Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1059944

Два купленных пару лет назад коллегами в цигантулзе "бошевских" перфа живы до сих пор. Один пережил ремонт в трешке и так, эпизодические работы, второй трудится в монтажной бригаде (слаботочка, электрика и тп). Лотереяссс...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

старыймастер написал :
себестоимость чемодана- 250 руб? Не реально!

Я хотел сказать,что вычисление себестоимости данной "продукции" занятие не благодарное и,что самое главное,никому не нужное.Система экономических отношений данной группы цыган,мягко выражаясь,несколько отличается от привычной нам.Относится к этому явлению можно по разному.Я предпочитаю как к казусному природному.Оно есть и всё.Лишний повод поржать и поёрничать.

старыймастер написал :
Вот не знал, что еще и "бензо-инструмент" такой есть

Есть.На соседней ветке форума я даже название выкладывал.Если получится,выложу фото.У меня в мастерской 2 таких чудо зверя валяется,чтобы народу показывать.

Serg написал :
видел в магазинчике бензопилу "Комбат" за две с половиной тысячи

Что за пила?Ни разу не слыхал.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Викторыч написал :
Два купленных пару лет назад коллегами в цигантулзе "бошевских" перфа живы до сих пор.

Может, все-таки не в цыгантулзе, а в каком-нибудь noname-tools (Бюджет, Китаеснах, Мурлен-Мурло)? Потому что мой друг притащил такой из Чечни - такие поставляли видимо по программе восстановления республики, ну и, конечно, продавали на рынках. Лобзик и болгарку и вообще не видел - наверное, сдохли сразу, а дрель жива до сих пор - вращающийся патрон можно остановить рукой

А о себестоимости подобных чемоданчиков может говорить следующий факт - несколько лет назад их предлагали на улицах по ... 100 рублей! Я понимаю, что инфляция там и все такое, но сейчас в магазине 220В продается дрель за 300 руб, наверное, можно найти подобные болгарки и лобзики.

старыймастер написал :
Уже много лет у них этот бизнес. Причем в кейсе- дрель, лобзик, болгарка и куча сверел- все за смешные деньги ( типа 1000руб).

Понимаю, что хорошего ничего в этом нет, но хотелось бы понять, что же это за инструмент такой? Ведь они с готовностью проверяют его на рабочее состояние от сети!

Недавно описывал подробно

У нас сейчас в чемоданчиках по дворам разносят поддельные бошевские и макитовские перфораторы, продают дешево. Еще носят набор: болгарка и циркулярка. Тех же производителей. Один знакомый купил, хреново но работает пока.

AndyPanda написал :
Может, все-таки не в цыгантулзе, а в каком-нибудь noname-tools (Бюджет, Китаеснах, Мурлен-Мурло)?

При процессе покупки я присутствовал, так как он происходил на крыльце нашей конторы куда мы вышли на перекур. Подошли двое, не цыгане, но и явно не славяне, у каждого по чемоданчику. Цену точно не помню, но подобный просто инструментальный ящик стоил примерно столько же, а то и дороже. Мужики со словами:"Сдохнет, да и х... с ним, чумадан останется", пошарили по карманам и купили.

Набор болгарка + циркулярка 50$, перфоратор - примерно треть от стоимости настоящего инструмента. Так что еще паразиты и деньги содрать хотят. По цене чумадана- сам бы взял.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

LAV1955 написал :
По цене чумадана- сам бы взял.

Ну, когда мне предложили этот "чеченский чемоданчик" за сотню, я тоже было соблазнился самим чумаданом, а потом подумал - мало дерьма в доме?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ElFox написал :
Если получится,выложу фото.

Никак не получается.Не дружу я с орг.техникой.Кто нибудь,объясните пож-та дубине стаеросовой,пошагово,как сие действие(загрузка фото) осуществляется.

