Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313
#1063737

2doloto Так это вроде Aquarius...ни разу не Гроэ!

GreenLight написал :
Grohe Costa - очень бюджетный, купил в 2003 году, как въехал, в Максидоме. Тот смеситель, который был, сдох совсем. А этот стоит на стальных трубах, с входными грязевиками далеко не в 100 микрон (я думаю 300-400), при условии, что у нас конец стояка, т.е. вся гадость, ржавчина скапливалась у нас. Жив, работает. работает исправно!!! Хотя, меняли лейку и шланг, все таки самый бюджетный вариант.
Сейчас купил ему на замену Grohe Touch :-)

Вот это неправильный подход - покупать на время, с желанием потом поменять Мы тоже купили дешевый Грое коста, ибо в момент покупки кух.гарнитура, раковины, вытяжки и тэдэ на дорогой кран уже не хватало. Потом собирались заменить на Грое Минта. И что? До сих пор, гад, стоит, иногда посмотрю да и махну рукой - вроде к нему претензий нет, да и в мою кухню с уклоном в кантри вроде Минта не сильно вписывается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

doloto написал :
Чего то еще мне не нужно....

Самое главное

in my humble opinion

FAV написал :
JADO, HANSA, DORNBRACHT, BODENSCHATZ, TT-FORM, ROPASAN ARMATUREN, JOERGER, KEUCO, ORAS, FIORE, FRISONE, BUGATTI, NAUTICA, GESSI, NEWFORM, FANTINI, FRATELLI ROSSI, TREEMME, DANIEL, SALERI

BODENSCHATZ-у меня сумка и рюкзак))))
NAUTICA- линия спортивной одежды и аксесуаров)))

doloto написал :
Какие именно модели-не знаю....Подозреваю,что многие будут неприятно удивлены адекватностью затраченных денежных сумм товарному их наполнению.....
Еще раз в подтверждении вышесказанного
Смеситель (китайский),гарантия 5 лет в виде гарантийного талона

Дык...вроде как все, только за последние несколько лет увеличилось ли число брака и отказов от данной продукции?
А вот по Вашему смесаку ответы на вопросы можно будет получить только после обращения в сц))) Я пока только СЦ серваков с таким названием знаю

Можете перечислить модели Гроэ, которые делаются там?

Какие именно модели-не знаю....Подозреваю,что многие будут неприятно удивлены адекватностью затраченных денежных сумм товарному их наполнению.....
Еще раз в подтверждении вышесказанного
Смеситель (китайский),гарантия 5 лет в виде гарантийного талона , .
Вот так на раковине , .Чего то еще мне не нужно....

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

ОООАкСан написал :
Ваше право пользоваться любыми выбранными Вами сантехническими изделиями,любых производителей.От этого могут огорчиться только соседи снизу и Ваша семья

Вы считаете что Гроэ открованное Г и он доставит проблемы хоть кому-то??? Круто! Это какбы сказть, что Мерседес Г машина...Да, много нового для себя узнал
На моем на коробке есть штрихкод, соответсвует 400-440 GS1 Германия, а на самом смесаке написано KIWA и парт. номер, но конечно буду думать , что китай
Да хоть бы и так Лучше хороший китай, чем плохой немец или шведцарец

Т.е. Вы считаете, что выбранные в ванную Гро, а на кухню Дамикса не есть гут и доставят проблем соседям? И Вы серьезно считаете данный выбор экономией и непроверенными производителями?

Сколько лет фирмам Ханса и Гро?
Ах да, мой друг ездил на обучение в Шнайдер, не один раз, вот только заводы у них есть практически по всему миру: в Болгарии, в Китае, в Испании, в США...Вот так

Конечно,Ваше право пользоваться любыми выбранными Вами сантехническими изделиями,любых производителей.От этого могут огорчиться только соседи снизу и Ваша семья.А при комлектации серьезных объектов нам приходиться делать ставку на проверенных производителей.Иногда экономия в малом, в результате дает очень большие проблемы.

Ну дык съездите на обучение в Гро...Это тоже в Германии, а вот смесаки будут делаться всеравно в Китае. И не надо так сильно этого бояться. Вот, например, у меня компьютерный корпус ЛианЛи. Да, да, Китай, причем честный. Вот только круче него только один брэнд (главное по дизайну)...Эппл.

Hansa-100% немецкий смеситель мы туда постоянно на обучение ездим.

То, что Гро - китайский - секрет Полишенеля, но вот называть польскую Хансу - немецкой...

Смесители Grohe уже 2 года как делают в Китае.Качество соответствующее.Немецкие смесители Hansa и шведские Gustavsberg.Цена-качество-сервис-все соответствует требованиям.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

doloto написал :
ИМХО все дорогие модели смесителей делаются в том же Китае

Можете перечислить модели Гроэ, которые делаются там?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

doloto написал :
ИМХО все дорогие модели смесителей делаются в том же Китае.

