Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#7034339

Freax, бывает всякое - если лифт исправен, то всё ок, но если проблемы с концевиками дверей, может и поехать, беда будет.

Здравствуйте! Могу посоветовать вам коляску Adamex ZICO. Брали для второй дочери. Производитель этот очень известный и проверенный. Мне и моей жене эта моделька понравилась с первого взгляда: у нее качественный и прочный каркас, складывающийся короб, который в сложенном состоянии почти не занимает места, из-за чего коляску можно даже перевозить в маленьких машинах, рама двойной амортизации, качественные полиуретановые колеса, которые прослужат вам долгое время. Также у Adamex ZICO присутствуют разные полезности и плюшки: различные кармашки и корзинки в комплекте, подстаканник для напитков, москитная сетка, дождевик. Многие мои знакомые выбирают именно эту модель среди других колясок. Всем рекомендую к покупке!

Jon-Dahl написал :
чтобы двери не начали закрываться.

Так они как начнут закрываться так и откроются вновь, каляску при этом не плющат, не ломают.

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Freax написал :
Кто-то в лифте при этом стоит?

В лифт при этом помещаемся мы с женои и ребенком на руках, плюс собака(боксер).

Да я не в плане "помещается", а в смысле безопасности, чтобы двери не начали закрываться. Хотя, ребенок, конечно, должен быть на руках, сразу не сообразил.
Про сумку понял, у нее еще кнопки на ремне, чтобы на ручку вешать.

Jon-Dahl написал :
Кто-то в лифте при этом стоит?

В лифт при этом помещаемся мы с женои и ребенком на руках, плюс собака(боксер).

Jon-Dahl написал :
Это которая непосредственно последнюю дугу поворачивает?

Вроде бы да, сделаю фотки, может даже в лифте если нужно, и выложу обязательно. А сумка она как и у всех колясок, на сколько я помню, почти у всех одинаковые.

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Freax написал :
-У лифта створки не до конца открываются, есть еще запас небольшои, руками их раздвигаем, и впихиваем коляску))

Кто-то в лифте при этом стоит? А то от этих чудо-механизмов не знаешь, чего ожидать.

Freax написал :
-Нравится регулировка высоты ручки.

Это которая непосредственно последнюю дугу поворачивает?

Freax написал :
Удобная сумка)) ОЧ много чего влазит туды!

Зафотайте, пожалуйста, сумку, если не трудно! Заранее спасибо!

Всем доброго времени суток!
Небольшои отчет по коляске, обкатываем уже месяц:
-Тормоза отказали сразу!!!! Причем передним даже и не пользовались!! Ужос.
-В лифт вьезжать приноровились, даже двери вандалить не пришлось)) У лифта створки не до конца открываются, есть еще запас небольшои, руками их раздвигаем, и впихиваем коляску))
-Очень сильно напрягает скрип ручки в местах крепления к коляске.
-Нравится регулировка высоты ручки.
-Колеса хоть и легкие но жесткие, сильно пружинят на каждои неровности, зато не страшно проколоть)
-Корзинка под днищем выдерживает блок минералки, легко)
-Гуляли и под дождем, и после, и по лужам) Вроде грязи нет, чистить не пришлось, только колеса.
-Удобная сумка)) ОЧ много чего влазит туды!

В общем покупкои довольны, за свои деньги соответствующии товар получили.

Добрый день!

Gleden написал :
А разве противоречит?

Еще как! Если грязь плохо заметна на темном фоне это никаким образом не означает что ее нет!! От сюда вывод: "-нарядные и чистые колски других мамочек... (на темных грязи не видно)" -Нонсенс!

тупая блонди написал :
вы ошибаетесь

Возможно только на счет корзинки, Но не в коем случае не по поводу "в кровати с родителями" !!!

Puzochoys написал :
тормоза на колёсах быстровато обломались

Вот они то мне и беспокоят в последнее время, еще хочу запасные колеса меньшеи ширины купить, чтоб в лифт входила)

Нормальная коляска, у нас была примерно такая. Ездили в отпуск-разбирал "до основания" на месте собирал, проблем не было. Использовали круглый год. Минусы: тяжеловата для жены и тормоза на колёсах быстровато обломались, новые колеса купил без проблем. Продали знакомым примерно за 2/3 от цены новой, они сейчас продали дальше.

