Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#84404

СтОит взять? Вот такая:

Сравнивал с Black&Decker'ом, Skil в руку как-то лучше лёг.
Потом посмотрел Ребир, Интерскол... что-то ещё. Стало грустно за отечественного производителя.
Станок Корвет посмотрел. Тож печально.
Вопрос: (я тут на днях уже спрашивал про циркулярку с возможностью её установки на столе).
1.Так вот, подобные циркулярки все не имеют кнопки блокировки её во включенном состоянии? Это для безопасности?
Видимо, с идеей закрепления пилы на столе придётся проститься?
2.Как должен выглядеть диск для распилки ламината?
P.S. Пила нужна для распилки ламината, в перспективе - пилить доски, вагонку на даче. Всё по мелочи, для себя. Навыков работы нет.

Мне казалось, что ламинат сподручней лобзиком пилить. Против циркулярки ничего не имею, но это работа не для неё. имхо.

Именно циркулярку, а не лобзик. Ровный рез только ей и можно сделать, практически идеальный. Пытался обходиться лобзиком - и с линейкой не получалось так, чтобы притензий не было. Так что без вариантов по-моему.
Пользуюсь макитой, мелкая, под 165 диск. Хватает для всего. И ламинат, и дсп, и доску на рейки распустить. По умолчанию станионарно не устанавливается, но "голь на выдумки хитра"

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

Димыч 74 написал :
СтОит взять? Вот такая:

Сравнивал с Black&Decker'ом, Skil в руку как-то лучше лёг.

я тоже начал свой выбор с этой пилы, потом решил брать 850вт. но нигде так ничего в наличии нет. щас думаю макиту брать 950вт за 4000р.
но пока не решил

1.Так вот, подобные циркулярки все не имеют кнопки блокировки её во включенном состоянии? Это для безопасности?

именно. для того чтобы если вы уроните пилу - она выключилась сразу. на ручных циркулярках кнопки не блокируются. вдруг пилу вырвет из рук? тогда кнопка сразу же отключится.

Видимо, с идеей закрепления пилы на столе придётся проститься?

некоторые пилы можно крепить к столу.

2.Как должен выглядеть диск для распилки ламината?
P.S. Пила нужна для распилки ламината, в перспективе - пилить доски, вагонку на даче. Всё по мелочи, для себя. Навыков работы нет.

какой диск для ламината? скорее всего мелкозубый. не уверен
для ламината вам такое не надо. для ламината вам ножевки хватит мелкозубой за 300р.

если пилить доски - берите пилу с глубиной распила 50-55мм. все таки основной пиломатериал, применяемый на даче это доски 3-5см.
500вт вам будет мало. именно по этой причине я рассматриваю сейчас пилу с можностью около 950-1150вт и весом до 3.5-4кг.
да если скил будите брать ищите не в картонной коробке, а в пластиковом кейсе. картон этот все равно разорвется весь и нужно будет искать подходящий ящик для пилы. так что берите сразу с кейсом. не сильно дороже.

avkie написал :
..... если пилить доски - берите пилу с глубиной распила 50-55мм. все таки основной пиломатериал, применяемый на даче это доски 3-5см.
500вт вам будет мало. именно по этой причине я рассматриваю сейчас пилу с можностью около 950-1150вт и весом до 3.5-4кг.
да если скил будите брать ищите не в картонной коробке, а в пластиковом кейсе. картон этот все равно разорвется весь и нужно будет искать подходящий ящик для пилы. так что берите сразу с кейсом. не сильно дороже.

Логично. Смотрим модель 5750:
Глубина пропила под углом 90° 50 мм
Глубина пропила под углом 45° 34 мм
Потребляемая мощность 850 Вт
Скорость без нагрузки 4.600 об/мин
Диаметр диска 160 мм
Диаметр шпинделя 16 мм
Масса 2,9 кг
Вес считаю существенным параметром, а та же 5140 весит 2,4кг.
Насчёт кейса согласен. Коробка выкинется сразу после покупки. У меня уже цепная пила на даче без коробки. Места занимает как небольшая лошадь :-) конюшню надо

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

вообщем взял я сегодня пилу Makita 5406R за 4000руб. в картонной коробке. не сильно дороже скила.

скилов мощностью около 1квт не было нигде. а эта - легкая, удобная, хорошо сбалансирована (скилы почему то все что я в руки брал не отцентрованы - перевешиват на сторону диска. а эта - легче, добротно сделана, не сильно шумная. приду домой - попробую в деле. жаль кейса нет. но продавец сказал что кейсы у них очень громоздкие и не удобные (у скила как раз очень удобный и компактный кейс) поищу потом под нее ящик.

вообщем думаю я не ошибся с выбором

Я в свое время, выбирая пилу, предпочел за сходные деньги взять Metabo KS54. Она гораздо эргономичнее и немного мощнее.

Спасибо за советы.
Не смог в городе найти пилу с кейсом, заказал в интернет магазине. Тем более что она там стоит дешевле, чем здесь без кейса. Завтра оплачивать буду по безналу.
Вопрос:
Вы не сталкивались с интернет-магазином VOLTRA.RU?
Нет такой фирмы в Вашем "чОрном-чОрном :-) списке" ??
Я чессогворя через интернет раньше только CD/DVD покупал...

Вот магазин:

Да, таки остановился на Skil 5855AB

2Димыч 74 Сталкивались. Многие сталкивались
Отзывы положительные.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

вчера испытал пилу на 12мм фанере. пилит быстро, тихо, я ожидал что она будет шумнее.
распил ровный, чистый, без сколов, даже с родным диском подереву - я хотел брать мелкозубый диск по ламинату-фанере, но вижу теперь в этом нет необходимости.
пил под 45градусов тоже очень чистый
сначала жалел что не взял пилу на 1200Вт - она тяжелее но мощная.. а после проверки доволен. 950Вт вполне достаточно, с лихвой.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

to avkie: А где брали в нашем с вами городе? Ваша, видимо, имеет индекс 5604R. И еще хочу спросить - есть ли надежда, что можно пилить ламинат такой вот пилой без подрезного станочного диска, чтобы на выходе диска снизу не было сколов?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

брал в магазине на красноярской (где ДКЖ) именно 5604R
ламинат не пилил - нету у меня его совсем.
родным 8-ми зубым диском пилит фанеру 12мм нормально, без сколов. но я все же купил 32-х зубый диск для фанеры, ламината, ДСП, но попробовать этот диск еще не успел. если хотите попробовать - пишите в аську или почту.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Написал...