Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1060655

....или изначально при закладки трассы не знаешь сколько жил межблочного провода, поддержу "Ломастера" - забей!!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

иног да я так тоже делаю, если не знаешь кокой кондиционер выбрали - кидаеш питание и к внутреннему и к наружнему блоку...

Александр Ро написал :
И для чего полезно его можно использовать?

оставте как есть

У меня установлен кондиционер Hitachi RAS-10JH1/RAC-10JH1.
Ставили в 2 этапа. Сначала проложили трассы перед ремонтом, потом примерно через пол года ставили сам кондиционер. Все это время полностью оплаченный мной кондиционер лежал у продавца на складе. Монтировали оба раза одни и те же люди. Марку кондиционера при монтаже трасс они знали, так как укладывали трубы для притока воздуха, изъятые из упаковки кондиционера.

Это была преамбула. Теперь амбула. Только что вылезал в окно, чтобы убрать наледь сверху уличного блока. Обратил внимание, что вместе со жгутом трубок и проводов наружу выведен и не подключен к уличному блоку кабель, типа 3-жильного ПВС что-то... Аккуратно примотан стяжкой и никуда не подключен -- смотрит в меня срезом.

Вопрос -- зачем бы это они его туда укладывали? И для чего полезно его можно использовать?