Freax написал :
А вот в корзинке или в кровати с родителями это не есть гуд!!

вы ошибаетесь.

Gleden написал :
Из замеченых проблем - быстрый износ штатных ремней подвески.. за год пару раз менял.

это вы говорите о коляске - люльке) классные были...)))) щас есть такие не низкие прогулочные, универсал)) с рождения, можно лежа, потом сидя)

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Freax А разве противоречит?

тупая блонди написал :
...смотреть на нарядные и чистые колски других мамочек... (на темных грязи не видно)

Я, честно говоря, уже забыл про эту возню - дети в школе учатся.. Коляска (универсальная зима-осень) откатала обеих (в перерыве хранилась на даче), обычная польская "классика" без извращений, в такой еще мама сестренку катала..
Из замеченых проблем - быстрый износ штатных ремней подвески.. за год пару раз менял..

тупая блонди написал :
на нарядные и чистые колски

тупая блонди написал :
на темных грязи не видно)

Вы уж определитесь, либо нарядные и чистые, либо грязные

тупая блонди написал :
можно не покупать кроватку, спать в корзинке

Кроватка уже купленна) А вот в корзинке или в кровати с родителями это не есть гуд!!

тупая блонди написал :
нуну...(( а коляску каждый день жена будет мыть..((

Надоест мыть - покрасить можно из балончика ))

Freax написал :
Люблю ломать стереотипы! (иногда))

нуну...(( а коляску каждый день жена будет мыть..(( и смотреть на нарядные и чистые колски других мамочек(( (на темных грязи не видно)

Freax написал :
Это всем ясно, бюджет к сожалению не резиновый (((

тупая блонди написал :
можно не покупать кроватку, спать в корзинке - потом сразу в нормальную кровать. но коляску новую...((

вот.

Дядя Сёма° написал :
На нашей Alu колеса - дутики на пластмассе, пока без поломок. Да и пластик чинится при помощи метеллических вкладышей легко. Нагрел нужного размера железяку и в пластик вдавил

За совет спасибо, запомню! По колесам в основном напряг продавец и кассир, уж очень долго обьясняли что надо о них заботиться, типа смазывать и все такое, кассир сказала что гарантии вапще нет ни какои(на колеса) и добавила мол за всеми колесами нужно очень очень холосо ухаживать.....

тупая блонди написал :
поупайте тоько хорошие импортные коляски, польшу за импорт ре считать))

Это всем ясно, бюджет к сожалению не резиновый (((

тупая блонди написал :
мы продали свою почти за столько за сколько покупали, а она стала в 2 раза хуже

Вот именно!

тупая блонди написал :
у нормальной коляски есть перекидывание ручки((( чтобы входило(((( в люой лифт

Тут в лифт колеса по ширине не проходят, ручка перекидывается.

тупая блонди написал :
а вот белую не надо было(( надо синюю, зелену

Люблю ломать стереотипы! (иногда))

Freax написал :
) Купили сегодня коляску, производство Польша, как нормальные

опять же , ручка слишком длинная, будет ломаться(( колеса ОК, а вот белую не надо было(( надо синюю, зеленую...((( вам и в снег, и в слякоть, и в дождь ГУЛЯТЬ,,(( по 4 часа...((

Freax написал :
лифт измерить)))))))) привезли -не входит!

у нормальной коляски есть перекидывание ручки((( чтобы входило(((( в любой лифт.
не берите польшу. и одежду тоже. на будушее((

Freax написал :
больше ничего не придумал пока. Нужна коляска с положениями "лёжа" и "сидя", летне -зимнии вариант, присмотрели недавно одну, россииского производства, стоит 5200 но, прежде чем идти снова в магазин, хотел спросить на что нужно обращать внимание при выборе и при покупке. Бюджет ограничен

july-m написал :
Коляску лучше импортную. Наши ломаются.

Freax написал :
Про колеса мы уже в курсе, выбираем побольше, а на трех -колесные даже и не смотрим) Спасибо за советы, и вам удачи!

