Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1052584

Потекла колонка оазис, через пол-года пользования. Устанавливал сам. Суть в том, что при включении нагрева - течет радиатор с задней стороны. Кто нибудь паял? Если да, то чем и каким припоем? ПОС-40 подойдет?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Теплообменник под замену. У китайцев они г-но из очень тонкой меди. Увы, дешевое хорошим не бывает.

dmvt1 написал :
Теплообменник под замену. У китайцев они г-но из очень тонкой меди. Увы, дешевое хорошим не бывает.

Запаял, пока работает!!! Правда к разборке она не очень удобна!!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

В любом случае, ищите новый теплообменник. Этот долго не проживет, потечет уже в другом месте. Это у китайцев у всех беда, а не конкретно в Вашей колонке.

dmvt1 написал :
В любом случае, ищите новый теплообменник.

В таком случае мне кажется просто лучше купить новую

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Хорошую. А то на китайцев еще и батареек не напасетесь.

dmvt1 написал :
Хорошую. А то на китайцев еще и батареек не напасетесь.

Да нет я все таки возьму такую же! Нет доверия к дорогим. Т.К. даже раз в год отдать 4 рубля за колонку это не великие деньги. А за 20 рублей стремно (запчасти и т.д.) На счет батареек еще даже не менял, правда сразу взял энеджайзеры.

а МОРА не пробовал, правда не автомат но медь потолще

ПУПКИН написал :
а МОРА не пробовал, правда не автомат но медь потолще

Нет, мне нужна автомат у меня двое маленьких детей. Подмыться , умыться и т.д.
И давление плавает от 0 до 3 атм

мора работает и на маленьком давлении зажег запальник и пользуйся как хочешь,у людей он горит годами
в ТУЛЕ много магазинов рекомендуют ,а в ремонтах их мало по разговорам правда

Регистрация: 01.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Туляк. написал :
Потекла колонка оазис, через пол-года пользования. Устанавливал сам.

Скажите, а в фирменный сервис не пробовали обращаться? Вроде и сервис у Вас в регионе представлен:

При пайке нада накладывать медную пластину в етом месте больше не потечет
Был случай обратной тягой разморозили тепло обменник сразу в4местах после пайки с пластинами и испытанием в4 атмосферы ,Работает 1,5 года (ДИОН)