Хорошо, что ИМХО не забыли.

doloto написал :
Видима в последнее время перестала быть адекватной по цене.

Согласен.

doloto написал :
считаю,что тратить десятки тыс. рублей на грохи и дамиксы-это лоховское распыление денежных средств лохами.....

Считать чужие деньги, как минимум, неприлично.

doloto написал :
Иначе,чем мастер оправдает заработанную плату,эквивалентную десяткам тыс. долл. в месяц....

А причем здесь мастер? Уж не думаете ли вы, что "привернуть" дизайнерский смеситель за 20.000 рублей стоит в 10 раз дороже, чем аналогичный но за 2000?

in my humble opinion

В московских Метро имеются смесители фирмы Аквариус (Китай).Дается пятилетняя гарантия на ремонт в СЦ(Гарантийный талон).Стоят до 1000 рублей.При осмотре различий в качестве изготовления по сравнению с дорогими моделями не выявлено.ИМХО все дорогие модели смесителей делаются в том же Китае.
Еще есть неплохие варианты в Икее(см. на сайте).
ЗЫ.Видима в последнее время перестала быть адекватной по цене.Неслучайно все рынки-базары забиты видимой.... ,также
считаю,что тратить десятки тыс. рублей на грохи и дамиксы-это лоховское распыление денежных средств лохами..... Иначе,чем мастер оправдает заработанную плату,эквивалентную десяткам тыс. долл. в месяц....Только избыточным применением дорогой комплектухи в совокупности с применением психологических приемов наперсточников....

Кстати, про "Vidima". В субботу покупали кухонную мойку (ТЕКА, нерж.), и супружнице очень захотелось, чтобы и смеситель был в матовом (а не хромированном) исполнении.
У торговцев были такие: ТЕКА (неужели, сами делают? Наверное, заказывают кому-то) и "Vidima". Про первую торговцы говорили, что типа "картриджи оригинальные, если менять - то нигде кроме как в сервисцентре не купить". Про вторую: "Болгария, но начика немецкая, и картриджи, если нужно, можно купить почти везде". СтОят - ТЕКА чуть дешевле 3 тыр, Vidima - 3.5 тыр примерно.
Что опытный народ скажет - можно что-то из этого безбоязненно покупать (с учетом того, что подо мной 15 этажей), и если да - то что из 2 выбрать?

Недели две назад в ОБИ в Химках была акция от Дамиксы. Смеситель для душа и для раковины в комплекте и дешевле чем по отдельности. Серия Юпитер.

видима, дамикса, орас, грое, хансгрое - проверено мной и временем, одобрям.....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Всем добрый вечер. Четыре года назад поставила первый смеситель "Vidima" на кухню маме. Так понравился, что купила такой себе в ванную. Год назад поставила этой же фирмы в мамину ванную. Это Болгария. Работает все просто замечательно. Ничего не меняли и не уплотняли. Единственное у себя в ванной поставила более длинный шланг на душ (ну это уже мои прихоти). Я, наверное, фанат этой фирмы, но это от того, что работает на 5+.

Новосёл написал :
Чтобы у Вас скидку побольше выторговать!

;D Удачных выходных!

Новосёл
в этом наборе если память не изменяет один (точно) смеситель с выходами под цанги
два остальных с гайкой 3\8
так что за рание запосайтесь переходниками и цангами
а так я год назад ставил вроде всё работает

superstasik, поскольку тяпница: как думаете, зачем я сослался на мнение народа "Юпитры - хлам"? Чтобы у Вас скидку побольше выторговать!
(Может, я сам то сообщение и написал, зайдя под другим НИКом)))))))

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

2superstasik Да у меня не последний этаж в том-то и кино... У нас половина этажей - сверху вода поступает, половина - снизу, а у меня центр - конец верхнего .Этот стояк - оцинкова 1 1/4, а от нее была блямба прварена снизу в виде аппендикса. Потом эта фигня стала течь. Нам ее срезали, потом пытались неделю приварить элетросваркой , хотя с советски времен помню, что трубы варили только газосваркой. потом пришел человек, сдругого участка и заварил газосваркой, но аппендикс остался, только кран появился снизу, для слива. Правда его тоже не всегда хватало, потому что нужно было брать длинный прут-дрючек и, открывая кран, быстро проталкивать гадость, подставляя ведро. А сейчас они все это срезали, навернули резьбу, переходник. Вода стала заметно чище! Но фильтры магистральные посавлю! :yu
А еще на Гроэ меня наотлкнули общественные туалеты, там где стоял Гроэ, он до сих пор стоит без проблем, а вот Орасы и прочие

GreenLight написал :
А я вот эксперементировать на советском не стал :-)

Да я так, для примера.
А то тут люди покупают Хансгро и уже через год рапортуют о неубиваемой надежности. )

GreenLight написал :
Для меня при выборе смесителя еще важно, чтобы ход был хорошоший и чтобы он был ТИХИЙ (Т.Е. НУЖНО ЗАБОТИТСЯ ОБ ОКРУЖАЮЩИХ).

