Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1056301

Шестигранник на 16 получается, а квадрат на 14.
Глупый мой вопрос, но увы. Комизм ситуации в том что рожковых навалом, разводных аж 7 штук . Набор есть из шестигранников с максимальным размером на 10 мм, а того что надо нет.
Спасибо всем!
Надеюсь что-нить завтра найду, если что у соседа на полчасика одолжу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

x-men написал :
Вот сфотографировал. Видно что можно ключ шестигранник или квадрат

Шестигранник.

x-men написал :
Так что если можно поточнее что мне понадобится.

ИМХО "Г" образный шестигранный ключ соответствующего размера.
Размер не сложно (при наличии штангенциркуля... ) измерить.
См.фото.

обычный шестигранник размер нужно подбирать

Напильник плоский ненужный обточить с конца на точиле. На пару стыков хватит.

Lazzy написал :
Я купил шестигранник. Размер нужно подбирать.

Это случайно не в виде обжатой трубки с поперечным отверстием под вороток? Бывают в продаже комплекты на несколько размеров, типа старых? Те что я видел сделаны так себе и стоили в пределах 100 рублей. Попробую завтра померить.

Я купил шестигранник. Размер нужно подбирать.

Вот сфотографировал. Видно что можно ключ шестигранник или квадрат. У меня к сожалению пока нет никаких торцевых ключей. Так что если можно поточнее что мне понадобится. По крайней мере знать что спрашивать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

x-men написал :
Теперь ломаю голову каким ключом их закрутить.

Похоже на М-профиль ... На фото не очень хорошо видно...

Прошу помощи знающих.
Хочу обшить стояк ГВС гипсокартоном под плитку. От стояка два отвода, за отводами два шаровых крана на 3/4" на ПС. В краны вкручены прямые американки. Ну и сам ПС конечно дальше.
Понял , что для нормального монтажа гипсокартона и плитки необходимо увеличить расстояние между шаровыми кранами и американками ПС. Купил две удлинительные гайки 3/4", типа таких как на фото - .
Теперь ломаю голову каким ключом их закрутить. Из того, что есть под рукой, ничем не получается, Было бы хорошо, если бы ключ потом еще для чего-нить пригодился.
Наружняя резьба гайки, под которой находятся шлицы под ключ, у меня должна быть вкручена в шаровой кран.