Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1054287

Вот, други, есть плита Электра 1001, года рождения примерно 1987. Использовалась не часто, ну то есть не кашеварила с утра до вечера на громадную семью
В общем проблема такая - блины греют не достаточно сильно, когда и после чего это началось я не знаю. Что могло произойти и чинится ли это бюджетно?

Спасибо.

Отпустите ее с миром:yu

Kiteman, там ломаться практически нечему, кроме выхода из строя собственно "блинов" (чаще - как раз постепенно они "умирают"). Замена - проста и необременительна, своими руками за 10 минут все делается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Раньше были неплохие конфорки производства ВАЗ - они не имели склонности вздуваться.
Наверняка и сейчас можно купить - вряд-ли они дорогие.

in my humble opinion

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

В каждом блине по несколько спиралей. Комбинацией включения этих спиралей и достигается разная мощность комфорки.
Видимо у ваших комфорок перегорела часть спиралей.
Решение - заменить сами блины. Они кстати импортные бывают для Электры тоже. Несколько лет назад стоили порядка 500-1000 рублей - точно не помню, но от размера тоже зависит.

Спасибо за ответы.
Там только один блин вспученный, ибо им в основном и пользовались. Остальные нормальные, но все греют одинаково слабо.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Kiteman написал :
Там только один блин вспученный, ибо им в основном и пользовались. Остальные нормальные, но все греют одинаково слабо.

Ну значит у всех часть спиралей поперегарала постепенно.. Они ж не в один день перестали разом в два раза хуже греть? Время пришло я думаю. Вспученность от этого не зависит. Больше особо предположить нечего - если только у вас на 150 вольт вместо 220, но тогда бы и лампочки в квартире тлели...

Спасибо, на досуге разберу посмотрю.