Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1054671

glend написал :
Для подключения, в дальнейшем, душ-бидэ.

всё всё всё увидил сорри
если в счётчиках нет о.к. то душ пусть со встроеным о.к. берёт
я так понял сам смеситель будет в шкафу?

Сан-Сан написал :
для слива с фильтров использую гибкую подводку

Сливы сделаны гибкими(зеленые). Хвосты объеденены для дальнейшего закрепления в трубу канализации. Но это не понадобится

сансэй написал :
я так понял сам смеситель будет в шкафу?

Да они вообще передумали и эти выходы уберутся.

glend написал :
Но это не понадобится

почему?

glend написал :
Да они вообще передумали и эти выходы уберутся

чесно говоря они мне тоже не понравились резоннее было повесить розетки на стену а подключится с низу
да и повесить пониже

а про 8 см помоему это маразм почему не 15ть

сансэй написал :
а про 8 см помоему это маразм почему не 15ть

Мне где-то попадалась именно эта цифра. И ещё про то, что ГВ при горизонтальной прокладке д.б. выше ХВ. Или наоборот, х.з., не помню.

Сан-Сан написал :
ГВС должно быть над ХВС

NNN написал :
ГВ при горизонтальной прокладке д.б. выше ХВ

в идеале....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

сансэй написал :
чесно говоря они мне тоже не понравились резоннее было повесить розетки на стену а подключится с низу
да и повесить пониже

Делалось так, чтобы потом через ревизию подключиться.

сансэй написал :
а про 8 см помоему это маразм почему не 15ть

+10000000

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

glend написал :
Все равно теперь бум переделывать.

А ради чего? Повороты лишние поубирать? А зачем? Смысла не вижу переделывать. Разве что снять лишний редуктор (или выключить механически) и обернуть трубы в разрезанный вдоль энергофлекс (да и то, только холодную трубу).

RE:MONTER написал :
А ради чего? Повороты лишние поубирать? А зачем? Смысла не вижу переделывать. Разве что снять лишний редуктор (или выключить механически) и обернуть трубы в разрезанный вдоль энергофлекс (да и то, только холодную трубу).

Ради того чтоб умывальник и мойку повесить на одну трубу( зато по стене прямые параллельные тубы идут), а для ванны сверлить через стену по месту. Плюс все пойдет наружкой.

NNN написал :
Мне где-то попадалась именно эта цифра. И ещё про то, что ГВ при горизонтальной прокладке д.б. выше ХВ. Или наоборот, х.з., не помню.

может быть
но сто пудов это про сталь какой не будь древний снип

сансэй написал :
но сто пудов это про сталь какой не будь древний снип

И мне так показалось.

недаром клипсы для пп делают соединяющимися между собой... и не на расстоянии 8 см, а значительно меньше..........

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

не тут вопрос другой восемь девять чего конкретно опасается заказчик
вот что важно понять
допустим если это просто его прихоть то нужно на берегу обговаривать или за отдельное вознаграждение переделовать
чем он обосновывает такие притензии

если не чем то с таким же успехом он завтра может сказать не хочу пп давай мп итд

сансэй написал :
Сообщение от glend
Но это не понадобится

почему?

тоже интересно

сансэй написал :
не тут вопрос другой восемь девять чего конкретно опасается заказчик
вот что важно понять
допустим если это просто его прихоть то нужно на берегу обговаривать или за отдельное вознаграждение переделовать
чем он обосновывает такие притензии

если не чем то с таким же успехом он завтра может сказать не хочу пп давай мп итд

+10
но они слёту согласились переделать... значит что то самим не нравится

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Переделку оплатить согласен, вродебы. А аргументы против сделанного приводил выше, повторюсь: много поворотов, расстояние 8см и вообще г..но.:yu

glend написал :
оплатить согласен, вродебы.

glend написал :
и вообще г..но

осторожней!!!!!!!!! обговорите ВСЁ на берегу....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
но они слёту согласились переделать... значит что то самим не нравится

Кто сказал слету. Были горячие и продолжительные дебаты Но кто девушку кормит, тот и заказывает ... Согласитесь.
А единственное, что беспокоит, так это американка на ПП при соединении с колектором. Насколько они прочны и надежны. Или лучше к колектору ставить металл. американец, а к нему уже муфту переходную?

Сан-Сан написал :
осторожней!!!!!!!!! обговорите ВСЁ на берегу....

Спасибо за предостережение.!
И всем откликнувшимся огромное спасибо!!!!!

glend написал :
и вообще г..но.

да не стоит пп делать в квартире разводку и проблем не будет с поворотами разворотами
грамоский он для квартир
моё личное мнение на истину не претиндую

а насчёт американок я сам не знаю но тут както раз Гвоздь говарил что хреновые они

сансэй написал :
а насчёт американок я сам не знаю но тут както раз Гвоздь говарил что хреновые они

по этому я и делаю по другому..(фото в предыдущих темах)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

glend написал :
что беспокоит, так это американка на ПП при соединении с колектором

Это не американка даже, а ПП муфта с накидной гайкой и прокладкой, которая подходит к острой кромке резьбы коллектора.
Это самое нехорошее место в вашем случае.

Гвоздь написал :
Это самое нехорошее место в вашем случае.

Предчувствия меня не обманули