Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626
#1062596

По фоткам - ужасная каналья у вас ...Разберитесь в первую очередь с ней.. И будет вам щастье. Эти потёки - вылезут когдато боком...Там или нет прокладок - сальникового кольца или она уже вылезла ( труба) из соединения.. Канализация - она как живая - шевелиться временами..И вылазят соединения... Гр - Хол..и тд...Бывало что старые сантехники ( при царе горохе) - в трубу - вкручивали шурупчик - типа - застопорит скольжение.....Но...Не всё вечно под трубой...Хотя бы - обмотайте плотно сантехнической изолентой...Серенькой или беленькой или чёрненькой...Если трубы не менять... Сотка - она - требует уваги к себе...

Dzeniba написал :
Как увидеть, хорошо ли встает дюбель? И как понять, устроит ли меня увиденное?

Ну даже и ответить не знаю что.
Если конструкция стоит жестко, то все впорядке. У меня например конструкцию с дюбелем с закрученным в него самоезом можно было руками вынуть.

VladJ написал :
...Посмотрите на сколько хорошо встанет дюбель. Если Вас устроит, то ставьте дюбеля.

Как увидеть, хорошо ли встает дюбель? И как понять, устроит ли меня увиденное?

Вопрос немного не в тему, но тоже по крепежу.

Есть две 1" металлические трубы идущие параллельно с верху вниз, возможно ли использовать их как опору для крепежа (использовать 2 хомута)? Или будет совсем плохо?

Dzeniba написал :
Вопрос снова по креплению кронштейнов. Есть два кронштейна (см. фотку) длиной 30 см, размер отверстий под крепление 10 мм. Чем их можно прикрепить к задней стенке? Как я уже писал, там видимо стандартная для таких помещений перегородка (толщина на ощупь около 30 мм), потом пустота порядка 20 мм, потом капитальная стена. насколько глубокими шурупами нужно эти кронштейны к стенке фиксировать? Нужно сверлить до капитальной стены (и далее в нее), или достаточно будет крепить кронштейн только к перегородке? Выдержит?

Я крепил 30 мм анкерами к стене коробки сантехкабины, потому что дюбель не держал саморез вообще. В тех местах где стенка сантехкабины была с трещиной (нужно было крепить прямо в месте трещины) просверливал ее насквозь, потом сверлил основную стену, а потом снова анкер только длинный. В Вашем случае возможно и дюбелем. Посмотрите на сколько хорошо встанет дюбель. Если Вас устроит, то ставьте дюбеля.

Дело застопорилось на отводах от стояков. Надеюсь, что в ближайшем будущем мне их переделают наши "Иностранцы" так, как я запланировал.

Вопрос снова по креплению кронштейнов. Есть два кронштейна (см. фотку) длиной 30 см, размер отверстий под крепление 10 мм. Чем их можно прикрепить к задней стенке? Как я уже писал, там видимо стандартная для таких помещений перегородка (толщина на ощупь около 30 мм), потом пустота порядка 20 мм, потом капитальная стена. насколько глубокими шурупами нужно эти кронштейны к стенке фиксировать? Нужно сверлить до капитальной стены (и далее в нее), или достаточно будет крепить кронштейн только к перегородке? Выдержит?

Dzeniba написал :
Про кронштейны я думал, не могу определиться с тем, в каких местах их целесообразнее всего прицепить. Места совсем немного. И хомутами держать только верхнюю линию? Нижняя на байпассе будет висеть? Или как? Добавил фотку, просвятите плиз.

Да, всё так. Два кронштейна на верх. А между счётчиками и обратниками на гор и хол - вертикальную стяжку - два хомута на длинной шпильке между ними. Я сам примерно так делал только что.

Dzeniba написал :
Цитата:
Сообщение от Сан-Сан
кстати, приглядитесь к названию ПП трубы у вас на стояке (слева)
это PILSA, а вот на фото у меня чо....... (это по поводу подделок ПП)
Тут я немного не понял, у нас стояк из поддельных труб? Замену труб делали "Иностранцы" во всем доме. Я, к сожалению, не имел возможности выбрать ПП для своего участка (к тому же ничего в этом не понимал), а оплачивать переделку целого подъезда (12 этажей, я на 11-м) мне сейчас не хочется. Если у нас подделка, смогу сфоткать поближе и добавить в тему с леваком.

у вас оригинал!
просто недавно видел трубу аля-пилса...(на моём фото)
ранее кто-то писал, что ПП не подделывают...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
обратите внимание на подсоединение к коллектору ПП..... (такое как у вас режет прокладку)
я бы коллектора крепил к задней стенке.....

