Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170
#1094549

ElFox написал :
Но встречаются экземпляры работающие и год и два.

Да, есть и такое. Лотерея - есть лотерея.

ElFox написал :
по поводу не приёма по гарантии анекдот есть - "Клиент: вот, сломалось. Сервис-мэн: "Вы что, этим РАБОТАЛИ? Нарушение условий эксплуатации!"


Дык и я про это же, но только другими словами.

ИМХО (IMHO)


вот Вам внутренности дрели из цыганского набора

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

А есть у кого фото внутренностей продавца цыганских наборов?

ElFox написал :
А есть у кого фото внутренностей продавца цыганских наборов

С обнажённым сердцем-в Анатомическом атласе!

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Как мерил?

засекал время необходимое на сверление одного отверстия в одном и том же матеряле, одинаковым сверлом, на сколько дырок хватает одного заряда итд.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

И про гарантию. У нас на штерн гарантия заканчивается в дверях магазина. У них есть типо стенда, камни там, деревяшки всякие. Проверил? - работает? - усе, забирай.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

S-Didi написал :
У нас на штерн гарантия заканчивается в дверях магазина. У них есть типо стенда, камни там, деревяшки всякие. Проверил? - работает? - усе, забирай.

Суровые условия в Сакартвело, генацвале! :-)

А с гарантией на Бош или Макиту как?

ElFox написал :
Ремонтирую по гарантии,без гарантии,возврат-обмен.Увы,не все люди могут позволить себе качественный ин-нт

Ну и какой чаще приносят? А какой вообще не приносят?

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Гарантия на бош или макиту - от настроения хозяина магазина, и суммы покупки. От 3 месяцев до года. Бошом торгуют два магазина, один из них также торгует и макитой. оба называют себя оф. представителем, но на сайте боша в таковых не числятся притом цены у них в среднем 3 раза выше общемировых - (скажем макита 1830 - около 420$). С девалтом ситуация лучше - есть оф. дилер и гарантия (но почему-то только год), но цены выше среднемировых в 4 раза уже (DC223KL или какой-то другой аккумуляторный перф с 28в - $2000). Аналогичная идиотская ситуация и с метабо.

Тот же бош и макиту можно купить на рынке, есть как подделки, так и оргиналы, гарантия и на тех и на других - месяц. Цены почти те, что и у вас. Правда аккумуляторных болгарок и перфораторов нигде нету - спроса нету говорят...

2S-Didi Не позавидуешь!...-

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

S-Didi написал :
цены у них в среднем 3 раза выше общемировых

S-Didi написал :
но цены выше среднемировых в 4 раза уже

Интересно, и как же эти магазины выживают, если

S-Didi написал :
Тот же бош и макиту можно купить на рынке, есть как подделки, так и оргиналы, гарантия и на тех и на других - месяц. Цены почти те, что и у вас.

Я б послал таких "оф-" и "неоф-" дилеров лесом, и взял бы все-таки на базаре, только уметь надо отличать подделки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

S-Didi написал :
У нас на штерн гарантия заканчивается в дверях магазина. У них есть типо стенда, камни там, деревяшки всякие. Проверил? - работает? - усе, забирай.

У нас когда то подобное было, но потом это безобразие в основном прекратили - с помощью закона о защите прав потребителей. Однако есть инструмент, продающийся без гарантии, но его цена - уж совсем копейки.

S-Didi написал :
Гарантия на бош или макиту - от настроения хозяина магазина, и суммы покупки. От 3 месяцев до года...притом цены у них в среднем 3 раза выше общемировых

S-Didi написал :
С девалтом ситуация лучше - есть оф. дилер и гарантия (но почему-то только год), но цены выше среднемировых в 4 раза

Однако. Просто слов нет. Одни эмоции.
Вам наверное, дешевле покупать инструмент за границей.

S-Didi написал :
Правда аккумуляторных болгарок и перфораторов нигде нету - спроса нету говорят

В РФ тоже эти инструменты продаются далеко не во всех магазинах официальных дилеров. Мал спрос, но их можно заказать.

ИМХО (IMHO)

svn_68 написал :
Были в IKEA и видели одноименный набор инструмента (правда, неэлектрический) для сборки мебели. Ну, отвертка там, насадки к ней, молоток, пасатижи и немного другого неэлектроинструмента. За все - 199 рублей в красивом кейсе.
Ради хохмы спрашиваю менеджера-мужика: "А как качество-то инструмента?". Мужик шепотом посоветовал купить инструмент в специализированных магазинах и от проверенных фирм. Говорит, дай Бог если один комплект мебели соберете...

Манагер-или дурак или вы что-то не то говорите.
Эти наборчики продаються там уже много лет, качество не BACHO конечно, но лучше Зубра и Стаера.
У меня один такой набор уже лет 5, состояние отличное только часть насадок для отвертки потерялось.
Недавно купил еще один такой набор в гараж.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Тут такое дело.

На рынке нету фактуры и квитанций-чеков, по документам не оформить. Так что если надо для организаций, то приходится покупать в магазине. Притом надо учесть особенности местного менталитета - болгарка за 200 не порежет также хорошо, как болгарка за 500, даже если модель одна и та же. Скажут что первая "патент", а вторая "оргинал".

А закон про потребителей у нас есть, но там про гарантию ни слова.

з.ы. давно не заглядывал на сайт представителя девалта. Заглянул сейчас. Кризис молодец! цены стали много ближе к народу, посмотрим как конкуренты отреагируют.

S-Didi написал :
давно не заглядывал на сайт представителя девалта.

...это что за сайт,где цены вкусные?

S-Didi написал :
Скажут что первая "патент", а вторая "оргинал".

