Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778
#1054757

Всем привет!
Нужно поднять без лифта 100 мешков на 6й этаж, предварительно насыпав их из кучи песка возле подъезда. Сколько примерно стоит поднять 1 мешок на 1 этаж? Во сколько оценивается такая работа?

15р

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

в основном берут 10 - 15 руб этаж, так как мешок вещь неудобная и много не возьмешь, на меньшее уже не соглашаются, даже джамшуты умнее стали у меня когда ремонт шел вынесенно из дома мусора очень много и внесенно было много материала пескобетона только 6 тонн, за это все у меня ушло порядка 25-30 тыс руб. вообщем дорогое это удовольствие

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

спасибо за ответы ;-)
сорри, нужно было сразу уточнить ;-) таскать мешки буду не я ;-) я просто хочу узнать сколько за это платить студентам;-)
100 мешков песка и 20 мешков цемента

2vifoxa
В Питере есть базы "Петрович" они таскают вот за такие

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Дядя Сёма° написал :
они таскают вот за такие деньги

спасиб, хорошие цены ;-)
6руб х 6этажей х 120мешков = 4320руб.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Это Ростов-на-Дону у вас в профиле? Можно нанять трех пэтэушников по 500 рублей в день, за день перетаскают с перерывом. Ну максимум можно по штуке им дать. Я таким манером траншею рыть под канашку нанимал - трактор мне чуть не 500 рублей за пог/метр объявил, а студенты за 4 тыс. прокопали за два дня метров 35.

Не знаю. Я не здоровенный мужик, но 20-ть 50 кг мешков готовой ЦПС подняли с отцом на шейстой этаж - как нефик делать.
Конечно, устали, не без этого. Но, сэкономленные деньги (1500-1800 руб.) ушли на пиво/закуску.

100 мешков - сильно. Я бы за один подход - не осилил бы.

сделайте балку с блоком в окно - гораздо дешевле будет

делов-то - брус 15*15см 3 метра длиной (чтобы привязать к полу легче было и чтобы поднятый мешок возвышался над подокойником и его не приходилось встаскивать на подокойник из нижнего положения), в торце конца выпиливаете к примеру 5*10см - на конце получается "вилка", сверлите сбоку сквозное отверстие, вставляете длинный болт/стальной штырь или еще чего и не забудьте надеть на него колесико-блок (в хозмаге продается)

веревка потом пригодится

SergeyE написал :
сделайте балку с блоком в окно - гораздо дешевле будет

На шестой этаж? За чей счет будем стеклить соседские окна? Это у Вас наверно юмор такой, злой

Палецкий написал :
За чей счет будем стеклить соседские окна?

думал, что Вы опытный строитель - поднимаемый груз оттягивается от стены привязанной к нему веревкой, т.е. одна веревка тянет вверх, а другая "к себе" - лучше внизу работать вдвоем