запускает двигатель, мотористу - ремонтируй!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Юрий-Электр написал :
Многое можно сделать своими руками, а не лежать на диване перед телевизором....

не не, пусть бока отлеживают, итак работы мало

Юрий-Электр написал :
Некоторые не то что гвоздя- лампочку поменять не могут .....

Всегда интересовало -на что же можно поменять лампочку? А если серьезно -все могут, времени нету/желания, как и у автора топика. Каждый зарабатывает по-своему...

stroika написал :
не не, пусть бока отлеживают, итак работы мало

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

stroika написал :
не не, пусть бока отлеживают, итак работы мало

а то гуда не гляну, кругом одни ПЛИТАШНИКИ

2ON-OFF Чтобы определить квалификацию мастера до начала работы самому,а не по рекомендациям знакомых и с форумов, Вы должны знать правильную технологию выполняемых работ на уровне квалифицированного специалиста и только в этом случае сможете по его ответам на Ваши вопросы сможете определить его квалификацию-все остальное лоторея.Внешний вид,наличие фирменного инструмента говорит о многом,но далеко не всегда является признаком квалификации.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Знаю двух очень хороших плиточников(больше опыта, чем у меня) так один из них требует, чтобы стены были выведены "в ноль" , при этом сам - не штукатурит! (умеет , конечно, но не хочет)
Другой требует закупать раскладки в углы, в наружные и внутренние. При этом говорит, что умеет делать и без раскладок, просто не любит это дело.

Таких точно в шею.

Есть ТЕМА по ПЛИТКЕ Прочитайте, логика подскажет.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

deuxma написал :
Таких точно в шею.

+100
а если клиент не хочет под 45гр. -то тоже херовый мастер штоли

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

И линолеум то конечно имитация хорошего полового покрытия-плитки, паркета, но всего лишь имитация хорошего...
По желанию заказчика делается и наружный угол внахлест, они разные бывают...
Но наше дело предложить лучшее, а как к примеру быть с выпуклым бордюром и углом при использовании молдинга, будь то внутренний или наружный (угол)...

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Просто есть кто объясняет что к чему, а есть и малодушие в природе. Уловили суть.
Ну и конечно ЖЕЛАНИЕ заказчика впереди всего этого. «а как к примеру быть с выпуклым бордюром и углом при использовании молдинга, будь то внутренний или наружный...» Мы от таких вещей стараемся отказываться, авторитета не прибавит.