Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1056442

soliton написал :
знаете готовые решения?

Я уже писал:

Маугли7111 написал :
Вам проще поставить трансформатор 380/220 (схема D/D) (можно три раздельных) и использовать линейное напряжение

То есть, уйти от нулевого провода, трансформаторы 380/220, а к ним нагрузки. В этом случае вы более гибко сможете использовать потребление мощности: при необходимости включить 6-ти киловаттную однофазную нагрузку - без проблем: 380 Вольт*16 Ампер = 220 Вольт*27 Ампер на выходе трансформатора. А в остальных случаях, как я понял, у вас это и так почти получилось, загрузить равномерно три трансформатора (как у вас загружены три фазы).

Регистрация: 28.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Маугли7111 написал :
Вы используете фазные.

упс.. виноват.. Вы правы, конечно..
знаете готовые решения?

soliton написал :
дык.. я и так использую линейные напряжения по каждой из фаз..

Вы используете фазные. Для использования линейного напряжения нагрузку включают между фазами.

Регистрация: 28.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 30

avmal написал :
Именно этим вам и надо заняться, а не преобразованием.

Простите, заняться чем? - равномерным распределением нагрузок по фазам у соседей для устранения входного перекоса? - это не совсем реально. Равномерно раскинуть у себя? - ну так у меня и так по мощностям распределено более-менее равномерно, что вовсе не означает, что в разные моменты времени потребление отопления (электричество), бойлера, электроплиты, холодильников, насоса, мастерской и прочих радостей жизни равномерно. Понимаете, когда дом строился - ограничений особых не было и те суммарные 10КВт, которыми сейчас ограничивают, - это вписывается в суммарный предел, но не гарантирует превышения 16А по одной из фаз и недогруз других.. - поэтому, собственно, и стоит такая задачка

Маугли7111 написал :
Вам проще поставить трансформатор 380/220 (схема D/D) (можно три раздельных) и использовать линейное напряжение

дык.. я и так использую линейные напряжения по каждой из фаз..

soliton написал :
Равномерно распределить потребление по фазам

avmal написал :
Именно этим вам и надо заняться, а не преобразованием

Вам проще поставить трансформатор 380/220 (схема D/D) (можно три раздельных) и использовать линейное напряжение, так максимально равномерно загрузите фазы и получите максимум мощности и избежите проблемы отгорания нуля.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

soliton написал :
Равномерно распределить потребление по фазам

Именно этим вам и надо заняться, а не преобразованием.

Регистрация: 28.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Здравствуйте,

Помогите с решением насущной проблемы, пожалуйста.
Имеем: загородное ПМЖ в СТ с подводом 3-фазной сети с существенным перекосом по фазам на входе (например, в выходные может быть 160-200-230). Получить новые мощности для подстанции - без мазы, тем более, что проблемы перекоса это не решает. СТ решило принудительно поставить всем ограничение по разбору 3х16А автоматами и опечатать (оставим в стороне техническое обсуждение такого решения - просто это факт).
Задача: обеспечить возможность максимального отбора мощности в условиях ограничения тока по каждой фазе, не превышающего 16А, в условиях перекоса фаз.
Насколько я понимаю, эта задача в лоб (симметрирующий транс, стабилизаторы) не решается. Напрашивается решение с преобразованием 3 в 1 с последующей стабилизацией. Но вот что-то я не знаю такого устройства, которое может обеспечить преобразование 3 в 1 с равенством входных токов по фазам... Помогите кто чем может, плиз..

спасибо