Новая тема! А тут у нас- хунгузы, китайщины... А оказывается есть такое красивое название- патент! -

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Михалыч написал :
А оказывается есть такое красивое название - патент! -

А вот говорят, ещё есть не очень красивое название - инпатент, т.е. иностранный патент

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Вот цены. Кое что нормально, кое что задранно в несколько раз.

У нас вообще слово "подделка" если применяют то к документам, деньгам, итд. К товару - практически никогда, называют подделки "коперативом" или "патентом".

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Михалыч написал :
Ну и какой чаще приносят? А какой вообще не приносят?

Да всяко бывает.Чаще конечно гарантийные--якоря летят,шестерни из де...ма слепленные.По негарантии почемуто УШМки--срезают фиксаторы шпинделя.Тут уж никак гарантийный случай не катит.Шурики(редукторА),да что перечислять,нонейм он нонейм и есть.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ADM05 написал :
Однако есть инструмент, продающийся без гарантии

Как это? Какой это?

не_китаец

Спасибо за информацию!
Тоже думал, что в IKEA откровенной цыганской лажей торговать не должны... Но цена смутила - 199 руб.
Тем не менее, инструмент для мужика - это дело почти интимное. Покупается часто не на один десяток лет. А посему считаю, что торг здесь неуместен - 199 руб или 1000 руб.
Присмотрю себе нечто аналогичное от Bosch или AEG (чисто ручной инструмент).

Регистрация: 06.03.2009 Краснодар Сообщений: 31

На втором курсе.....т.е. в 2003 году....купил комплект перфоратор+болгарка за 900 р. у какого то наколотого мужичка....утверждал что спёр "у хозяина" .....дома разглядел.... задумался.....спихнул одногруппнику...тот в свою очередь наклеил "бошевские" лейбля...и спихнул на кафедру электротехники родного РИСИ в качестве взятки за зачёт ему и ещё двум оболтусам...сказав там что стоило всё это 3,5 рубля......

svn_68 написал :
Присмотрю себе нечто аналогичное от Bosch или AEG (чисто ручной инструмент).

не факт что будет лучше по качеству.

Как я уже писал в ждругих темах есть у меня такой наборчик (дрель и болгарка).
Так вот сверлил в прошедшие выходные раму у мотоблока для установки двигателя - сверлю-сверлю (ну уже несколько минут) этой дрелью, а там луночка небольшая и все, дрель нагреваться уже начала. Ну думаю пусть отдохнет - а я пока ручной дрелью посверлю. Вставил тоже сверло в ручную дрель и ...просверлил дырку секунд за 15 (толщина рамы ок. 4 мм, сверла кстати точил сам на точиле на глазок).

Так что эта поделка в чистую сливает даже простой механической дрели!!

Кстати спрашивал недавно потянет ли болгарка спиливание отопления - теперь думаю что ножоврой будет быстрее....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Alexcris написал :
Так что эта поделка в чистую сливает даже простой механической дрели!!

А что Вы хотели. Это же циганский инстрУмент. При работе он только греется.

ИМХО (IMHO)

Уважаемые, тут две ветки пересекаются в соседней на первом посте фото "неизвестного" инструмента в разобранном виде, хотел там вопрос задать ,вернее просьбу, но ветка закрыта, поетому обращаюсь здесь сфотайте пожалуста, у кого есть возможность, внутренности "правильного" инструмента аналогичного вида. очень хочется посмотреть.

2 ADM05
Вот поэтому и веду ктому, что лучше за эти деньги найти простую механическую дрель - при хороших сверлах сверлить не трудно, да и автономмности любая электродрель позавидует, даже аккумуляторная))

2 nickname
Так нету в разобранном.
Может в ближайшее время займусь старой советской дрелью (там что то чпокнуло и она больше не работает), тогда сфоткаю.

да вот как раз охота посмотреть не на советскую дрель в разрезе, а например макита, бош, спарки или другие бренды, просто я тут покупал инструмент в специализированном магазине и мне подарили журнальчик в котором представители брэндов на вопрос, кореспондента что мол ходят слухи что ваша продукция выпускается в китае, ответили да сейчас многие так делают потому что это экономически выгодно, но мы осуществляем жесткий контроль за выпускаемой продукцией. Потом видел перфоратор марка нашего завода, внешне один в один бош цена 3000т.р и он светло синий, на интерсколе например на пластике абривеатура типа"SWZ 546-43" чтото типа этого, до цифры совпадает со спарки, и вообще сэтими циферками на корпусе приглядитесь если есть на бренде то на таком же двойнике они совпадают до цифры, Вот я и хочу узнать если весь инструмент выпускается условно на одном заводе то как производится дележка только по цвету потому как менять технологический процесс невыгодно. значит на одном и том же станке ночью производят для бош,спарки, макита, днем для "плохих" или наоборот, или сыпят сначала пластмасс плохой а потом хороший, Вот и хочу посмотреть что внутри у хорошего "некитайского" инструмента, хочу найти 5 различий.
PS/ и сервис сейчас на все инструменты делает как правило одна фирма не факт что после очередной поломки на брэнд не поставят чего небудь не бренд, или наоборот взял за 1000р добавил еще 2000тр поставил всебренд и хорошо.

Alexcris написал :
Так что эта поделка в чистую сливает даже простой механической дрели!!

Так момент у ручной офигительный! Электродрели это не по зубам.... Как минимум- киловатт нужен. -

nickname написал :
Вот и хочу посмотреть что внутри у хорошего "некитайского" инструмента,

Что из инструмента интересует? Здесь (на форуме) полно фоток разобранных инструментов.

nickname написал :
на пластике абривеатура типа"SWZ 546-43"

Может быть, это просто маркировка пластика ?