Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1056756

Соседка (474) по лестничной площадке постоянно собирает свой хлам (в общем тамбуре) Шкафы,палки, мусор и т.д!! Подскажите как решить вопрос!! Я уже выносил один раз мусор её ,за свой счет!! Как повлиять на безобразие соседей!!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

KIRILL.Z написал :
Я уже выносил один раз мусор её ,за свой счет!! Как повлиять на безобразие соседей!!

Сами и ответили на вопрос. Счёт надо подсунуть под дверь...

2Шихаэль Мума ..может тоже буду собирать мусор возле двери и завалю ей вход!!! жаль Мужиков там нет, а женщина не понимает что нельзя!!!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

KIRILL.Z написал :
Сосед собирает мусор возле общих дверей!!! Фото!!!

Не увидел фото...

Ну, судя по фото, методично разворачивайте эти шкафы блокируя ее дверь, пока не дойдет. Если уж на словах не доходит.
И желательно это делать, когда она не в квартире, а то помочь сможет только мчс =))

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Кстати, может быть действительно позвать МЧС? Натравить на нее пожарных, пусть оштрафуют.

2KreS Да вот не хотелось бы на крайние меры идти, .. Женщины ведь!! Не красиво получиться!!

2vmp Надо попробовать!! В диспетчерской сказали- напишите в дез заявление!!

2KIRILL.Z А я на фото вижу только чью-то квартиру 474, около которой стоит шкаф. То бишь мешает входу и выходу только жильцов этой квартиры. Во всяком случае, так на фотке.

Натравите пожарных:у нас в соседнем городе Новочебоксарске, тоже бабка в тамбуре у подъездной двери складывала мешки с листьями, типа на дачу. В один момент эти мешки загорелись (вроде детвора подожгла) итог печален: несколько погибших (задохнулись при попытке спастись).

2Васильева Ну это пока возле её квартиры хлам стоит,а потом мусорная куча возрастает!!! Да и электро-шкаф напротив!! У всех мусор и шкафы есть,а если все начнут своё барахло тащить в коридор???

2Сергей З. Вот,вот!! Я и говорю!!! Загоримся и что потом?!! Не понимают люди \этих вещей!! Напишу жалобу в дез, а потом псмотрим!! Если загоримся ,то будет факт жалобы!! Будет сосед компенсировать ущерб через суд!!!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

KIRILL.Z написал :
а потом мусорная куча возрастает!!

то есть Вы заранее обеспокоены тем, что может иметь место, а может и вовсе не случиться?

Васильева написал :
вижу только чью-то квартиру 474, около которой стоит шкаф

пока криминала тоже не наблюдаю... Человеку может быть до дачного сезона надо перекантоваться с этим шкафом. И Вам когда-нибудь, возможно, придется использовать коридор для временного хранения чего-либо.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Васильева написал :
А я на фото вижу только чью-то квартиру 474, около которой стоит шкаф. То бишь мешает входу и выходу только жильцов этой квартиры

Вот именно, делают из мухи фигню...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

фигня какая то....прочитав первый пост не видя фотки -возникла картина будто бомжатник, а там всего лишь шкаф..... Делов то....

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

безотносительно к автору поста, но часто те, у кого квартиры на "ходу" завидуют тому, чья квартира располагается в торце, из-за невозможности использовать собственную придверную территорию

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
из-за невозможности использовать собственную придверную территорию

да любой может поставить к этому шкапчику ещё чего-нибудь... "временно"... делов-то. Не портите с соседями отношения по пустякам, портите по-крупному!

2LN Обратите внимание что за шкафами стена не покрашена!! У соседа там раньше стоял большой шкаф лет 6-8, Ремонтировали подьезды и покрасить стену даже не могли из-за хлама!! криминала точно нет,а свои вещи надо дома у себя держать!! Имея трёшку и два балкона я думаю можно место найти!! Это просто люди такие , не уважают себя и соседей!!

2Легенда Значит по вашему и я могу че-нить расставить в коридоре(мусор,палки и т.д)

2Шихаэль Мума Вы правы (временно можем) Я сам окна ставил и через день унёс их!! А люди поставя и всё (навсегда)

2LN Глупости говорите по поводу зависти, А почему вы решили что мне не куда поставить свой хлам ? Вот именно к двери торцовой квартиры и поставить можно!! (все могут) Наоборот квартиру в торце можно капитально мусором завалить ,а проходную не получиться!!

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

А я понимаю автора. В нашем доме тоже у многих осталась эта деревенская привычка - не надо - вытащить в сарай, если совсем не надо - за сарай. Надоели шкафы, рулоны палассов, подписанные детьми и котами.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Ученица написал :
А я понимаю автора. В нашем доме тоже у многих осталась эта деревенская привычка

Да понятно, что не нравится, но бороться с чужими привычками Вы можете в собственном доме. Здесь же шкафчик никому не мешает, норм эксплуатации не нарушает (если ошибаюсь, пусть знатоки поправят), эстетику не портит...

KIRILL.Z написал :
Глупости говорите по поводу зависти

не глупости, а правда жизни)

KIRILL.Z написал :
Наоборот квартиру в торце можно капитально мусором завалить

вот этого никто не позволит.

KIRILL.Z написал :
почему вы решили что мне не куда поставить свой хлам ?

где?

KIRILL.Z написал :
Обратите внимание что за шкафами стена не покрашена!!

Я так понимаю, что сосед- это пожилая женщина? Ну и помогли бы передвинуть шкафчик на время покраски...

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

LN написал :
но бороться с чужими привычками Вы можете в собственном доме.

Почему? Почему я не могу попросить соседа не захламлять подъезд? Это общая территория.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Напишите в Пожарную инспекцию. Вынесут постановление на ДЭЗ (ТСЖ), а уж ДЭЗ (ТСЖ) примет меры к виновнику.

Есть категория квартир, "МИНИ", так там все соседи договариваются и заказывают одинаковые железные шкафчики, хотя тоже Пож инспекция не в восторге...

2Vasss Не уберут через неделю, обращусь в дез!!!

2LN Ну завидовать соседу из-за того что у него есть угол в подъезде для хлама???? Это абсурд!! Мусор можно и впроход положить!

2LN Стена не покрашена потому что там раньше стоял другой шкаф и битком набит был мусором! Я вынес все за свои деньги,а она опять ставит!!!!

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Война с соседями - себе дороже. Может не обращать внимание?

2KIRILL.Z Возьму грех на душу, но скажу, что есть ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ!

Поджечь этот хлам и вызвать пожарных. а всех собак естественно повесить на соседку. Мало ей не покажется после возгорания. Административные меры, увы, не подействуют: в каждом отсеке такой бардак. а участковый с гопниками справиться не может, не то что с вороньей слободкой ( кстати. там тоже, если помните, пожаром кончилось).
Главное - не бойтесь, ибо в поджоге вас если и заподозрят, то доказать будет нельзя, а участковому вы просто поможете, поэтому соседка будет виновна по любому: ей еще и штраф хороший влепят, и пусть радуется, если уголовное дело не заведут.

Я так в молодости избавился от помойки, которую контуженный инвалид устроил этажом выше ( он талоны получал на книги и кроссовки Адидас за сданный утиль. Административно сделать было ничего нельзя: боевые ордена+белый билет гарантировали иммунитет. Но огонь всеочищающий не делит людей на ветеранов и простых обывателей :-)