Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52
#1070413

sergey_sav написал :
но боюсь к Вашему ресиверу его не подключить.

К?акие могут быть решения

Tych написал :
Я про такой текст (на Русском языке?)-когда про понты!

Ещё раз извините, если кого обидел

Не понты - сленг коротких сообщений. Если приехать в другой регион где слова есть спецефичные и сокращения собственные и ударения ставят по другому - что все коренное населения понтовщиков, согласно вашей класификации.

Tych написал :
Прекрасно! Имеется оплаченное подключение НТВ+ (Базовый расширенный), ресивер SAMSUNG DSB-B350V, доступ Viaccess соответственно тоже. Будет ли достаточно карточки Триколор?

А что можно ещё смотреть с помощью этого ресивера, не меняя параметров антенны?

А зачем вам ТРИ колор увас в пакете НТВ уже все это есть. Так что нужна новая антена.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Answer написал :
Не понты - сленг коротких сообщений

А Вы на этом форуме где-нибудь видели слэнг? Еслиб это был хакерский или какой-нибудь друго форум, тогда может быть-специально, чтобы ламер не врубился!

Answer написал :

Answer написал :
Если приехать в другой регион где слова есть спецефичные и сокращения собственные и ударения ставят по другому

Согласно "моей классификации"-это диалект!

sergey_sav написал :
Вот это...

Пардон данные устрели РУтв закодировали в виасат. НТВ к себе прихапал жадины. А вот на других спутниках есть открытый РУтв

Tych написал :
Согласно "моей классификации"-это диалект!

Диалект - сленг. Для Вас только теритареально. А интернет как один район и все должны одинаково - иначе понты.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Answer написал :
А зачем вам ТРИ колор увас в пакете НТВ уже все это есть.

Это я уже понял -ТРИ колор не нужен!

Answer написал :
Так что нужна новая антена.

Т.е. я могу приобрести вторую антенну, настроить её на другой спутник, и используя вышеуказанный ресивер смотреть другой спутник? Если я правильно понял, то прошу дать правильные ссылки, где можно изучить этот вопрос.

Да логично с позиции изобретения карт доступа для экономии денег на подписки и просмотр каналов бесплатно на других ресиверах (причем с такой дальностью можно организовать мини сеть) это здорово. Но с позиций операторов спутникового ТВ это взлом - получение ключей доступа с карточки не законным путем. Фрикеры таких называют они еще симы с телефонов взламывают и тд.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Answer написал :
А интернет как один район и все должны одинаково - иначе понты.

Понимаете-ли, уважаемый, на интернетном слэнге говорят продвинутые пользователи, а на такие форумы приходят люди за помощью. Я на работе тоже говорю на птичьем языке, но когда человек приходит с улицы, то пытаюсь сказать на принятом в нашей стране государственном языке, который до сих пор понимают гораздо больше людей, чем живет в России.

Tych написал :
Т.е. я могу приобрести вторую антенну, настроить её на другой спутник, и используя вышеуказанный ресивер смотреть другой спутник? Если я правильно понял, то прошу дать правильные ссылки, где можно изучить этот вопрос.

По ссылкам тяжеловато подбирать оборудование. Нигде толком ненаписано. Я сам нормально отрабатол три колор и нтв более 500 комплектов установил. Самые популярные это три колор и нтв - об обарудовании и тд все прописано. Но остальное сколько не искал - ужас по крупицам собирать надо. На профессиональном чате на такаих как я заварников не обращают внимание пока не мотернешся. Только тогда сказали что надо бошку для тарели другую чтобы спутник Е40 поймать он рятом с Е36 Нтв спутник. Я журнальчик купил ТелеСпутник №8 за 2008г там таблици по названиям спутника, положении и каналам где руские где импортные где закрытые про опираторов новых написано. нормальный журнал.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Answer написал :
Но с позиций операторов спутникового ТВ это взлом - получение ключей доступа с карточки не законным путем.

Уважаемый, Вы опять не поняли! Ни о каком взломе не идет речь!!! Я не хочу воровать чужой доступ или данные с карточки. Я просто хочу понять можно-ли обойтись малой кровью и добавить к имеющейся аппаратуре что-то, что позволит увеличить колличество просматриваемых канало спутникового телевидения. Я понимаю принцип спутникового телевидения и понимаю, что один спутник может ретранслировать передачи различных TVпровайдеров. Поэтому у меня и возник вопрос овозможности или невозможности просмотра разных провайдеров(на законных основаниях) на одном комплекте аппаратуры, тем более, что в ресивере два места для карт.

