Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1052418

Добрый день,
Уже 2 года пользуюсь дрелью МЭС-600, машина неубиваемая. Вот решил такую же тестю подарить на день рождения, но что-то не вижу их в магазинах. Может кто знает где их можно найти?

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Что-то у нас в городе с "Ритмом" похуже стало. Да и сами дрельки, по заверениям продацов, к "Диолду" скатились (китайчатина внутри). Может, что другое выбрать?

Ну не знаю, Китай или не Китай, но работает отлично.

я давненько РИТМовских дрелей в продаже не видел, не уж то завод начал их снова делать

хотя все может быть, надо поглядеть в магазинах

Всем привет! Подскажите в чём дело. У меня МЭС 260Э. Пользуюсь 3 года. Всё было замечательно.Но при последнем включении сильно заискрило под щёткой. Можно ли что-то исправить самому?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мышляй написал :
Можно ли что-то исправить самому?

Надо поглядеть, в каком состоянии щетки, может пора поменять?

Нашел по Ритму информацию, снова начали торговать дрелями, значит скоро появятся в продаже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Я читал что РИТМы МЭС-300 по распродаже были в планете инструмент - по 300-400 руб что ли не знаю так ли это....

Левис написал :
снова начали торговать дрелями, значит скоро появятся в продаже

Появиться-то появятся, с вот что у них появилось внутри, не плохо бы предварительно выяснить. А то может получиться, как с конаковскими дрелями - появившиеся после них дрели ТД Конаково к первым не имеют ни какого отношения. А жаль КЗМИ - был классический отечественный качественный электроинструмент (правда, номенклатура очень скудная)

Serg написал :
Надо поглядеть, в каком состоянии щетки, может пора поменять?

Щетки поменял как только заметил искрение. Результат прежний.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мышляй написал :
Щетки поменял как только заметил искрение. Результат прежний.

Мда... есть два варианта - если искрение небольшое - значит надо почистить коллектор, если это круговой огонь - значит надо проверять ротор на короткозамкнутые витки и при наличии их - менять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
если это круговой огонь -

то проверять уже нечего - можно смело выбрасывать.

in my humble opinion