Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2009 Петрозаводск Сообщений: 70
#1055131

Ищу специальные саморезы для установки дверей
Я устанавливал такими саморезами дверь ,привезенными из финляндии .Очень удобно и быстро и не надо никаких подкладок . Они сами регулируют коробку по уровню. Они выглядят как обычные саморезы . длинной 90-120 мм ,просто в начале самореза после шляпки три колечка в виде перевернутой юбки (на конус) ,они то и зацепляют коробку и за счет этого она регулируется без всяких подкладок
Хотелось бы узнать где можно достать такие?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

malder88 написал :
Ищу специальные саморезы для установки дверей

Называются юстировочные...

Регистрация: 27.02.2009 Петрозаводск Сообщений: 70

Где их найти и какие они по DIN?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

malder88 написал :
Где их найти

Например такие (fischer JUSS; S10J; ASL) есть у Fischer, но я не знаю есть ли они в Петрозаводске...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

какие они по DIN?

Есть KAR-ы. Но вот возят ли их в Ваш город -вопрос местным продавцам. Можно посмотреть магазины ГТК Метизы, мож они расширились на север.

Регистрация: 27.02.2009 Петрозаводск Сообщений: 70

Если Заказать через Москву или Питер то к кому обратится и как правильно сформулировать .чтоб поняли ,а то я пытался обьяснять как сейчас вам ,а они не понимают ,требуют четеж фото и тот самый DIN?????????????

Регистрация: 27.02.2009 Петрозаводск Сообщений: 70

а У НАС ГЛУХО Я узнавал в местных Магазинах они и понятия не имеют

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107


Здесь спроите у крепежников. Поймуть. В Мурманске Метизы есть, а у Вас нема))) мож кто проездом забросит.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

здесь есть еще KR-ы.

Регистрация: 27.02.2009 Петрозаводск Сообщений: 70

Спасибо будем пытаться надеюсь поймут о чем толкую. Я вот одного не пойму :неужелипроще выставлять обычными саморезами пихать всякие подкладки ,когда есть такие:закрутил выровнял и нет проблемм...........

Попробуйте:
fischer FS 45 art.59080, 59081,59082,59083 или
fischer S10J art.80170
Полную информацию можете посмотреть здесь.
()
К сожалению в Петрозаводске нет официальных представителей Fischer, но может быть кто возит.
Если что могу из Москвы выслать, пишите в личку.

Регистрация: 27.02.2009 Петрозаводск Сообщений: 70

Легко А может стать вашим дилером и снабжать все фирмы занимающихся монтажем дверей и различных каркасов, да ия уверен есть еще много различных спец винтов болтов ит.д. которых у нас нет но они могли бы значительно облегчить монтаж, ЧТО ДУМАЕТЕ??????777

Я в личку все отписал уже.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

я что то не совсем понял как работает установка коробки с помощью такого шурупа?
-делаем отверстие в бетоне , туда дюбель ( отверстие по длине больше дюбеля)

  • делаем отверстие в коробке
  • заворачиваем этот шуруп до момента когда он полностью утонет - или как? , потом отворачивая его коробка отходит от стены ???

ломастер написал :
я что то не совсем понял как работает установка коробки с помощью такого шурупа?
-делаем отверстие в бетоне , туда дюбель ( отверстие по длине больше дюбеля)

  • делаем отверстие в коробке
  • заворачиваем этот шуруп до момента когда он полностью утонет - или как? , потом отворачивая его коробка отходит от стены ???

Порядок монтажа fischer S10J:

  1. Засверливаем насквозь и деревяшку и бетон (сразу) диам сверла 10
  2. Вставляем в получившиеся отверстие дюбель с шурупом (он уже предварительно собран)
  3. Закручиваем шуруп до упора (заподлицо деревяшки)
  4. Переключаем "шурик" на реверс и откручиваем шуруп, производя регулировку зазора.
    Прелести сквозного монтажа.
    Все.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2fischer

fischer написал :
Переключаем "шурик" на реверс и откручиваем шуруп

а что теперь из коробки его не вывернуть ?
только резать что ли ?

Регистрация: 27.02.2009 Петрозаводск Сообщений: 70

Все правильно понял. Выкрутить его можно но осторожно .Коробка или бусок(в зависимости что ровняешь) пока выворачиваешь самрез ,выгибается и саморез выскакивает из деревяшки. Проблема в том что повторно это же отверстие уже использовать для регулировки нельзя.НО надо делать так ,чтобы такой фигни не было.Эти саморезы значительно облегчают установку!!!!!!!!!!!!!!

