Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1058050

Ternovnik написал :
Меня с типично женским подходом поймите пожалуйста

К полотенчику нужно относиться как потенциально небезопасному изделию(относительно), то есть бережно(к примеру "обестачивать" при длительных поездках и т.д), ставить качественный и соответственно работу саму, непростое место получается в системе. Главное, здесь оно является как бы незащищенной частью водоснабжения, потому несколько важных особенностей нужно учесть как "отче наш", об этом ДОКА, Техниксан и др. уважаемые госп. писали неоднократно на форуме.

Prok12 немого не поняла про опрессовочное давление. В описании полотенцесушителей заявленно давление 10.4. Разве этого мало? Я посмотрела статьи про полотенцесушители - там написано, что норма - 10. Или в действительности давление может быть значительно выше? Какова вероятность?
Меня с типично женским подходом поймите пожалуйста, ну не поднимается рука ставить что-то супер надежное но с неказистым внешним видом только потому, что у них какие-то параметры в полтора раза или вдвое выше нормы. Так ли это важно? Сори, за типично женский подход к выбору потоленцесушителя по цвету
Про лесенку я примерно поняла - ее брать не буду из-за лишних узлов сварки

Только тапками не кидайте, пожалуйста. Ну не профи я в этом вопросе.

2Ternovnik Полотенцесушитель это часть стояка со всеми вытекающими.
ИМХО, умерьте свои дизайнерские амбиции и ставьте нержавейку.

Спасибо всем за ответы.
Возникла еще одна идея - вместо полотенцесущителя под бронзу поставить с белым покрытием.
Поиск выдал вот эту модель "Кимрского завода трубопроводного оборудования"
Такой мне подойдет? Или скажите - может кто видел приличный полотенцесушитель белого цвета? Желательно, российского производства

Prok12 написал :
Мне не очень нравится, что у них небольшое опрессовочные давление

я бы тоже не стал бы связываться в многоэтажном доме с "бронзовыми" приборами, приходится соглашаться на нерж. Довольно, большой перепад температур.

Prok12 написал :
В магазине в ответ на моё сомнение сказали, что к нему покупают коробочку

А вот в жизни ТВЭКов(так они называются, коробочки эти) не видел, да и городить целое местное отопление стоит ли?
Хотя, покрытия надежные под бронзу есть, но насколько термостабильны, а цена? Чего ради красоты не сделаешь, можно даже поменять свои представления и согласиться на сталь, тоже красиво, смотря как посмотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Мне не очень нравится, что у них небольшое опрессовочные давление. А стоят ведь прямо на стояке ГВ - безо всяких редукторов. Боюсь я этой красоты! В магазине в ответ на моё сомнение сказали, что к нему покупают коробочку-теплообменник (у которой уже испыт.давление по входу приличное) и цирк.насосик....

что то я вас пугаю
может сейчас и не всё так плохо новые технологии итд
кто знает

вы меня не совсем поняли
лезть будут все приборы стелизованые под бронзу
в местах контакта будут образовывотся затёртости через года два весь шарм сотрётся

ну.. теперь я сомневаюсь в выборе. может, стоит взять сунержу под золото редкой лесенкой? вообще, у меня есть какая-то дикая мысль купить хромированый и как-то спрятать...

конечно есть лезут как кошки и довольнотаки скоро
берите третий это почти компромис

Боюсь. А есть основания бояться облезания фабричной окраски?
Смесители я уже купила под бронзу и даже ручку ванной собираюсь металлизировать под бронзу в одной мастерской при заводе.
Придется брать. А при покупке первого варианта можно как-то избежать того, о чем вы написали?
Мужу нравится полотенцесушители типа лесенки, а мне третий вариант.

2й самый работоспособный 3тий тоже не плох 1рвый как повезёт с подводкой
кстати не боитесь что вся ваша бронза облезет со временем
это я про все приборы
как я понял они все под бронзу

Нужен полотенцесушитель именно под бронзу. Выбор пал на Margaroli.
Других производитей с нужным мне цветом продукции по меньшей цене на нашла.
Планируется установить полотенцесушитель в многоквартирном доме. Площадь совмещенного саузла 6.9 (если это имеет значение)
Есть три варианта:


Какой из них выбрать? или посоветуйте другой вариант.
Буду благодарна за советы.