Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3581067

Мне мужик предлагал в 2007 году дрель, болгарка и лобзик - всё якобы "Bosch" в одном чемодане.предлагал за 170$. Говорил мол, работает грузчиком и спёр на складе.Я чуть не повёлся тогда - хорошо не купил.

2stroika
Вот я про такой и писал, только надпись там была SunTool ))

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Gold_eggs написал :
Купили?

я нет
а вот деревенские умельцы на расхват покупают думая что это супер инструмент

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2stroika Купили???!!!!

stroika написал :
Вот что они продают
Макита, 2 в 1, болгарка+дрель

Сильный набор!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Вот что они продают
Макита, 2 в 1, болгарка+дрель

HammerOk написал :
А мой племянник (скоро будет ему 3 года) играет пластмассовым электролобзиком!

Ну.. не только ваш играет, мой тоже играет таким же .. подрастает поколение

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

n-p-n написал :
я пока видел только совсем детские, то есть, цепная пила с пластиковой цепью, дисковую пилу с пластиковым диском

А мой племянник (скоро будет ему 3 года) играет пластмассовым электролобзиком! И ведь этот лобзик прикольно жужжит...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 S-Didi я пока видел только совсем детские, то есть, цепная пила с пластиковой цепью, дисковую пилу с пластиковым диском и т.п..

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Был в местном гипермаркете. Купил сыну ИГРУШЕЧНЫЙ шурик. Всё как у взрослых - реверс, сьемный аккумулятор, установка момента...

И цена практически как у цыгантулза

SMT написал :
не совсем корректным сравнение фабрричного Китая и Цыгантулзом. ;(

...это про кавычки...при цене в 6000р,за набор из 5-ти экз., 18-ти вольтового инструмента-

SMT написал :
Про Китай он может и сам не знает...

и только:

SMT написал :
Только "бьёт себя в грудь":мол вчера в Финляндии

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

helmutivan написал :
...как?кавычки не заметили?

Кавычки, конечно, заметил, но не понял о чем они. Просто было сказано:

helmutivan написал :
Только "бьёт себя в грудь":мол вчера в Финляндии купил,на слово Китай,-очень обижается.

Так ведь он правду сказал. Билтему только в там и можно купить. Про Китай он может и сам не знает...
Просто мне показалось не совсем корректным сравнение фабрричного Китая и Цыгантулзом. ;(

helmutivan написал :
если есть опыт работы с этим инструментом

Нет, с Билтемой нет опыта.

SMT написал :
Зря вы так.

...как?кавычки не заметили? ...если есть опыт работы с этим инструментом,поделитесь пожалуйста.Особенно интересна маленькая дисковая пила.

Регистрация: 16.06.2008 Москва Сообщений: 309

helmutivan написал :
...вот такой "Цыганский-финский" набор в кейсе продаётся в Питере за 6000р

Зря вы так. Это же Biltema! Один из крупнейших финских сетевиков всякой всячины!

Вот их сайт:
А вот сайт одного из российских перепродавцов: на самом деле их несколько, Яндекс рулит:

Ктай-китаем, но точно не цыганский!

Кстати Китайский инструмент вполне ремонтируемый. У меня была дрель Ferm, купленная за 750 рублей на каком-то рынке. Через пару лет мягкой эксплуатации сломалась кнопка. Пошел на рынок в Строгино к ремонтнику. Спрашиваю: починишь? Отвечает: Конечно, новая кнопка стоит 600 рублей ...

В общем дрель практически издохла - чуть возрастает сопротивление при сверлении сразу начинают проворачиватся шестерни (т.е. моторчик крутится, а патрон на месте). Ну отверстий 70 ей думаю просверлили как в металле, так и в дереве.

УШМ из наборчика прошла первую проверку - срезали отопление. Ушел один диск в 115 мм (ну в общем самы маленький размер). Греется просто жуть - рука терпит с трудом, ну и чуть перекос, сразу клин. В дополнение под конец вылетел штифт, который блокирует диск при затягивании гайки (его заменила отвертка)).
В общем пока жива, но думаю тоже не на долго....

В эти выходные продолжил эксперимент.
Надо было просверлить несколько отверстий в уголке толщиной 4 мм, а нормальную дрель не взял с собой на дачу.
Короче ручная дрель одинаково неплохо сверлит сверлами от 3 до 12 мм, но тяжеловато конечно.
Пришлось опять вытащить из закромов эту китайскую поделку - до 4 мм еще можно сверлить, а вот потом жужать можно бесконечно долго, а 10 мм для нее вообще не приодолимое препятствие.

(П.Н. Кирпич не сверлил механической, так как забыл взять с собой сверла для него).

Наверно, с совецких времен пошло-у кого такая машинка есть, у того и счастье в руках...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч написал :
Фортуна- почему? Или- "фартуна"?

ну ясно почему включая сей адский девайс, человек отдается на волю судьбы... фортуны то есть

да незнаю, както не задумывался, может колесо фортуны???

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

2Alex_Penza Ладно. Фортуна- почему? Или- "фартуна"?

Обезьянка - это отрезной диск, установленный на маятниковую пилу (грубо говоря) - труборез промышленный.

Stavrast написал :
А фортуна - болгарка какая в пень разница

Первый раз слышу такое название. "Обезьянкой" раньше у нас называли, теперь- "болгарка".
Интересно- а почему "фортуна"?

ну да я с юга. А фортуна - болгарка какая в пень разница :-)

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч написал :
2Stavrast А откуда такое странное название- "фортуна"? Болгарка по-ходу?

на юге России фортунами УШМ называют. Очень символично

2Stavrast А откуда такое странное название- "фортуна"? Болгарка по-ходу?

Stavrast написал :
талун (с орлом)

Talon, подтверждаю, Husgvarna купила, но профиль будет другой.

Есть у меня кент, пошли с ним покупать инструмент. Я фортуну прикупил спарки 1050м (кстати очень устраивает икачество сборки и надежность) в любимом магазинчике. А кент на рынок пошел. Купил себе с рук у какогото дятла фартунку босш (китай не иначе.) 2и3 киловата (черного цвета). Ну я ему высказал все что думаю по этому поводу. Приезжает ко мне на следующий день и просит мою фортуну.
Короче эту фартуну можно остановить при перерезании арматуры обычной. ЖЖЖесть.
А вообще други есть у меня дрелть талун (с орлом) 8 год убить не могу. Сделано оч. качественно. Но в лотерею не верю.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Так и сделаю - о результатах отпишусь))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Alexcris написал :
Надо поробовать бетон или кирпич ради прикола ей посверлить что ли - а то мож зря перф купил

Обязательно попробуйте, чтобы ещё больше убедиться, что не зря.

ИМХО (IMHO)

2 nickname
Ясно. Ну с этим помочь не могу - хороших импортных под разборку нема.

2 Михалыч
И тем не менее про механические почти все забыли (и я тоже до этого моммента) - выходит зря. При хороших сверлах и достаточной выносливости оператора (что б не устать крутить) они оченнь даже ничего. (Надо поробовать бетон или кирпич ради прикола ей посверлить что ли - а то мож зря перф купил)))))))