Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Череповец Сообщений: 29
#1056388

Добрый день(ночь,утро)!!!Есть оборудование для приёма "НТВ+".Хочу перестроиться на приём бесплатных каналов,типа "Триколора".Возможно ли это???Или на какой-нибудь другой спутник.Рессивер - "HUMAX VA-ACE"

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Для триколора потребуются манипуляции только с ресивером. Для перестройки на другой спутник придется настраивать тарелку и еще менять конвертер, потому что на всех спутниках линейная поляризация, а на НТВ - круговая.

Регистрация: 13.02.2009 Череповец Сообщений: 29

А можно поподробнее о манипуляциях с ресивером?Триколор меня вполне устроит.Если его можно настроить,то мне большего и не надо.

Вам нужно новый ресивер купить, специально для "ТРИКОЛОРа", тира DRE, посмотрите тут:
и ещё там на сайте посмотрите конвертор для этого дела ....

Регистрация: 13.02.2009 Череповец Сообщений: 29

Да в том и дело,что я не хочу покупать новый ресивер.Я это-то оборудование хочу настроить только для того,чтобы оно просто не валялось,а хоть как-то использовалось.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Скажите, пожалуйста, а наоборот можно? Я хочу с триколора на нтв перейти. В ресивере есть куда вставить карточку. А какие кроме этого нужно произвести манипуляции? И можно ли будет потом сигнал без потери мощности и каналов через разветвитель на 4 комнаты развести?

Регистрация: 13.02.2009 Череповец Сообщений: 29

"НТВэшники" дают гарантию на чёткий показ только на один телевизор.Я ушёл от них по той причине,что фильмы у них,конечно интересные,но повторов до чёрта.Первые полгода интересно,а потом идут постоянные повторы пройденного материала.Когда есть выделенка на хорошей скорости,то легче скачать любой фильм,а потом смотреть его в любое удобное для себя время.Сам себе хозяин.А большинство каналов Вы всё-равно включать не будете.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Я из-за Дискавери хотела. Их там аж 4 штуки. Значит, не делится?

Для перехода с НТВ+ на Триколор и наоборот не нужно менять конвертер и антенну. Что касаемо ресивера, то нужно уточнять имеет ли он возможность установки ещё одного картоприёмника другой кодировки. В противном случае - менять ресивер.

Не очень понял, что значит - "нтв-шники гарантируют качественый просмотр на одном ТВ"?... точнее, совсем не понял, что за мысль скрывается за этим...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

  1. нтв закодирован в Виацесе, а ТРИ колор в ДРЕ. В вашем приемнике есть СI порт (разъем на передней панели под крышкой) туда вставляете шнягу для декодирования НТВ стоит как ресивер примерно и за 550р в месяц наслаждаетесь.
  2. Приемник стоит на одном из теликов - к нему подключаете приемник через видеовход, к другим через антенный кабель с делителями и промежуточным усилителем - чтобы сигнал не ослаб. Но беда в том что по всем теликам один и тотже канал идти будет. приемник то один. Если ставить два ресивера и мексировать через кабель можно сделать два канала.

Answer написал :
Если ставить два ресивера и мексировать через кабель можно сделать два канала.

Возможно, "микшировать" "суммировать"?
А если поставить три, четыре... ресивера, то смотреть можно три, четыре... канала. Только забыли упомянуть, что и карточек понадобится соответствующее количество, что не очень рационально...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Я думаю смысл вы поняли SERGEY_SAV устройство одно и тоже для суммирования. А рациональность - это относительно и зависит от желания и кошелька, я только предлагаю варианты. Кстати наши покупатели уже пользуются такими вариантами. Ставим два ресиверы и в семье все довольны ктото смотрит сериал а ктото мультики. И главное ни кто не разбирается кто раньше включил или кто старше.

Answer написал :
А рациональность - это относительно и зависит от желания и кошелька...

Не спорю. Но предложенный Вами вариант приемлем при количестве телевизоров больше двух, и при одновременно включенных для просмотра спутникового ТВ не более двух (что бы все были довольны)... К тому же не плохо иметь для каждого ресивера радиопульт при такой организации просмотра.
А про покупателей.... для каждой вещи найдётся свой покупатель...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Вот вы тут между собой поговорили, а я мало что поняла. Итак. У меня есть 4 телевизора, 4 ресивера и Триколор. Если я хочу перейти на НТВ+ (условно: базовый + Дискавери), то я должна купить ещё 4 карточки для перекодирования. Так? Стоит каждая из них столько же, сколько и ресивер. Так? И ежемесячно рублей по 600 платить за каждый телевизор? Если я что-то не так поняла, поправьте, пожалуйста.

Ученица написал :
а я мало что поняла...