Прокладки подготовлены фторопластовые, именно из-за того, чтобы не срезало. Но Ваш способ крепления из темы уже лежит в закладках, впоследствии легко можно будет заменить, если что.

А что плохого в том, что малый коллектор будет висеть на линии со всем остальным? По размеру он войдет как раз, запас останется где-то сантиметр/полтора.

Сан-Сан написал :
кстати, приглядитесь к названию ПП трубы у вас на стояке (слева)
это PILSA, а вот на фото у меня чо....... (это по поводу подделок ПП)

Тут я немного не понял, у нас стояк из поддельных труб? Замену труб делали "Иностранцы" во всем доме. Я, к сожалению, не имел возможности выбрать ПП для своего участка (к тому же ничего в этом не понимал), а оплачивать переделку целого подъезда (12 этажей, я на 11-м) мне сейчас не хочется. Если у нас подделка, смогу сфоткать поближе и добавить в тему с леваком.

Тук-Тук написал :
А у фильтра RR какая ячейка? Они с фаром не дублируют друг друга?
На заднюю стенку кронштейнов два, длиной необходимой и положить всю сборку на них через хомуты.

У RR ячейки довольно крупные, в миллиметр примерно. Я так понимаю, он только булыжники будет отфильтровывать =)

Про кронштейны я думал, не могу определиться с тем, в каких местах их целесообразнее всего прицепить. Места совсем немного. И хомутами держать только верхнюю линию? Нижняя на байпассе будет висеть? Или как? Добавил фотку, просвятите плиз.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Обустройте ввод от стояков, проведите трубы до потребителей, вход-коллектор-потребители на этапе, когда день закончился и жильцы хотят плескаться. Уже не будучи подгоняемым необходимостью все сделать в один день можно не торопиться и лишний раз не косячить. Аккуратно все монтируйте, постеменно заменяя временную гибкую подводку на штатные трубы и устройства.

Если вы ставите полу проходные счетчики и редуктора(!), то коллектор можете выкинуть и разводиться последовательно.

А у фильтра RR какая ячейка? Они с фаром не дублируют друг друга?
На заднюю стенку кронштейнов два, длиной необходимой и положить всю сборку на них через хомуты.

кстати, приглядитесь к названию ПП трубы у вас на стояке (слева)
это PILSA, а вот на фото у меня чо....... (это по поводу подделок ПП)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

обратите внимание на подсоединение к коллектору ПП..... (такое как у вас режет прокладку)
я бы коллектора крепил к задней стенке.....
примерно так.... (первая попавшая под руку, промежуточная рабочая фотка)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Доброго времени суток!

Уже почти три недели, как я интересуюсь сантехникой, как предметом. До этого знал только, что есть такие дядьки, которые во всем разбираются. Вот начитался форума, насмотрелся картинок и решений, решил испытать свои руки в замене устаревшей железной разводки по квартире. Все бы ничего, но катастрофическая нехватка хоть какого-то опыта вставляет палки в колеса. Прошу помощи у многоуважаемой публики.

Вводная такая: закуплено необходимое оборудование, спланирована паутинка в сантехшкафу, все подготовлено для замены старой разводки. Заменить нужно все в один день, чтоб водоснабжение семьи не прервалось, ибо живем мы тут. На этом моменте очень стремно, а вдруг не справлюсь, а вдруг потечет что... Но это дело десятое, переживем.

На картинках:

  1. Собственно сам шкаф, довольно маленький: 70 см в ширину, 35 см в глубину, стенки слева и справа - учебные (перегородки на кухню и в ванную), задняя вроде двухслойная (сначала идет учебная, потом сантиметра 4 пустоты, потом уже несущая).

  2. Собранная паутинка. На входе будут шаровые краны BUGATTY, далее:

    • фильтр сетчатый RR;
    • счетчик;
    • обратный клапан SEVA;
    • фильтр FAR 300 мкм;
    • редуктор ITAP;
    • коллектор FAR (на нижней линии тот же тип, правда не влезает в шкаф рядно, будет отведен к задней стенке)
  3. Виртуальная картинка - как оно будет, примерно.

Далее разводка пойдет ПП. Для этого у меня уже все есть. Решения по паутинке подсмотрены на этом форуме, большое спасибо всем, кто выкладывает на обсуждения свои работы.

Вопрос вот в чем: я понимаю необходимость крепления этого хозяйства, но не очень понимаю как именно это сделать. К левой и правой стенке не прицеплюсь, тонюсенькие, от дальней стены теоретически можно уголок вывести, но где именно? Возможно даже не один? В строительстве пока не секу и надеюсь понадобится не скоро...

Предложите пожалуйста варианты.