Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1052151

Собственно вот в чем вопрос: хочу покрыть стены жидкими обоями() не сочтите за рекламу , так вот нужно стены покрыть латексной вододисперсионной фасадной краской...а какую выбрать?-их тьма тьмущая, а я в них ничего не понимаю

А почему именно фасадной?

last angel написал :
а какую выбрать?

берите подешевле, производитель не настаивает на чём-то особенном(красивом и долговечном). Фасадную - чтобы боле-мене влагостойкая поверхность получилась.

зы. Воздействие влаги на смесь краски с клеем - недолгое и одноразовое, пока не высохнет штукатурка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

last angel написал :
вот нужно стены покрыть латексной вододисперсионной фасадной краской

trew121 написал :
А почему именно фасадной?

и с какой целью ? Стены сейчас покрыты чем-либо, оштукатурены, зашпаклеваны ... ?

Оштукатурены.

Жидкие обои наносятся на загрунтованную поверхность. В качестве грунтовки подожодит обычная водоэмульсионная краска. Однако, наилучший результат достигается при добавлении в краску кварцевого песка (мелкого) из расчёта стакан песка на 3 кг краски. Поверхность получается как шкурка, и обои на ней хорошо держатся.

нужно стены покрыть латексной вододисперсионной фасадной краской.

звучит громоздко, но это обычная акриловая краска для фасадов. Если бы было нужно что-то особенное, производитель обоев сделал бы на этом акцент.
А вообще - почитаешь, как все это непросто, мягко говоря! Смешивать ветонит, ПВА, фасадную краску, потом еще бодяжить эту штукатурку, держать 12 часов, перемешивать ПАЛЬЦАМИ!!! Сейчас столько готовых декоративных материалов - открыл банку и наноси, не мучайся.

наилучший результат достигается при добавлении в краску кварцевого песка (мелкого) из расчёта стакан песка на 3 кг краски.

тоже чего-то с чем-то мешать...есть бетоконтакт для таких случаев.

july-m написал :
есть бетоконтакт для таких случаев.

Бордово-красного цвета. Потом будет светиться из под обоев розовизна.
Есть специальные грунты белого цвета с песком, которые наносятся под декоративные штукатурки.

july-m написал :
тоже чего-то с чем-то мешать...есть бетоконтакт для таких случаев.

зачем же мы масло на хлеб мажем?
Есть гамбургеры на этот случай. Американцы - те давно вместо того, чтобы пироги печь, пиццу телефоном вызывают.
...зачем чего-то мешать? - просто интересно.

Есть специальные грунты белого цвета с песком, которые наносятся под декоративные штукатурки.

Да не нужен тут этот грунт и краска с песком и бетоконтакт. Производитель жидких обоев же расписал, какая там нужна подготовка поверхности.

Это под акриловые декоративные штукатурки типа короеда используются такие грунты.

Американцы - те давно вместо того, чтобы пироги печь, пиццу телефоном вызывают.

Ну, не все так с ними просто. И, я думаю, многие из нас не отказались бы жить, как американцы Хотя скоро, по всему видать, им тоже светит вместе с нами один хлеб есть с маслом...

А по поводу смешивания чего-либо с чем-либо - я, упаси Бог, не хотела бы задеть Господ Мастеров, профессионалов своего дела, которые знают материалы, знают , как они будут себя вести в разных ситуациях, то есть имеют опыт: им и карты в руки. А для человека, который затеял ремонт раз в 5 лет, лучше и проще было бы воспользоваться готовыми материалами(если такие есть) и простыми решениями, с тем, чтобы избежать возможных ошибок.