Уважаемый Answer обсуждение языковы, сленговых и пр. проблем понимания предлагаю перенести в другой форум, где есть люди, способные профессионально рассудить.


Вот вам ссылочка для начала. Все основные понятия по оборудованию написаны.

Tych написал :
Уважаемый Answer обсуждение языковы, сленговых и пр. проблем понимания предлагаю перенести в другой форум, где есть люди, способные профессионально рассудить.

ОК
А у в вашем ресивере CI порт есть? А два разъема по паспорту какие кодировки поддерживают?

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Answer написал :
А у в вашем ресивере CI порт есть? А два разъема по паспорту какие кодировки поддерживают?

С таким названием разъёма нет. Под крышкой картоприёмника две заглушки. Наверно этот ресивер ориентирован только на НТВ+.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Answer написал :
Вот вам ссылочка для начала.

Спасибо! Я тут зависну надолго!

СI Порт и кодировки на коробке рессивера написаны должны быть если есть.
Я сам хочу взять тарелку 1,5 или 1,8м офсетную к ней голову подобрать универсальную чтобы Ку и С диаппазоны брала. И как снег сойдет ловить спутники начнемс.

Tych написал :
Спасибо! Я тут зависну надолго!

Неза что и вы если что сообщайте. Интернет для помощи и создан.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Answer написал :
СI Порт и кодировки на коробке рессивера написаны должны быть если есть.

На корпусе нет.

Answer написал :
к ней голову подобрать

Простите, это облучатель?

А почему со снегом не попробоваь?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Самый-самый-самый дешёвый ресивер для триколора как называется и примерно сколько стоит?

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Ученица написал :
Самый-самый-самый дешёвый ресивер для триколора как называется и примерно сколько стоит?

Чуть повыше мне давали ссылку. Там есть продажа оборудования и телефон в Москве.
Попробуйте там.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2Tych Да нет. Не хватит у меня сил разбираться ещё и в этом. Мне бы просто узнать про самую дешёвую модель и всё. Я пыталась поговорить с тем установщиком, что нам проводил все эти дела, у него разговор короткий - 8 тысяч. Да зачем мне такой? Мою бабулю вполне бы устроил ресивер без всяких доп. картоприёмников и возможностей перекодирования.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Ученица написал :
Мне бы просто узнать про самую дешёвую модель и всё.

Я думаю, что этот вопрос надо задать на Горбушке (кажется так в Москве называется рынок самого дешевого железа). В Питере ищем всегда на Юноне. В пятницу поеду и спрошу для Вас.

2Ученица

В Митино на радио рынке комплект на Триколор 5000-6000 тр.
Сам ресивер думаю от 4000-4500тр.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2Tych, 2Tomm , спасибо.

Tych написал :
Простите, это облучатель?

А почему со снегом не попробоваь?

Не конвектор, облучатель это помоему когда с тарелки информацию на спутник посылают.
А снег сойдет окна откроем брат по телеку силу сигнала смотрит а я верчу кручу поймать хочу.

Tomm написал :
В Митино на радио рынке комплект на Триколор 5000-6000 тр.
Сам ресивер думаю от 4000-4500тр.

Классные цены если они такие у нас в Пензе полный бое комплект 6480р это оптом. В Нижнем Новгороде 6700р оптом. Я к вам приеду штук 50 возьму

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Answer написал :
А снег сойдет окна откроем брат по телеку силу сигнала смотрит а я верчу кручу поймать хочу.

Это чтоб не .. это, вниз? Понял! Тогда тоже подожду .

Ученица написал :
2Tych Да нет. Не хватит у меня сил разбираться ещё и в этом. Мне бы просто узнать про самую дешёвую модель и всё.

Все производство оборудования Три колор сведено к тому что нижняя цена (дешовая) получается одна и таже при различных комбинациях ресиверов и карточек. Я пробовал 3 вида оборудования расхождение цены 50-100ру. Три колор монопольно производит свои приемники, а к остальным декодеры триколор стоят дешевле на 1000р около того.

Tych написал :
Это чтоб не .. это, вниз?

Нет Высота установки антены не важна хоть на земле. Главное чтобы деревьев, домов и заборов небыло по близости - смотреть надо местность. А окна откроет я антену веду руками он кричит Есть сигнал или Нет его мать.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

2Answer Понятно, тупо ищем, где дешевле.