Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6189112

Покупал самый дешевый лобзик и у него была в комплекте пилка с отверстиями и u-образным окончанием. Оказалось, что подойдут пилки с U-образным хвостовиком без отверстий.

SergeyE написал :
надо проверить - используется ли оно

Есть у меня зажим для них - Bort 650 называется )))) С двумя винтами, что не очень удобно. Пока не разбирал узел крепления, - не знаю, зачем отверстия. Возможно, там выступы в кулачках есть.
А вот наклон режущей кромки относительно хвостовика - похоже, по жизни заложен. Пробовал ставить обычные прямые пилки - так не идёт рез: назад пилка смотрит. Пришлось наждаком с хвостовика чуть снимать, чтобы подачу обеспечить.

в Хансетик из Оби пилка как "1/4" универсальный хвостовик для Black & Decker, Skil, Dewalt и др." по ссылке, но есть и отверстие (надо проверить - используется ли оно)

Макита

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Может внутренний чайна стандарт,страна то большая.

сухов написал :
это Чудо(характерная покраска для Штерна) видимо случайно вложили,а от чего ?Не от этого лобзика точно.

...в некоторых "китайцах",хрен знает для чего,кладут такие цветные муляжи.Скорее всего это тот случай.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Штерн(конкретно мой) не принимал только толстые бошевские пилки,приходилось подпиливать(по толщине).
А это Чудо(характерная покраска для Штерна) видимо случайно вложили,а от чего ?Не от этого лобзика точно.

Хвостовик - Макита

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 101

Такие пилки для лобзика - это какой-то стандарт или изобретение китайцев? В магазинах поискал, нигде нет. Попробовал зажать пилку с T-образным хвостовиком, вроде держит. Лобзик Stern (пилочный зажим с двумя болтами под шестигранник). Подскажите, какие пилки можно использовать? Только такие, с дырками? Или с T-образным или прямым хвостовиком тоже можно использовать?