Нажимаете внизу страницы -"расширенный режим", печатаете текст, если хотите вставить фото - над текстовым окном ряд кнопок-символов, нажимаете кнопку-символ"скрёпка". Сбоку открывается окно, в котором нажимаете кнопку "обзор", появляется содержимое вашего диска, выбираете нужное фото и нажимаете по нему двойным кликом, его адрес автоматически вставляется в строку "обзор". нажимаете -"загрузить"и ждёте пока не загрузится. Потом отправляете и текст.
И всё!
Кстати там ещё в окошке загрузки таблица допустимых размеров файлов.
Что бы уменьшить джпеговый файл можно воспользоваться виндовским Пейнтом в меню "пуск"\программы\стандартные\Paint. Просто открываете фото в нём(открыть файл) и сразу "сохранить как" выбрав внизу "джпег" и присвоив имя файлу. Файл, как правило ужимается без ущерба для качества фото.
Можно там же в Paint и откропить(обрезать) лишнее, сделать выделение(есть такой инструмент сбоку) нужного и так же - "сохранить как".
Можно текстики поясняющие впечатывать, стрелочки, кружочки.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

проба...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Ну вот сбственно:Пилы под одним "брендом"только цветовая гамма разная.Оч.похожи на Patriot Garden и на Fit.Некоторые части взаимозаменяемые.Работают примерно месяца по два-три и УСЁ.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Реставрато Вам отдельное человеческое Спасибо!!!

...вот такой "Цыганский-финский" набор в кейсе продаётся в Питере за 6000р.

Года 3 назад мой тесть и мой знакомый почти одновременно купили эти чудо наборы (УШМ+ДРЕЛЬ+еще не помню что. все это в чемодане) Машинки накрылись сразу , дрели чуть позже .Все это дико выло и везжало

Рождённый в СССР

Есть одно на мой взгляд хорошее применение "Цыгантулсу".
Многие отметились в Гамлетовской ветке "Давать или не давать".
Так вот купить такой набор и "давать" тем, от кого отвязаться по-хорошему нельзя.....
Далее возможны варианты:

  1. Люди поймут, что у Вас инструмент г-но и просить перестанут.
  2. Если что и сожгут - не жалко, а взамен можно выцыганить настоящий БОШ.
  3. Если не сожгут, будет для остальных просящих жить.

2helmutivan А, что? Неплохо. И зарядка часовая, по-ходу...

Михалыч написал :
И зарядка часовая, по-ходу..

...а как это понять?или Вы по-фински шпрехаете?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Madman Хм.Смешно...Но самое смешное,что может сработать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

misha spb написал :
Все это дико выло и везжало

Да вы просто не понимаете цыганский язык.

helmutivan написал :
вот такой "Цыганский-финский" набор в кейсе продаётся в Питере

А что написано на шильдиках, т.е. какая фирма-изготовитель? Цыганского аккумуляторного инструмента ещё в живую видеть не приходилось.
Какой тип аккумов?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
что написано на шильдиках, т.е. какая фирма-изготовитель? Цыганского аккумуляторного инструмента ещё в живую видеть не приходилось.
Какой тип аккумов?

...вот на все эти вопросы,продающий по телефону толком и не смог ответить.Только "бьёт себя в грудь":мол вчера в Финляндии купил,на слово Китай,-очень обижается.На сайте(темка гдето ниже,про турмал.язык),ничего из-за языка не понять,а смотреть "вживую"нужно было (хоть от меня и не далеко)ехать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
на все эти вопросы,продающий по телефону толком и не смог ответить.Только "бьёт себя в грудь":мол вчера в Финляндии купил

А что, около продающего эти инструменты не лежат? Он же их вчерась только купил и уже куда то засунул? Что то тут не сходится?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А что, около продающего эти инструменты не лежат? Он же их вчерась только купил и уже куда то засунул? Что то тут не сходится

...не,всё сходится:я увидел обьяву на сайте "из рук в руки"(питер),смотрю по телефону.рядом где-то.Ну и позвонил,выцарапал у него хоть какую то наводку(где посмотреть в сети).А вживую посмотреть он звал,но я сначала(лениво было сразу одеваться, на улицу) хотел что-нибудь прояснить в сети.

Товрищи !!! Непокупайтесь на лохотрон !!!

