Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1055364

azus6 написал :
Достаточно снять и розетки и сказать-типа вот .ремонт у нас , меняли проводку , электричеством ,понятное дело,не пользовались.

Да хоть провода "под корень" у счетчика обрезать - мягко говоря, факт ремонта или там снятые розетки инспектору ЭСО "до фонаря" ...при отсутствии пломбы или иных нарушениях учета.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

iale ,такой случай как раз не страшен автору----т.к в квартире ремонт и там вообще может и лампочек не быть.

Достаточно снять и розетки и сказать-типа вот .ремонт у нас , меняли проводку , электричеством ,понятное дело,не пользовались.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

gbaranov написал :
совчем крайний случай могут потребовать заплатить за неоплаченные месяцы по среднему

могут потребовать заплатить по максимуму безучетного потребления ( 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, полная мощность всех потребителей ) со времени последней проверки счетчика, но не более срока исковой давности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

gbaranov написал :
у меня так прокатило. в сейчас буду делать также...

м.б. у вас так и "прокатывает" - у нас знаю массу случаев, когда хозяева попадали на очень приличные суммы ( десятки тыс. руб ) из-за нарушений правил учета ЭЭ.

снимаешь старые и ставищь новый. вызываешь пломбировать новый и показываешь старый - типа вот последние показания.

у меня так прокатило. в сейчас буду делать также...

совчем крайний случай могут потребовать заплатить за неоплаченные месяцы по среднему. поэтому последние несколько месяцев писать и платить об балды понемножку...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Glebushka написал :
Вызываю электрика для замены счетчика на многотарифный...

И уповайте или договаривайтесь, чтобы не "заметили" нулевой расход за 1.5 года и отсутствие пломб.
А там как повезет...

Спасибо за поддержку
Вызываю электрика для замены счетчика на многотарифный...

Как вариант
Накрайняк шкаф под ним подожгите
Скажите, что тушили, заливали с испугу водой , сорвали горящий, засыпали песком:yu
затоптали ногами.., выкинули в состоянии аффекта в окно..
Комета в него попала.., шаровая молния.., пьяный сосед сорвал печать и разбил.
Нужное подчеркнуть
Шутка конечно..

Да пофиг им, на Ваши сказки и пыль.. (конкретно, представителю, который придет).
Абсолютно до фонаря. Если не опломбирован, то приравнивается, что рядом висит, что на полке лежит.
Он таких через день походу видит
У нас, так вообще старый счетчик потеряли(в этом то и был главный попандос, потому как ни модели, ни серийного номера не сохранилось, а это необходимо для замены) , я тут ранее писал давно, тоже совета спрашивал, мол что делать и как быть Потому как, начали звонить регулярно(и даже ходить по домам, проверять, если дома заставали) и в месте с показаниями, стали допытываться и спрашивать по телефону модель счетчика(чет у них там не сходилось с количеством разрядов и указанных цифр в оплате) Тут то я и засуетился
У знакомых тоже иногородние шабашники, при ремонте не особо вникая, сняли все пломбы и счетчик.
Но мы исправно платили, прибавляя примерно, как Вы и написали с их примерными суммами.
Как я отмазывался.., это пипец был
Так, что не бойтесь, там такие же люди как и Вы. Он даже вопросов лишних задавать не будет.
Просто объясните ему лично, честно ситуацию, мол сдавал, а эти такое учудили(сроки только скажите поменьше, например пол года)..
Помогите лично как нибудь решить, мы типа все оплатим и Вашу работу и услуги в помощи..
Кстати, есче прикол..
У нас во многих домах в районе (центр Москвы), меняли счетчики на новые.
Но поменяв, так их у многих, до сих пор и не опломбировали(кого тогда, после установки дома не застали ) (уже несколько лет прошло).
Причем проверяющие, просто смотрели показания и ни слова не говорили, об отсутствии пломб(я лично узнавал у знакомых по соседним домам).
А проверять, у нас начали последнии пару лет регулярно , примерно раз в пол года.
А есче, давно в свое время, очень много крали счетчиков, прям повально по району, у кого они находятся в подъездах(видимо ушлые бомжи на медь).
Разували целые подъезды в высотках.
Так люди, потом просто официально долго платили, за некий средний расход.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Подключите счетчик СТАРЫМИ ПЫЛЬНЫМИ проводами (контакты слева направо: фаза вход, фаза выход, ноль вход, ноль выход), закройте щит, привинтите панель безопасности, бросте три-четыре клочка пыли (для невиновности) в щит, включите обогреватель на двое-трое суток на полную мощность, потом передавайте показания. Со стандартным обогревателем 2 киловатта показания увеличатся на 144 и сказать, что не жили год-полтора. Потом, через несколько дней, сообщить, что только что обнаружили, что на клеммах нет пломбы (про отключённые провода ни слова) и заявление на замену счётчика. Купите счетчик. Замените с помощью энергосбыта. Заодно узнайте мощность, если получится, поменяйте ввод (если планируете ремонт).

Glebushka написал :
Может есть среди посетителей форума собственно работники Мосэнерго? Как с минимальными потерями выйти из ситуации?

Позвоните им и пообщайтесь

@AndryL Да я платил - сейчас Мосэнерго присылает квитанции с ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫМИ суммами а потом сняв показания счетчика делают коррекцию. Мне Ваш вариант больше всего нравится, только нехорошо получается с показаниями старыми - может все ж подключить и понакручивать - все ж проще, чем объяснять почему он совсем отключен и показывает черт-те что...

Может есть среди посетителей форума собственно работники Мосэнерго? Как с минимальными потерями выйти из ситуации?

А как Вы полтора года не платили то по идее, Вас бы раньше доставать должны были звонками.
Выход естесно есть.
Пиши заявление на замену(или просто позвони).
Покупай счетчик.
Как придут(обычно придет), договаривайся , снимайте старый, ставьте новый, пломбируйте(как правило, он же сам с огромной радостью, за некую оплату, все сам подключит и установит и оформит)..
Потом едешь оформляешь новый договор, позже получаешь его(нам прислали по почте).
Все..

Да позвонить сказать показания от болды - заплатить - а потом побыстрому поменя его на многотарифный электронный.
Ну или активно начать использовать электроэнергию - свет не выключать вообще и всегда.
А если сказать что вы там не жили полтора года - накрутить ват 100 и все - единственное что у вас нет крышки и соответственно пламбировки

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Где сперли? в квартире????

Проще сделать так..втихую оплатить какую то сумму раз уж такая ситуация чтоб не было скандала
а потом действовать по обстановке

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Glebushka написал :
ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

Снимаете старый, ставите новый, а говорите что старый сперли. Не пойман, не вор.

Не знаю просто, к кому обратиться...
Года полтора назад сдавал квартиру. Потом затеял ремонт квартиры своими силами (т.е. по выходным потихоньку ковырялся). А сейчас принесли бумажку: "При снятии показаний счетчиков вас не было дома, просьба позвонить сообщить показания счетчика по тел. ХХХ-ХХ-ХХ."
Я посмотрел показания счетчика и мне число показалось знакомым - смотрю квитанции - а там то же число полтора года назад!!! Полез в щиток (он у меня в квартире) - нет крышки счетчика. Думаю - вот экономисты х....ы беру отвертку - кручу винт - ничего не происходит. Откручиваю планку с автоматами - СЧЕТЧИК НЕ ПОДКЛЮЧЕН!!! Я в трансе - ну подключу я счетчик - что мне теперь с ним делать - накручивать? Крышки нигде нет... Я вообще-то хотел менять счетчик на многотарифный.
ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?