Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1052272

Коллеги, никто не задавался проблемой защиты чем-либо стены кухни за спиной у СВЧ-печки?
Хочу повесить её на стену, но вентилятор у неё на задней стенке - опасаюсь в скором времени получить на обоях малопривлекательное пятно напротив....

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

выложите плиткой это место

К сожалению, именно это место плиткой - ну никак....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Медведь написал :
К сожалению, именно это место плиткой - ну никак....

Ну ПЭТФ, тефлоновой, алюминиевой пленкой ( наклеенной на лист ватмана например ) закройте.

вскройте лаком. Слышал есть какойто специальный лак для обоев. Можно и дедушкиными методами: разводится ПВА водой 1:1, мажется. Сверху лак для дерева. Только придется вскрывать всю стену. да и обои темнее станут. А можно прикрутить к задней стенке микроволновки мет.лист на расстоянии 1см. Воздушный поток будет рассеиваться. А?

2Медведь
В кухне миллион мест где со временем что-то темнеет,трескается,портится от жира и т.д.
Опять приходится делать ремонт.И так всю жизнь,блин.
Не ломайте голову.Лишние наклейки,накладки только портят внешний вид.
Конечно,это только мое мнение.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9064

Медведь написал :
Хочу повесить её на стену, но вентилятор у неё на задней стенке - опасаюсь в скором времени получить на обоях малопривлекательное пятно напротив....

Не надо париться. Повится пятно, тогда это пятно и прикроете.

Купите фоторамку безбагетную (стекло, под ним картонка), повесьте на стенке сзади. В рамку подходящее по дизайну изображение (или однотонный лист).

iale написал :
Ну ПЭТФ, тефлоновой, алюминиевой пленкой

Мысля.... А что за тефлоновая плёнка, и где её берут? Ещё не сталкивался ни разу....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Медведь написал :
А что за тефлоновая плёнка, и где её берут? Ещё не сталкивался ни разу....

ПЭТФ ( лавсановая ) - например при изготовлении рекламн. вывесок ( ключевое слово - "оракал" ),
алюм. фольга - итак понятно, тефлоновая ( фторопластовая ) - в электроизоляции ( типа Ф-4ЭН, Ф-4ЭОЛН, Ф-4КО и т.п. - в малых кол-вах наверно на р/рынках можно поискать )