Мой сосед "пенсионер-жмот" купил за 2000 т.р такой чемодан три в одном !!!
Дрель не сверлит 10 мм по дереву и задымила через неделю когда сосед сверлил 50мм брус !!!
Болгарка навернулась у соседа через месяц !!!
Я говорю чего ты храниш этот чемодан выкинь ты его и купи нормальны инструмент
А он отвечет так лобзик же еще не сдох )))
Я ему и говорю дай его мне, как раз нужно фанеру 20ммм раскроить, там она и сдохнет )))
А потом смело выкидывай весь чемодан ))))
Ну тупой-жмот одним словом )))
Себестоимость этих чемоданов 3 копейки советскими деньгами потомучто их делают наверняка рабы без соблюдени малйших тех условий и материалов !!!
Купили пару станков вот и лепят миллионами штук из чего попало !!!
Да иеще там вместо нормальных болтов стоят саморезы привернутые в ластик и редуктор пластиковый а фланец из жестянки !!! )))))))))

Миклуха написал :
Да иеще там вместо нормальных болтов стоят саморезы привернутые в ластик и редуктор пластиковый а фланец из жестянки !!! )))))))))

Ну, брат, спасибо!
Наконец то ты нам глаза открыл на сучность этих наборов!!!
А мы-то, серые, чуть тут из за очереди на них не подрались.....
Ты, прежде чем опус сей писать,хоть бы удосужился вверху темки прочитать....

Я помню этой чудо болгаркой, доставшейся мне бесплатно, решил стиральную машинку эврика три распилить. Тока блин царапины оставляла и диск останавливался, при попытке надавить посильнее. Видимо продукт конверсии, сделана из танковой брони. В итоге внутри чего то заурчало и я её быстро выключил. Оказалось саморазвинтилось крепление переднего подшипника - он держался за счёт обоймы, прикрученной винтами.

Лет шесть назад мой дружок купил чудо-набор, известной немецкой фирмы - BOUSH! За 1000р. Я как увидел, ржал полчаса! А друган мне показавает включенную в сеть болгарку, та крутится как настоящая, друган доволен! Я сбегал в магазин, купил диск, поставил. После включения в сеть, раскручивание проходило очень медленно, так и не раскрутившись болгарка озябла!

А можно немножко в сторону отступить в этой ветке юмора?
Ну, чтобы аналогичную ветку не открывать...

  1. Были в IKEA и видели одноименный набор инструмента (правда, неэлектрический) для сборки мебели. Ну, отвертка там, насадки к ней, молоток, пасатижи и немного другого неэлектроинструмента. За все - 199 рублей в красивом кейсе.
    Ради хохмы спрашиваю менеджера-мужика: "А как качество-то инструмента?". Мужик шепотом посоветовал купить инструмент в специализированных магазинах и от проверенных фирм. Говорит, дай Бог если один комплект мебели соберете...
  2. Купил я как-то опять-таки неэлектроинструмент у цыган. Было дело...
    Там была отвертка с кучей приятных с виду насадок, еще чего-то, не помню уже. За все про все - 200 руб.
    Отвертка сломалась сразу - едва только начал шуруп заворачивать. Симпатичные насадки тоже оказались своеобразными - одни гнулись и сворачивались даже не на совсем качественных шурупах и винтах.
    С той поры в сомнительных местах по дешевке от сомнительных "Вендоров" ничего не беру. В частности, инструмент от IKEA тоже меня насторожил.
    Но я потратил 200 руб за собственную дурость... Жалко людей, отдающих 6000 руб за сомнительный набор электроинструмента. Ведь за эти деньги можно купить уже нормальный перфоратор или аккумуляторную дрель-шуруповерт...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

svn_68 написал :
Жалко людей, отдающих 6000 руб за сомнительный набор электроинструмента. Ведь за эти деньги можно купить уже нормальный перфоратор или аккумуляторную дрель-шуруповерт...

Это что за набор инструмента за 6000 руб. от фирмы "ЦыганTools"? Если

старыймастер написал :
в кейсе - дрель, лобзик, болгарка и куча сверел - все за смешные деньги (типа 1000руб).

Это же сколько в нём должно быть инструментов?

ИМХО (IMHO)

svn_68 написал :
Ведь за эти деньги можно купить уже нормальный перфоратор или аккумуляторную дрель-шуруповерт...

Это- вряд ли...-