Чуть ранее читали?

sergey_sav написал :
Для перехода с НТВ+ на Триколор и наоборот не нужно менять конвертер и антенну. Что касаемо ресивера, то нужно уточнять имеет ли он возможность установки ещё одного картоприёмника другой кодировки. В противном случае - менять ресивер.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

sergey_sav написал :
Чуть ранее читали?

А как же? За темкой следим-с
Есть возможность перекодировки.

Ученица написал :

Ученица написал :
У меня есть 4 телевизора, 4 ресивера и Триколор

Какие у вас 4 ресивера? И что такое увас есть три колор

sergey_sav написал :
Но предложенный Вами вариант приемлем при количестве телевизоров больше двух, и при одновременно включенных для просмотра спутникового ТВ не более двух (что бы все были довольны)... К тому же не плохо иметь для каждого ресивера радиопульт при такой организации просмотра.

Тарель, 90 для 100% приема, бошка на нее с 2-4 активными выходами, ресиверы разносим по разным телевизорам, причем если ресивер №1 Три колор то №2 можно НТВ+. ВЧ выходы ресиверов включаем в общий ТВ кабель через мультисвитч. И получаем шик дома, либо раздельный просмотр любых каналов либо любимый фильм вечером по одному телику. Но если вам известна модель ресивера с несколькими независимыми приемниками поделитесь инфой я дома все сменю тады.

2Answer Сам не пользовался, но коль просите... TOPFIELD TF 5500,TOPFIELD TF 7710.
А зачем мультисвитч при такой организации? Обычного сумматора не достаточно?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Answer написал :
Какие у вас 4 ресивера? И что такое увас есть три колор

  1. Со встроенной поддержкой кодировки DRE Crypt и CI слотом. Работают через разветвитель. А то, что у меня есть Триколор - это именно то и значит, что у меня есть Триколор. Но он мне категорически не нравится. Я хочу НТВ+ . Из разговора двух профи я вынесла некоторые вопросы.

Ученица написал :
Если я хочу перейти на НТВ+ (условно: базовый + Дискавери), то я должна купить ещё 4 карточки для перекодирования. Так?

Вы должны прикупить 4 декодирующих модуля Viaccess и 4 карты доступа НТВ+ (если ресиверы поддерживают их подключение). Стоимость модулей не подскажу, а стоимость просмотра пакета программ можете уточнить на сайте НТВ+ и умножить на 4.

Левые варианты просмотра не обсуждаем...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2sergey_sav
Спасибо. Поняла. Стоимость пакетов посмотрела. Осталось выяснить стоимость модулей и карт доступа. Но, что-то мне подсказывает, что цена мне не понравится ... И триколор этот...

Ученица написал :
Осталось выяснить стоимость модулей и карт доступа.

Стоимость карт доступа можно было посмотреть там же... Если карта с договором 3000 руб., то 1500 руб. стоимость подключения , а 1500 руб. на счёт, с которого ежемесячно снимается сумма в соответствии с выбранным-ми пакетом/ами.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Да за чем такие бабки за НТВ+ платит? Минимальный пакет 550р. в месяц.
Вот посмотрите что ест нового

 [http://www.orion-express.ru/](http://www.orion-express.ru/) 

2300р. в год и програмы с НТВ, нет разницы

Ученица написал :
Но, что-то мне подсказывает, что цена мне не понравится

Стоимость модуля декодировония нтв с "СИМ" картой приближается к стоимости ресивера ТРИ Колор. Купите один комплект, зачем 4? По моей схеме он будет показывать на любой телик. А усилок в систему нужен иначе падение сигнала происходит. Я пакет симейный подключил в НТВ. Набор каналов как Три колоре, но зато опция кинодром доступна. Мне понравилось.

Кто хочет смотреть разные каналы на разных телевизорах в пределах одной квартиры, дома (при условии соответствующего количества ресиверов) нет проблем

вот по понятней будет

Tomm написал :

Красиво. А где официльный диллер?

sergey_sav написал :
Сам не пользовался, но коль просите... TOPFIELD TF 5500,TOPFIELD TF 7710.

Ента шняга извесна. функции картинка в картинке, паралельная запись на встроенный носитель, ДАА клево, но выходы на задней стороне раздельные для двух тюнеров встроенных есть? Я не видел в живую ети модели у нас поставщики-оптовики не возят их.

Answer написал :
Красиво. А где официльный диллер?

Пака нет я привез себе и друзам из Польши, работает хорошо, но не дешевая игрушка на 4 тв. Примерно (сейчас не скажу курсу валют ) 350-400 американских енотов . но все равно окупается.
Достаточно посчитать абонемент на четыре карточки и все становится ясно

Answer написал :
раздельные для двух тюнеров встроенных есть?

Answer написал :
TOPFIELD TF 7710.

Там два тюнера под две тарелки соответственно.
Тогда и картинка в картинке работает