DSP007 написал :
1) Коляски с 3 колесами например в Москве крайне неудобны. Благо метро оборудовано пандусами из швеллера, так сто 4-х колесную можно катить, а 3-х колесную приходится нести на руках

DSP007 написал :
Если поддон тканевой на кнопках- сразу прошейте его - кнопки имеют привычку при перегрузке отстегиваться в самый неподходящий момент, например на проезжей части.

DSP007 написал :
старайтесь не вешать тяжелые сумки на ручку, ручка от этого переламывается.

по поводу вышеперечисленного, особенно последнего - покупайте только хорошие импортные коляски, Польшу за импорт не считать))

ничего не отваливается, не отстегивается, и коляску все же проще носить, чем катить, по лестнице.
трехколесные стильнее и удобнее, колеса д.б. не маленькие и не надувные.
коляска 2 в 1, прогулочная и лежачая, пока ребенок не пойдет - достаточно. и слинг, часто не лежат, особенно рожденные естественным образом. хотят к маме)
не надо бу, потому что современная техника не делается для продажи бу...( мы продали свою почти за столько же, за сколько покупали, а она стала в 2 раза хуже(( колеса разбалтываются полюбе((
можно не покупать кроватку, спать в корзинке - потом сразу в нормальную кровать. но коляску новую...((

Freax написал :
колеса только чуток напрягают, шины из прессованнои резины а диски из пластмассы

На нашей Alu колеса - дутики на пластмассе, пока без поломок. Да и пластик чинится при помощи метеллических вкладышей легко. Нагрел нужного размера железяку и в пластик вдавил. Больше напрягают постоянно раскручивающиеся крепления капюшона. Пойду шайбы гровера вкладывать.

))) Купили сегодня коляску, производство Польша, как нормальные, обычные белые люди, забыли лифт измерить)))))))) привезли -не входит! А в остальном почти все понравилось, колеса только чуток напрягают, шины из прессованнои резины а диски из пластмассы(

Сулейман написал :
Я наверное ссылку неправильную дал. Прошу прощения

Ну что вы, не стоит! Спасибо вам! И всем Ответившим, как наидем чтото подходящее для себя, выложу фото. Сегодня были на узи, будет девочка :yu

Freax написал :
Недостатки: При ходьбе ногами наступаешь на перекладину между колёсами и это совершенно не зависит от роста человека, просто ручка (которая,кстати, не регулируется), находится прктически на одном уровне с колёсами, что не даёт возможности сделать полноценный шаг.

В моей этого нет, мой рост 1,86. Точно не та модель - я про Капеллу тоже не раз слышал, что ногами задеваешь перекладину, но у меня модель другая наверное. Если не забуду - спишу дома.

2Freax Горизонтальное положение есть! Я наверное ссылку неправильную дал. Прошу прощения, я в семье как-то больше по крупно-бытовым покупкам специализируюсь, коляски и т.п. - этим жена в основном занимается. Помню название, а вот модель как-то вылетела из головы, на ссылке вроде похожая была

2Куница Фото просто класс! Очаровательно! Здоровья вам и вашим детям! Но как то все таки не лежит душа у меня к 3х колеске ((
2Сулейман "Горизонтальное положение спинки -нет" плохо! Кстати там и отзовы есть:
labello4ka Опыт использования: несколько месяцев
Плохая модель, не самый лучший выбор :-(
Достоинства: Просторное широкое сиденье, полностью опускаемый капюшон, плавный ход, двойной утеплённый чехол на ножки, лёгкость сборки, стоит в собранном виде, не тяжёлая, выдвигаемая подножка (та, которая является продолжением сиденья)
Недостатки: При ходьбе ногами наступаешь на перекладину между колёсами и это совершенно не зависит от роста человека, просто ручка (которая,кстати, не регулируется), находится прктически на одном уровне с колёсами, что не даёт возможности сделать полноценный шаг. В корзину для покупок при полностью опущенном сиденье влезть можно только с боку и то, если надо достать что-то малогабаритное. У передних колёс самопроизвольно слетает фиксатор (особенно если везти коляску по не совсем ровной дороге). Очень короткие ремни безопасности. По снегу проехать практически невозможно, коляска просто "встаёт". Перемычка между ножек с трудом натягивается на передний поручень, инструкция, прилагаемая к коляске на половину не соответствует этой моделе.
Комментарий: Есть куда более достойные и удобные модели. При всём кажущемся антураже коляска, прямо скажем, "так себе" и для родителей неудобна. Хотя ребёнок доволен.