Какой ход?
Стандартный был ход для двуручной металлокерамики. И ни разу не ревел и не шумел.

GreenLight написал :
что у вас на последнем этаже особые условия?

Я сказал что у меня условия схожи с вашими - последний этаж.
Только ни фильтров ни грязевиков.

А в другое место без всяких фильтров поставил 2 смесителя Дамикса (двуручные, без металлокерамики, на прокладках).
Прошло 1 год и 10 месяцев.
Посмотрим... Пока срок смешной, говорить не о чем.

Новосёл написал :
в соседней ветке человек жалуется, что Дамикса Юпитер потек в ванной через 2 года; это я к планам "навестить Леруа и посмотреть..."

Так стойка то не потечет, а остальное я Вам со скидкой....

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

superstasik написал :
в советский смеситель вставил металлокерамические кранбуксы с рынка и они без подтекания проработали на последнем этаже почти 10 лет

А я вот эксперементировать на советском не стал :-)
Для меня при выборе смесителя еще важно, чтобы ход был хорошоший и чтобы он был ТИХИЙ (Т.Е. НУЖНО ЗАБОТИТСЯ ОБ ОКРУЖАЮЩИХ).
А что у вас на последнем этаже особые условия? Может просто ржАвчина не доходит? :-) У меня вот 10-й этаж 16 этажного дома, и вода идет сверху вниз, а стало быть вся ржавчина оседает у меня. Ха. был даже случай, что вода перестала течь! Когда разобрал грязевик, оказалось что весь забит, как пробка, субстанцией похожей на смесь глины и ржавчины. Сейчас, когда меняли этот узел, специально сказал, чтобы оставили еще кран для слива.

superstasik, в соседней ветке человек жалуется, что Дамикса Юпитер потек в ванной через 2 года; это я к планам "навестить Леруа и посмотреть..."

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Kvost, ????
Против (впрочем, как и за) Oras ничего не имею.
Написал же выше - говорю за то, что испытано на себе.

GreenLight написал :
Уж не знаю, где вы такие цены нашли?!!! штнаги Гроэ и дамикса - ~5000 рублей

Однако и это мне кажется черезчур для металлической палочки с двумя пластмассовыми штучками на концах и одной пластмассовой штучкой посередине.
А за 120 000 это я искал поначалу не штангу а комплект - вот навскидочку комплект за 128 505 руб.

Пожалуйста, поторопитесь с покупкой, а то на складе осталось мало.

GreenLight написал :
Покупайте Grohe и только!!! Но только не на рынке и не бюджетные модели!
Почему Гроэ??? Просто потому что смотрите результаты тестирования TUV.
А по опыту: стоит Grohe Costa - очень бюджетный, купил в 2003 году, как въехал, в Максидоме. Тот смеситель, который был, сдох совсем. А этот стоит на стальных трубах, с входными грязевиками далеко не в 100 микрон (я думаю 300-400), при условии, что у нас конец стояка, т.е. вся гадость, ржавчина скапливалась у нас. Жив, работает. работает исправно!!! Хотя, меняли лейку и шланг, все таки самый бюджетный вариант.

Не пойму чему тут радоваться и чем восхищаться.
2003 год был только вчера.
У меня при въезде в квартиру в 1996 году вообще смеситель на кухне не менялся, в советский смеситель вставил металлокерамические кранбуксы с рынка и они без подтекания проработали на последнем этаже почти 10 лет.
А смеситель ванную поставил году эдак в 1998 безымяный итальянский с рынка.
Снял его в прошлом году.
Работал исправно, ни разу не менял шланг.
И в квартире никогда не было ни единого фильтра.

Сейчас собираюсь испытывать Vidima (выбирал по совокупности специфических требований и наличия в продаже нескольких разных смесителей одного производителя в одном магазине).
Надеюсь, у меня, как у человека с аурой, которая не дает ничему моему ломаться и они будут работать долго.

В эти выходные поеду в Леруа посмотреть что там за наборы.

stepanychПро Густава здесь кто-то писал, что уступают по надежности тому же Грое, за то здесь же проскакивала инфа, что Густав в 1982 году выдумал смесак с керамическим картриджем, а в каком-то 60-лохматом году Дамикса - с шаром.