Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1054889

Вот такой анонсик:

Бутан в рядах обычного потребителя наиболее широко известен как топливо для домашнего применения и так же, находясь в заправленных баллонах, используется в кемпингах и домиках на колёсах, но вскоре к этому списку может добавиться ещё одно применение. В марте 2009 года Honda начинает продажи в Японии мотокультиватора Pianta (что в переводе с итальянского означает «росток») работающего на баллонах с бутаном.

Pianta FV200 разработан для обеспечения лёгкости заправки и управления, а также для удобства хранения и транспортировки. Для использования предназначены канистры с бутаном широко применяемый для переносных печей и грилей, что обеспечивает лёгкий запуск двигателя и лёгкость заправки, так что даже новичок сможет легко заниматься садоводством. Pianta поставляется с боксом для хранения закрывающем рабочую часть, что позволяет сохранить место хранения в чистоте, а также бокс оборудован колесом (стандартное оборудование), для лёгкости передвижения инструмента.

Pianta, работающая на бутане, выбрасывает на 10% меньше СО[sub]2[/sub] в атмосферу, чем бензиновый двигатель такой же производительности. С введением Pianta FV200, Honda намерена развивать новый спрос на рынке цветочного и овощного садоводства, который оценивается в более чем 30 миллионов человек, поощряемый ростом заинтересованности в большей экологичности пищевых продуктов.

Ориентировочная цена в Японии 104790 иен, что примерно равно 1165 долларов. В Россию они тоже начнут поставляться, и похоже уже даже весной 2009 года.

Admin написал :
10982_12020952337_11.jpg

судя по фрезам и размеру аппарата это Honda fg205 только на газу.

а машинка у них получилась интересная

Видео (на японском):

с навесным все понятно.
но вот на последней фото не понял что делают колесами с фрезами.

Судя по размерам культиватора и газ. баллона, пожалуй приобрету для моей бабушки чтобы на балконе в цветочниках грядки нарезала!!! :yu

Туляк. написал :
Судя по размерам культиватора и газ. баллона

газовый баллон обычный "дихлофосник"
плитки 2 квт на таком горят примерно 2 часа.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

$1165 это очень дорого для аппарата такого класса!

newbas написал :
$1165 это очень дорого для аппарата такого класса

так Хонда всегда отличалась высокой ценой
FG205 стоит 28000

Компания "Хонда" всегда была новатором во многих областях.

Admin написал :
в большей экологичности пищевых продуктов.

Это главное. Потенциальные покупатели - люди, фанатично озабоченые экологией. В России пока таких немного.