ВСем спасибо, не было времени ездить присматривать, наконецто работал)))

Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52

Так и не разобралась как вставляется картинка. Вообщем вот такая у нас была коляска:

А одиночная почти такая-же но поновее, переднее колесо лучше управлялось. Она на все пандусы заезжала.

2Freax Посмотрите, чтоб в застёгнутом сотоянии в тенте было как можно меньше щелей! У нас есть Капелла (Корея) Минусы - ручка немного низковата для меня, мой рост 1,86. И щели имеют место быть, но можно в тент вшить липучку, либо кнопки. В остальном - вполне устраивает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DSP007 написал :
Смотрите крепление колес, и сразу попросите выдать Вам запасную чеку из ремкомплекта. Иначе потом придется гнуть из скрепки

Это точно. А лучше поинтересоваться запасным колесом сразу - потому что мне пришлось потом докупать отдельно.

Куница написал :
И вот во время прогулки у супруги спускает колесо... Что бы не говорили продавцы такое случается часто. И как дальше?

Запаску переставить. Там совсем сопливая резина?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Куница написал :
да, у меня четверо детей

Как здорово! Счастья и здоровья деткам, а также и их счастливым родителям
Фото вставляется в расширенном режиме (кнопка под ответом), еще можно разместить в фотогалерее на Мастер сити, загрузить на любой файлообменник, или выслать на почтовый ящик администрации с просьбой о помощи)) Вариантов много, выбирайте)

Регистрация: 18.09.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 52

DSP007 написал :
1) Коляски с 3 колесами например в Москве крайне неудобны. Благо метро оборудовано пандусами из швеллера, так сто 4-х колесную можно катить, а 3-х колесную приходится нести на руках.

Неправда! Трехколесная замечательно катится на двух задних колёсах! Все трехколесные устроенны так, что основная нагрузка всегда приходится на задние два колеса. За счет этого и устойчивость и взможность спокойно ездить по пандусам, приэтом переднее колесо просто не касается земли. И управляется она за счет этого легко. Я как вспомню свою первую чытырехколесную так страшно вспомнить, как разворачивала такую тушу. Вот не пробовали, а советуете...

По поводу зверской эксплуатации. Одна из трехколесных у меня была двойняшечья, представьте какие нагрузки! (ну да, у меня четверо детей) Осеннее – зимний вариант. Фирмы Бебивелт. Она не переворачивалась даже когда мальчишки уже сами по одному залезали в коляску. После нас ещё 2 пары двойняшек эксплуатировали, и вот как раз на второй случилась первая, единственная и очень серьезная поломка, колеса, вернее шины состоящие из чего-то вспененного потрескались. А больше ничего и никогда не ломалось, не отстегивалось. Немецкое качество, однако. Эх, не умею вставлять фотки, показала бы.

2DSP007 Спасибо ОГРОМНЕИШЕЕ!!!! Как только, так сразу и фото выложу! Только вот прибавление на весну намечается)

DSP007 написал :
Благо метро оборудовано пандусами из швеллера, так сто 4-х колесную можно катить, а 3-х колесную приходится нести на руках.

Метро у нас нету, а вот подземных переходов навалом! трешка отпадает!

DSP007 написал :
с шинами из пенополиуретана или гусматика.

Учту!

DSP007 написал :
Смотрите крепление колес, и сразу попросите выдать Вам запасную чеку из ремкомплекта. Иначе потом придется гнуть из скрепки

Будем требовать!

DSP007 написал :
поддон тканевой на кнопках- сразу прошейте его

Ясно!

DSP007 написал :
старайтесь не вешать тяжелые сумки на ручку

Запомнил!

DSP007 написал :
коляска эксплуатировалась зверски

Боже мои, да вашеи коляске памятник поставить можно! И звезду героя труда прикрепить!
Вы ее что вместо тележки использовали??? Признаюсь долго смеялся когда читал как вы с неи управлялись))