ломастер написал :
а что теперь из коробки его не вывернуть ?
только резать что ли ?

Если внимательно посмотреть на этот дюбель (может в каталоге фото плохое) он состоит из двух частей:

  1. Нейлоновый дюбель fischer S (в стену)
  2. Нейлоновая втулка (остается в деревешке)
    если сильно ослабить а потом легонько надавить на деревяшку втулка должна выйти и откручиваем шуруп до конца.

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

На мой взгляд, а он весьма специфичен - ни один гвоздь, ни один саморез на поверхности древесины ......украшениями не являются. Кстати, многие заказчики придерживаются именно такого взгляда - их больше волнует внешний вид, чем удобство монтажа исполнителем. ОНИ за это и ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ.

Просто Дед написал :
Кстати, многие заказчики придерживаются именно такого взгляда - их больше волнует внешний вид

Шурупчик закрывается пластмассовой заглушкой, цвет по RAL. Типа красиво.

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

fischer написал :
Шурупчик закрывается пластмассовой заглушкой, цвет по RAL. Типа красиво.

Это не есть красиво, особенно на коробке облицованной дорогим шпоном.
Подобные заглушки (а я так и ожидал, что их обязательно упомянут) не являются украшением, как и гвозди с саморезами. Зато о "мастерстве мастера".....кричат.

Просто Дед написал :
Подобные заглушки (а я так и ожидал, что их обязательно упомянут) не являются украшением, как и гвозди с саморезами. Зато о "мастерстве мастера".....кричат.

Поростите, но как тогда дверь крепить? Плохо представляю себе, как можно прикрутить коробку сделав шляпки саморезов невидимыми

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

старыймастер написал :
Плохо представляю себе, как можно прикрутить коробку сделав шляпки саморезов невидимыми

Всё предельно просто, есть несколько вариантов при которых коробку дырявить не надо. Вот один из них. Таких уголков на боковую стойку требуется три-четыре штуки. Петлевую стойку можно, действительно, крепить саморезами сквозь коробку, но ТОЛЬКО ПОД ПЕТЛЯМИ, этого вполне достаточно.
За качество заработать удаётся куда больше......чем за скорость.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

malder88 написал :
специальные саморезы для установки дверной коробки
Ищу специальные саморезы для установки дверей

2malder88 Вот ещё

Регистрация: 27.02.2009 Петрозаводск Сообщений: 70

Да я с Дедом согласен в том случае если реч идет о полном глобальном ремонте .когда возводишь новые перегородки и в них таким вот образом вставляешь дверь. Но у нас люди не все такие грамотные и богатые,чаще всего приезаешь на установку и уже все отделочные работы уже сделаны (самим заказчиком .конечно-же кое-как). Интересно как в этом случае обойтись без "красивых" заглушек и надо ли Это,если закзчику по барабану.И установка уже проплачена и оговорена(1400р.)Конечно если дверь стоит 45000р и установка 4500р. , то можно и помучатся ,но таких случаев Очень мало...............................

Просто Дед написал :
Вот один из них.

спасибо.

Если я правильно понимаю- полоса изгибается П-образно и охватывает проем, к коему и крепится. Потом лапки закрываются наличниками. Верно?

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

старыймастер написал :
Если я правильно понимаю- полоса изгибается П-образно и охватывает проем, к коему и крепится. Потом лапки закрываются наличниками. Верно?

Совершенно верно, только в первый момент углы загнуты только с одной стороны. Дальше коробка ставится в проём и петлевая стойка крепится, предварительно выставленная по уровню, очень тщательно, дабы дверь самопроизвольно не открывалась и не закрывалась. Далее на петли навешивается дверное полотно и дверь закрывается. По закрытой двери регулируется и закрепляется замочная стойка. "Попадание в десятку".......десять раз из десяти.

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Легкие межкомнатные двери можно поставить просто на пену, но хорошую, -Tytan professional, например. Скобки тоже не помешают, но никаких саморезов, внешнего крепежа, -это дурной тон, да ееще уродливые заглушки... Бррр...

походу тема сползла в другое русло.Жаль,что в разных темах на чинают переливать из пустого в порожнее. заглушки не заглушки, уже итак все испианно оговоренно аннн нет ... Жаль! Извините что не по теме.

Ну почему, я например сначала на саморезах закреплял. Удобнее, чем на планках. Только я их сверлил в месте петли и зверного язычка. Потом их не видно. А дальше пенка. Для междукомнатных дверей самое то. Если бы еще и юстировочные саморезы были - ваще б сказка.