Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1052066

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать что это за чудо у знающих форумчан. Кто-нибудь сталкивался? Достоинства и недостатки?
Ссылка на производителя:

Это цементная штукатурка с микропористым минеральным наполнителем, имеющем малый удельный вес.
Дорого.

"вулканический песок" звучит пацанистее, чем просто перлит... менегерня не дремлет, упражняет извилины

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Дорого - да. А насколько она эффективна?

Честный написал :
А насколько она эффективна?

а там разве не сказали:

Честный написал :
Ссылка на производителя:

???
если нет, то поскромничали... Скромность - это плюс. Берите!

Грэй написал :
а там разве не сказали:

Да там как раз все красиво расписано. Даже результаты каких-то испытаний приведены, только еще бы понимать что-нибудь... Если такая вещь хорошая, почему повсеместного применения не находит? Не думаю что все дело в цене. Или я ошибаюсь?

Честный написал :
все дело в цене.

именно так.
... ну и при всём при этом пенопласта штукатурка не заменит...

20 -0,09
о.о4
2Честный
если по их нечестным таблицам смотреть, то нужно теплопроводность пересчитать на толщину штукатурки в 1 см.
Получается примерно 0, 2 Вт\м.С (рассчитал по первой таблице)
в другой же таблице посчитали за меня - 0,109 Вт\м.С
...уже настораживает...
ну да ладно.
Теплопроводность же пенопласта 0, 04 ;
не говоря уже о цене и удельном весе...

Только он при такой цене очень полезный (витаминов в нем хоть отбавляй), с тепмпературой не дружит явно да и растворители ему как раздражители

2Ладомир
мышей, мышей забыли!!!!!!! Как же сочинять пакости про пенопласт - и без мышей?
От температуры на заводе в него уже аспирин добавляют. Сам видел!
А что такое - раздражители? Он начинает ругаться? Испытывает болезненные покраснения? Морщинится?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Да - он морщится, ему становится неловко и он забивается под плинтус......
Бензин, уайт-спирит, прочие разстворители и компоненты для лакокрасочной промышоенности действуют на пенопласт удешающе... он не стоек к ним и претерпевает изменения в объеме.